Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ДТП...нужна помощ СРОЧНО
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
LJ*maks*



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2010
Повідомлення: 218
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ - 968 М

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2011 12:30    Заголовок повідомлення: ДТП...нужна помощ СРОЧНО Відповісти з цитатою


Это было 9 ноября в 16.15,Мне нужно было повернуть налево,в заезд дачного кооператива, перед выездом с кармана.

Я прорустил встречних, ростояние до встречного авто 2106 (которое скрылось с места ДТП) для маневра было предостаточное(она была на вьезде в карман), и я начал поварачивать...
перезжая полосу встречного движения мне в правую сторону на огромной скорости влетела Toyota Camry.
я нарисовал как всё произошло т.к. по другому это обьяснить немогу.
себя и 2106 я нарисовал в 2 положениях перед началом и во время манёвра

Я УБЕДИЛСА В СВОЁМ МАНЁВРЕ! АВТО БЫЛО У МЕНЯ НЕТОНИРОВАННОЕ,ПАСАЖИР СИДЯЩИЙ СПЕРЕДИ СПРАВА ТОЖЕ НЕВИДЕЛ ТОЙОТЫ(у него 10лет стажа как некак, и смотрели мы вдвоём)
погода была сухая,начало сумерок,дождя небыло,покрытие асфальтное

Я незнаю, что делать!!!! ОТкрыли уловное дело будет суд ! Что как и куда незнаю......ДЕНЕГ НЕТ ! с учёбы могут выгнать за неуплату,батя в больнице...меня токо выпустили да ещё в тойоте генерал в отставке был.Пасажир ещё долго будет в больнице,вчера токо перевели с реанимации в травмотологию (ему несладко)
У меня переломов нет,многочисленные гематомы-ушибы..ЗЧМТ.. и т.д.


дело открыто по ч.1 ст 286 УК Украины

Следователю сказал что бы выделил мне бесплатного адвоката,но на ухо чел шепнул, не по наслышке,что уже всё куплено на перёд.

И в постанове написано что виновник я .... НО ПОЧЕМУ НЕНАПИСАНО О ТОМ ЧТО ВОДИТЕЛЬ ТОЙОТЫ СОВЕРШИЛ ОБГОН С ПРАВОЙ СТОРОНЫ НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ!"!!!!
















ЧТО ДЕЛАТЬ К КОМУ ОБРАЩАТСА ИЛИ КОНСУЛЬТИРОВАТСА ?


КАК доВЕСТИ что ВОДИТЕЛЬ ТОЙОТЫ ПРЕВЫШАЛ СКОРОСТЬ,какие нужны для этого эксперты ?


_________________
ЗАЗ-968 М 1981г.в.,цвет коррида,
Kill fucking niGGers !
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2011 17:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пипец живы хоть все остались?

_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LJ*maks*



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2010
Повідомлення: 218
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ - 968 М

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2011 18:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


живы.
Но лучше бы я непристёгивалса тогда....


_________________
ЗАЗ-968 М 1981г.в.,цвет коррида,
Kill fucking niGGers !
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
NIK
борзый теоретик


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2011
Повідомлення: 361
Звідки: с.Сергеевка,Славянского района
Моє авто: ЗАЗИК

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2011 19:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


та часть дороги ,по которой ехали камри и 2106 много полосная? Сколько полос в одном направлении? Если больше 1-й то камри не обгонял,а совершал опережение,и тогда виноват ты. А то ,что он превысил скорость,доказать практически невозможно,если конечно она не застыла на спидометре камри от удара.

_________________
Регулярно делаю 2 вещи: сплю с Анджелиной Джоли и много вру.
Работаю за еду, ем черную икру
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2011 19:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Попробуй найти адвоката "Первого авомобильного" если память не изменяет то с мобильного 398, там какито деньги снимает полюбасу.
Но, все решают ОЧЕВИДЦЫ и правильно составленная схема ДТП.

ПыСы СОЧУВСТВУЮ и УДАЧИ!!!!!!

ПыСыПыСы 2NIK Обгон – это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы...
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ПДД Wink
ОБГОН СПРАВА - ЗАПРЕЩЕН!!!!!!!


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
NIK
борзый теоретик


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2011
Повідомлення: 361
Звідки: с.Сергеевка,Славянского района
Моє авто: ЗАЗИК

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2011 19:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 hammer Действительно - почитай внимательно ПДД
п.1.10 обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения;

На встречку камри не выезжала . Это было опережение!


_________________
Регулярно делаю 2 вещи: сплю с Анджелиной Джоли и много вру.
Работаю за еду, ем черную икру
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2011 19:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Опережение осуществляется как с левой стороны при этом не выезжая на встречную полосу так и с правой. Опять же было ли опережение сделано правильно и по правилам с включением правого поворота. Таки да там получается что тойота делала опережение. Застрахованы все были? Думаю надо бы закинуть тему в более квалифицированые форумы. Например сюда http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/index.php?sid=53a52ac45f20ae29890325b2eeb5bfaa там даже помойму клубные юристы есть.

_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2011 20:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 NIК
Никто не разрешал ОПЕРЕЖЕНИЕ СПРАВА !!!!!!!!!


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2011 20:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hammer писав(ла):
2 NIК
Никто не разрешал ОПЕРЕЖЕНИЕ СПРАВА !!!!!!!!!


Хотя таки да ты прав. В инете глянул пишут одно а в умной книге совсем другое.


_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
NIK
борзый теоретик


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2011
Повідомлення: 361
Звідки: с.Сергеевка,Славянского района
Моє авто: ЗАЗИК

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2011 20:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hammer писав(ла):
2 NIК
Никто не разрешал ОПЕРЕЖЕНИЕ СПРАВА !!!!!!!!!

