Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Не FAQ))) Как я делаю подготовку кузова к покраске.
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  

А) Сделать тему общей по всему кузову? Б) Вынести разные части 1)салон, 2) Днище, 3) кузов снаружи, в отдельные темы?
А
43%
 43%  [ 10 ]
Б
56%
 56%  [ 13 ]
Всього проголосувало : 23

Автор Повідомлення
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2011 19:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Он только торгует или еще работает ими, ну в смысле красит там, и видит свою работу по истечению 8- 10 лет эксплуатации?
Роллакс- самый шо есть дешевый! В любом хозмаге.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
TANK
Алик Железная Задница


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2008
Повідомлення: 1339
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2011 20:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Впечатляет ..Уважуха..
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Александр Скитченко



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.06.2011
Повідомлення: 450
Звідки: Харьков
Моє авто: Запорожець 968 АЭ "Некрасов"

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2011 23:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kastet780 писав(ла):
Он только торгует или еще работает ими, ну в смысле красит там, и видит свою работу по истечению 8- 10 лет эксплуатации?
Роллакс- самый шо есть дешевый! В любом хозмаге.


я помимо него еще буду советоваться с GTMAD Embarassed Embarassed Embarassed

Очень уж понравился его подход, сродни моему.


_________________
Зюзик, машина из детства, первые шаги к автомобилям.Люблю.

Я снова в строю))))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Александр Скитченко



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.06.2011
Повідомлення: 450
Звідки: Харьков
Моє авто: Запорожець 968 АЭ "Некрасов"

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2011 23:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


TANK писав(ла):
Впечатляет ..Уважуха..


Спасибо)))
Ребят, работа неблагодарная, тяжелая и грязная... Но блять как же приятно смотреть на фото До и фото ПОСЛЕ и понимать насколько легче дышится теперь моему малышу))) Количество говен которые я выгреб из салона не передать словами))) надо было отдельно сфоткать все в куче.
А я еще до днища не добрался Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Перчик грубит Перчик грубит Перчик грубит Перчик грубит

Спасибо всем за теплые слова и поддержку. они и помогают в ленивые дни поднимать жопу с дивана и идти в гараж!!!


_________________
Зюзик, машина из детства, первые шаги к автомобилям.Люблю.

Я снова в строю))))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ZAZILIO



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.05.2010
Повідомлення: 20
Звідки: Севастополь
Моє авто: ЗАЗ 968 МР

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2011 16:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Работа тяжкая согласен полностью ! Я тоже изначально начал все в таком темпе
[img]<a target="_blank" href="http://www.radikal.ru"></a>[/img]

но затем меня знакомый кузовщик отговорил от этой затеи , аргументировав тем , что лучше чем на заводе ,весь кузов незагрунтуешь , состояние моей машинки малость лучше чем у автора темы , поэтому я боролся с недочетами локально

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Александр Скитченко



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.06.2011
Повідомлення: 450
Звідки: Харьков
Моє авто: Запорожець 968 АЭ "Некрасов"

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2011 21:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


))))
спасибо, сварщику респект, он прав... но я зачищал только в салоне болгаркой...
Кузов снаружи трогать щеткой не собираюсь, там хром - оксидное покрытие Wink Wink Wink

Сниму краску смывкой и шпателем аккуратненько и все...


_________________
Зюзик, машина из детства, первые шаги к автомобилям.Люблю.

Я снова в строю))))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Александр Скитченко



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.06.2011
Повідомлення: 450
Звідки: Харьков
Моє авто: Запорожець 968 АЭ "Некрасов"

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2011 21:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Микро отчет по работам.
Снова вымыл салон бензином, уже в чистовую.
ВАЖНО!!!
Опробовал способ укутывания пленкой, места с нанесенной на них смывкой накрываем пленкой и оставляем на 5-10 минут, просто бомба.. Краска просто слетает от щетки для одежды или веника.


_________________
Зюзик, машина из детства, первые шаги к автомобилям.Люблю.

Я снова в строю))))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Руст



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2010
Повідомлення: 64
Звідки: г.Симферополь
Моє авто: Заз 968мд

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2011 21:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


блин саня ты маньяк)))))) блистит все как у кота яйца)))).супер.тебе еще не хочеться на одном жужике,все внутри так отчистить??????)))))) круто.респект.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Svetozar



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2009
Повідомлення: 148
Звідки: Россия, г. Пенза
Моє авто: ЗАЗ 965А 1967 г.

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2011 23:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Александр Скитченко писав(ла):
места с нанесенной на них смывкой накрываем пленкой и оставляем на 5-10 минут, просто бомба.. Краска просто слетает от щетки для одежды или веника.

Вот это интересно, возьму на заметку. Спасибо!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Irbis



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.04.2007
Повідомлення: 809
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2011 13:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не очень понимаю, зачем нужно было обрабатывать, скажем, поверхность за бензобаком. Ржи там никакой в помине не бывает. Да и вообще смывка по всюду заводской краски так ли необходима? Я бы просто зачистил ржу.

А металлические щетки, нужно иметь ввиду, могут оставлять наклеп (ваще это как-то по-другому называется), под которым остается ржа. Вообще представляю, сколько сил было затрачено на такую обработку. Смывка, щетка, преобразователь... еще дышать этой бякой.

