Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
DJ Technic (Иваненко Евгений) ЗАЗ 965А
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
DJ_Technic



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2006
Повідомлення: 240
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ965А

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2011 23:06    Заголовок повідомлення: DJ Technic (Иваненко Евгений) ЗАЗ 965А Відповісти з цитатою


Все начиналось еще в 2003 году когда у меня под домом стоял синенький горбатый запорожец, его хозяином был пожилой дедушка который на нем уже не ездил... Как-то перед очередной поездкой с родителями на дачу мы увидели на улице дедушку он подошел к нам поздоровался и спросил, не хотим мы забрать горбунка просто как подарок! На что отец категорично сказал нет, прошел год и на запорожце уже с горы в низ по улице накатом катались дети в тот момент у меня и проснулась любовь к этой машине... Шли переговоры с отцом и вот мы летом взяли трос и направились в Киев за запорожцем но как выяснилось его забрали в чермет!!! Какая же досада меня тогда охватила я вам передать не могу. Позже нам снова предложили заз но уже с ковкой и люком но без доков отец отказался! Зима 2005 я ехал машиной с отцом и глянув во двор увидел запорошенного снегом белого горбатого, я дал себе слово что я сам туда приеду и поговорю с хозяином. И вот на следующие выхи мы поехали на дачу а потом и на рынок а я пошел смотреть горбатого. Состояние прямо скажу так себе мотор вовсе не заводиться, салона почти нет но все же поговорив с хозяином я заплатил иму 350 уе и получил расписку. Позже приехал отец зацепил меня на галстук и потянул к дому, хотя в тот вечер мне еще предстояло выгрести за свою идею с авто и покупку без ведома их ))))
Впечатление про авто, хоть салон и не обогревался в дверях не было уплотнителя, рулевой как таковой по-моему вообще почти не наблюдалось но все же мне было жарко только от одной мысли я купил себе первый автомобиль. В процессе осмотра нашел массу недостатков как попало, поваренные пороги латаные крылья в салоне пол был на уровне типа тряпкой дырки закрою и нормально… Новогодняя ночь с 2005 на 2006 я в гараже с отцом по локти в грязи масле и бензине разбираем весь силовой агрегат. Через некоторое время был собран обратно и наконец то запушен двигатель правда после полной переборки проводки и выброса селенового выпрямителя. Обкатывал уже летом 2006 все время старался не давать много оборотов плавно трогаться и вообще водить заз. Позже последовали покатушки на реку купание, катание детей и их безграничная радость от прототипа игрушечной машинки ) детская радость очень сильно грела мне душу и я понимал что горбатый имеет свою позитивную энергию и что она кардинально отличается от угрюмых иномарок.
Итак лето 2007 приходить идея о том что стоит начинать собирать кузовные детали и начинать чинитсо ибо так нельзя обходиться с авто. Посему на форуме zaz.ru была куплена морда 2 крыла 2 порога. В то время на нашем сайте zaz.kiev.ua ничего похожего не предлагалось. Дело пошло машина была хорошо зачищена ежиком из нутрии пол подварен, позже все было покрыто грунтом и не красилось до сих пор. Потом авто было разобрано все лишнее снято. Началась кузовная эпопея которая тянулась с 2007 по 2010. На данный момент машинка уже покрашена и полакирована. В процессе реставрации подвернулся тяговый электромотор от грузовой электрокары и тут же мгновенно появилась идея о переоборудовании горбатенького в электромобиль.
Ждем дальнейшего развития событий, фото отчет тут http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=1555&a=925


_________________
zAz 965A RED Power
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Николка
Гість







ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2011 23:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Первй нах! Twisted Evil
По мотивам твоих внутренних арок я свои делал Smile

Повернутися до початку
DJ_Technic



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2006
Повідомлення: 240
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ965А

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2011 23:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И как получилось? )))

_________________
zAz 965A RED Power
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Николка
Гість







ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2011 23:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://img-fotki.yandex.ru/get/4521/87770485.6/0_837c7_57f98759_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5815/87770485.6/0_837c9_f814845a_-1-XL.jpg
надрезов можно было сделать меньше, раза в 2.

Повернутися до початку
DJ_Technic



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2006
Повідомлення: 240
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ965А

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2011 23:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да но зато все после обшивки обклейки смотриться как завод )))

_________________
zAz 965A RED Power
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
DJ_Technic



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2006
Повідомлення: 240
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ965А

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2011 23:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По многочисленным просьбам продолжу описание проекта о восстановлении и переоборудования в элетрозаз мого горбика! Дело дошло на данном этапе что я в который раз занялся изготовлением переходной плиты под кпп заз, все дело в том что для электромотора кпп как бы и не нужна другими словами чем меньше трущихся пар и подшипников и тому подобных узлов тем меньше потери которые важны для экономии энергии а главное для увеличения дистанции пробега авто. Поэтому по моей задумке будет стоять колокол от кпп заз и к колоколу будет примощена задняя часть картера заднего моста луаз... Таким образом у меня выйдет по виду гибрид это хвостовик с шестеренчатой парой дифом и ведомым валом!! Колокол городиться для того чтоб там было сцепление потому как при трогании с места под гору или через кирпич (преграду) слишком большие ударные токи на аккумуляторы что снижает и строк их нормальной работы и пробег!!! Далее следует.