Не смеши мои ЙАЙЦА. Кто тебе вообще права дал ,с такими знаниями!
когда в одну сторону две полосы движения -с левой поворачивают на лево и прямо ,а с правой на право ( или как на знаках обозначено) и вот те кто едут в правой могут опережать тех кто в левой . Это не запрещено!!!


_________________
Регулярно делаю 2 вещи: сплю с Анджелиной Джоли и много вру.
Работаю за еду, ем черную икру
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Pas



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2009
Повідомлення: 473
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2011 21:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Открываем Правила дорожного движения Украины, п.1 (Общие положения):
опережение - движение транспортного средства со скоростью, которая превышает скорость попутного транспортного средства, которое двигается рядом по сопредельной полосе;
обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения.
Таким образом, согласно ПДД, опережение можно выполнять с любой стороны!
Читаем дальше. Раздел тот-же:
Цитата:
1.4. Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила.

LJ*maks* - при всем сочуствии к Вам, это ваш единственный шанс свести ДТП к обоюдной вине (но не переложить вину на водителя тойоты).
Но откровенно говоря, ИМХО, в ДТП виноваты только Вы.
Цитата:
Я УБЕДИЛСА В СВОЁМ МАНЁВРЕ!

Значить не убедились. Прозевали.
Еще раз: сочуствую и удачи.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2011 21:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Кто тебе вообще права дал ,с такими знаниями!

Родной- НЕ Тыкай, не дорос!!!
Когда я права получал, тебя еще и в планах не было (ИМХО), но, когда я их получал- обгон и опережение с правой стороны были ЗАПРЕЩЕНЫ!!! И считаю это правильным, глядя на выше изложенную ситуацию!!!

ПыСы И до сих пор, едяя даже по трассе в правой полосе, Перестраховуюсь от таких как Вы, ЗАКОННИКОВ которые летят со скоростью 110-130км\ч и не думающих за свою и других участников ДД БЕЗОПАСНОСТЬ - пользуясь правилом УДД!!!
Да, перечитав все, что имеица по нынешним правилам, ТС не прав, НО ПО СТАРЫМ ПРАВИЛАМ БЫЛО БЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО И МЕНЬШИМИ КРОВЯМИ!!!


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pas



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2009
Повідомлення: 473
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2011 21:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А согласно старым ПДД, понятие опережение вообще отсутствовало! Появилось оно только в ПДД 1986 (или 1987 - уже не помню) года.
А Правила нужно знать. Учите матчасть, господа!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2011 21:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну, что вам сказать...
Штудируйте новые правила (закон) и бейте себе головы как сделал это господин "генерал в отставке", слов больше нет!

ПыСы кроме Закона (ПДД) никто не отменял правил "предвидения" на перед и закона самосохранения...
Законы меняются по десять раз на год, а вышеизложенные НИКОГДА!!!


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2011 21:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мужики, я дико извиняюсь, что прерываю ваше писькомерное соревнование "Седые Муди vs. Младые Сопли" (я сам за Седые Муди, Веталь, бей его), но этот ваш спор Максиму не поможет...

Вы человеку по делу скажите, а?
Как я вижу - генералу надо вставить клизму с патефонными иголками вместо прощения.

А вот хотелось бы услышать мнение более-менее просвещённой в вопросе персоны. Причём, профессионально. Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
NIK
борзый теоретик


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2011
Повідомлення: 361
Звідки: с.Сергеевка,Славянского района
Моє авто: ЗАЗИК

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2011 21:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hammer писав(ла):

Родной- НЕ Тыкай, не дорос!!!
Когда я права получал, тебя еще и в планах не было (ИМХО), но, когда я их получал- обгон и опережение с правой стороны были ЗАПРЕЩЕНЫ!!!

Когда ты родился,компьютера и интернета ещё не было, и что ты тогда тут делаешь? Живи по старинке,а то в интернет прилез,а по правилам старым ездит.Комбинатор ...етить!


_________________
Регулярно делаю 2 вещи: сплю с Анджелиной Джоли и много вру.
Работаю за еду, ем черную икру
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2011 22:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


1) Кто-то ща добакланится.
И ващпэ - Ланцо, почисти топик, плииз!
2) Да, а у нас ведь вроде Запорожег в бурсе юридицкой учится... Зовите, пусть отпишет, чокаво и как. Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2011 22:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner писав(ла):

А вот хотелось бы услышать мнение более-менее просвещённой в вопросе персоны. Причём, профессионально. Rolling Eyes

Джон, а что тут слушать, я уже выше написал ТС не прав, совершая поворот на лево у него появилась помеха справа которую он должен был пропустить...
Но еще раз повторюсь
Цитата:
кроме Закона (ПДД) никто не отменял правил "предвидения" на перед и закона самосохранения...
Законы меняются по десять раз на год, а вышеизложенные НИКОГДА!!!


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2011 22:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Чёт, я нигде в тексте ТС не видел тип дороги одно, двух или трехрядная(полосная).
Но судя по "карманy" это может быть одноволосная дорога, хотя не факт.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2011 23:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вовчин, теперь, уже, разнецы нет...
Я так понимаю, что свидетелей нет, а ТС совершал поворот на лево со всеми вытекающими.

ОЧЕВИДНО ОДНО- в данном ракурсе виноват ТС и никто не воспользовался инкстинтом самосохранения

ПыСы Даже если это все произошло на дороге имеющей по одной полосе в обе стороны и тем более "генералом" проплачено, то "гИнералу могут только впаять штраф за "опережение" справа, а ТСу все остальное (ИМХО)


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group