Я считаю проще и главное надежней было бы отдать один раз на пескоструй и все. Или самому заморочиться и собрать, тут на форуме есть схемы...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Александр Скитченко



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.06.2011
Повідомлення: 450
Звідки: Харьков
Моє авто: Запорожець 968 АЭ "Некрасов"

ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2011 21:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


есть у меня пескоструй... обратитесь к кузовщикам, все скажут что без обработки в камере грунтом сразу после пескоструя, места зачистки быстро покрываются ржавчиной. обсуждалось в моем гараже, на предпоследней странице по моему.
По поводу "за баком". Ржавчины в швах ,именно за баком , было больше всего. Локально зачищать не вижу смысла.


_________________
Зюзик, машина из детства, первые шаги к автомобилям.Люблю.

Я снова в строю))))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Irbis



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.04.2007
Повідомлення: 809
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 15 Грудень 2011 09:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Александр Скитченко писав(ла):
Локально зачищать не вижу смысла.

Однако, почему?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Александр Скитченко



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.06.2011
Повідомлення: 450
Звідки: Харьков
Моє авто: Запорожець 968 АЭ "Некрасов"

ПовідомленняДодано: 15 Грудень 2011 14:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Наверное потому что я такой. Знаю что заводская грунтовка лучше, но было много мест, в которых грунт с краской не держались вообще и слетали без помощи смывки или щетки. Поэтому делаю один раз, но всерьез. Не люблю "обезьяний труд"!

_________________
Зюзик, машина из детства, первые шаги к автомобилям.Люблю.

Я снова в строю))))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Александр Скитченко



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.06.2011
Повідомлення: 450
Звідки: Харьков
Моє авто: Запорожець 968 АЭ "Некрасов"

ПовідомленняДодано: 22 Грудень 2011 08:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребята, из за неважнецкого положения с денежками, салон не грунтовал и не красил, залил все Цинкарем и оставил до тех времен когда появятся денежки на грунты и Динитрол.
Чтобы не терять времени, положили машинку на бок и я занялся днищем. Вверху темы прилепил опрос, ответьте пожалуйста кто как считает.


_________________
Зюзик, машина из детства, первые шаги к автомобилям.Люблю.

Я снова в строю))))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Жигули



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.03.2010
Повідомлення: 149
Звідки: Кривой Рог
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 22 Грудень 2011 19:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Скажу как маляр, хоть и начинающий... Свою Жигу тоже буду весной красить... Тоже думал пользоваться смывкой... В итоге - спецы с вот этого форума - http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php , оговорили, сказали что смывкой лучше не пользоваться... Мол потом метал гниёт и задолбаешься смывать ту смывку... Преобразователем тоже лучше не пользуйся, как никак, но это кислота... 2-3 года будет класс, а потом с большей силой начинает ржаветь... Задумайся... Да и там, где ты счистил до металла - нужно пройтись протравляющим грунтом... После пройти акриловым грунтом... А только потом красить... Смысла нету... Тем более ничего лучше заводского грунта или краски - нету... Заматовал поверхность нождачкой 80, пошпаклевал, вывел, потом 180,, 240, 320 и грунт... Если не металлик, то можно полностью грунтом автомобиль не перетягивать, а только там, где шпаклевал... Если для себя, то лучше полностью облить грунтом... =)

_________________
Жигули - цэ люблю...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Александр Скитченко



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.06.2011
Повідомлення: 450
Звідки: Харьков
Моє авто: Запорожець 968 АЭ "Некрасов"

ПовідомленняДодано: 23 Грудень 2011 18:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Жигули писав(ла):
Да и там, где ты счистил до металла - нужно пройтись протравляющим грунтом... После пройти акриловым грунтом... А только потом красить...


Спасибо за советы, но эта информация уже давно съедена и....
Вы наверное не прочитали всего моего отчета, там подробно описано, почему делаю так, как буду обрабатывать металл перед покраской.
Ссылка на форум кузовщиков привела на главную страницу , это я к тому что если ссылаетесь на какую то статью, лучше давать ссылку непосредственно на статью, а не на форум где тонны информации.


_________________
Зюзик, машина из детства, первые шаги к автомобилям.Люблю.

Я снова в строю))))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Жигули



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.03.2010
Повідомлення: 149
Звідки: Кривой Рог
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 23 Грудень 2011 19:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кинул специально инфу на главную страницу форума, т.к. там будешь сам решать что тебе более нужно... =)

_________________
Жигули - цэ люблю...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Влад_и_мир



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.02.2010
Повідомлення: 37
Звідки: Бендеры (Приднестровье Молдова)
Моє авто: ЗАЗ 965а

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2012 23:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Готовлю своего Горби к покраске:

Два дня избавляемся от ржавчины и остаток старой краски.

http://forumimage.ru/uploads/20120621/134030868455004078.jpg

Закуплено химии:
http://forumimage.ru/uploads/20120620/134020186212001881.jpg


_________________
Догоним и перегоним!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення AIM Address ICQ Number
Александр Скитченко



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.06.2011
Повідомлення: 450
Звідки: Харьков
Моє авто: Запорожець 968 АЭ "Некрасов"

ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2012 11:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


как продвигаются работы по горбику? я из за травмы все лето прое...
скоро продолжу темку)


_________________
Зюзик, машина из детства, первые шаги к автомобилям.Люблю.

Я снова в строю))))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Feder



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 4
Звідки: Lviv

ПовідомленняДодано: 19 Листопад 2012 00:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В протравливающий грунт входит ортофосфорная кислота, которая и есть преобразоватилем ржавщини. Покупаю не преобразователь , которий очень розведен ( 10- 20 % ортофосфорной кислоти ), а чистою кислоту по 38 грн., и розвожу 1:1.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
Сторінка 2 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group