_________________
zAz 965A RED Power
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Александр Скитченко



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.06.2011
Повідомлення: 450
Звідки: Харьков
Моє авто: Запорожець 968 АЭ "Некрасов"

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2011 23:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


слушай, а у кары же одна скорость? ты хочешь сделать переделку под одну скорость? или я неправильно что то понял?

_________________
Зюзик, машина из детства, первые шаги к автомобилям.Люблю.

Я снова в строю))))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
DJ_Technic



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2006
Повідомлення: 240
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ965А

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2011 23:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Для того чтоб он плавно трогался и ехал ставиться либо контроллер либо самодельный ШИМ.... Видео тут в моей группе!!! Испытаний ШИМ-а http://vkontakte.ru/club5782159 .... Если ты имеешь виду кпп то ее не надо в виду хорошего крутящего момента который регулируется током (педалью газа)

_________________
zAz 965A RED Power
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Александр Скитченко



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.06.2011
Повідомлення: 450
Звідки: Харьков
Моє авто: Запорожець 968 АЭ "Некрасов"

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2011 23:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


какое то блядство... видео полностью прогружается, но идет рывками((( харит смотреть... но суть заморочки я понял.. очень классная задумка, если доведешь до конца ее, цены тебе не будет)))) Wink

_________________
Зюзик, машина из детства, первые шаги к автомобилям.Люблю.

Я снова в строю))))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Александр Скитченко



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.06.2011
Повідомлення: 450
Звідки: Харьков
Моє авто: Запорожець 968 АЭ "Некрасов"

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2011 23:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DJ_Technic писав(ла):
Если ты имеешь виду кпп то ее не надо в виду хорошего крутящего момента который регулируется током (педалью газа)



задний ход? Smile


_________________
Зюзик, машина из детства, первые шаги к автомобилям.Люблю.

Я снова в строю))))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
DJ_Technic



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2006
Повідомлення: 240
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ965А

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2011 01:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Меняем коммутацию мотора и все.... http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=1555&a=2219&f=60105 + в тех экспериментах предусмотрена еще и рекуперация (мотор в нужный момент стает генератором и притормаживая авто дает энергию в батареи назад)

_________________
zAz 965A RED Power
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Александр Скитченко



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.06.2011
Повідомлення: 450
Звідки: Харьков
Моє авто: Запорожець 968 АЭ "Некрасов"

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2011 09:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DJ_Technic писав(ла):
Меняем коммутацию мотора и все.... http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=1555&a=2219&f=60105 + в тех экспериментах предусмотрена еще и рекуперация (мотор в нужный момент стает генератором и притормаживая авто дает энергию в батареи назад)


чорд))) все продумано, я не шарю в электрике но о том что ты написал слышал, красавчик... сделаешь , приеду в Гости глазеть..


_________________
Зюзик, машина из детства, первые шаги к автомобилям.Люблю.

Я снова в строю))))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
DJ_Technic



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2006
Повідомлення: 240
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ965А

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2011 20:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Заметано... честно говоря много кто хочет посмотреть на моиго горбунка и особенно на начинку!!!

_________________
zAz 965A RED Power
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Александр Скитченко



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.06.2011
Повідомлення: 450
Звідки: Харьков
Моє авто: Запорожець 968 АЭ "Некрасов"

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2011 11:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DJ_Technic писав(ла):
Заметано... честно говоря много кто хочет посмотреть на моиго горбунка и особенно на начинку!!!


да благо что я полтора года в Киеве прожил, буду там однозначно по како то причине) и к тебе заскочу)


_________________
Зюзик, машина из детства, первые шаги к автомобилям.Люблю.

Я снова в строю))))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
vlad@SCORPIO



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2007
Повідомлення: 1034
Звідки: киев
Моє авто: заз 965.Газ-69

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2011 11:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а с чего у тебя печка?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
DJ_Technic



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2006
Повідомлення: 240
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ965А

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2011 16:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


печка пока на электрике но позже сделаю теплообмен мотору и регулятору шим водянкой !!!

_________________
zAz 965A RED Power
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 17 Березень 2012 19:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Смотрел в твоей галерее моторы, чет мало оборотов.
Да и по мощности даже до первого 965 не дотягивает тоже.
6,5 кВт = 8,7 л.с.
15 кВт = 20,1 л.с.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
DJ_Technic



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2006
Повідомлення: 240
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ965А

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2012 01:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нуу вообще м те киловатты немного не так переводятся на лошади ))) посмотри обычные характеристики электромобиля не спортивные )

_________________
zAz 965A RED Power
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10316
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 04 Жовтень 2012 12:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хренассе - семь месяцев ответ готовил Laughing

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
DJ_Technic



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2006
Повідомлення: 240
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ965А

ПовідомленняДодано: 16 Грудень 2012 01:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну что поскольку меня успели здесь обидеть но я человек то простой поглядим кто кого.... Заз слет все покажет Evil or Very Mad

_________________
zAz 965A RED Power
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 1 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group