Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Выбор масла
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
ALIK
Гість







ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2004 13:07    Заголовок повідомлення: Выбор масла Відповісти з цитатою


Кто какое заливает? Very Happy
И еще можно ли заливать 10W40 (4 литровая канистра Лукойл Стандарт валяеться полная).А то незна куда девать.

Повернутися до початку
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2004 14:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если сальники выдержат то можна Very Happy
Но скорее всего попрёт наружу. Зависит от убитости движка и температыры движка.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SHKIPER
Коллега
Коллега


Статус: Offline
Зареєстрований: 01.10.2004
Повідомлення: 323
Звідки: Воронеж

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2004 14:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Заливаю 15W40 Luxoil
Тут вырезка интересная попалась (спасибки Pach) из ЗР:
Масло для моторов МеМЗ.
Встал вопрос о возможности заправлять всесезонным маслом М6з/10Г1 мотор Запорожца. Вопрос возник потому, что в инструкции к автомобилю ЗАЗ 968М (1984г.) сказано: масло М6з/10Г1 применять для двигателей МеМЗ нельзя. А в статье инженера о. Мамарева "Мороз и мотор Запорожца" это масло упоминается.
Противоречия в этом нет - такой официальный ответ редакции получила из конструкторско-экспериментального отдела мелитопольского моторного завода. После тщательных испытаний специалисты завода убедились в пригодоспособности всесехонного масла М6з/10Г1 для двигателей МеМЗ.
Эти данные были получены к началу 1985 года и, естественно, не вошли в инструкции, изданные, ранее.



Останній раз редагувалося: SHKIPER (28 Жовтень 2004 15:43), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2004 14:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А некоторых бывает что даже 20W40 не спасает.
Течёт и нету давления масла.
Всё зависит от состояния конкретного образца.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ALIK
Гість







ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2004 17:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Значит в случае если движок отличный значит можна.
А какие плюсы-минусы в использовании этого масла?В отличие от рекомендуемого. Confused

Повернутися до початку
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2004 23:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Неплач! Я ваще хулиган. Щас нефтепродукты после вступления в долбаный ЕС так подскочили в цене что я больше дизмасла себе позволить немогу. Цена на Е-95 26,74 р, почти доллар!!!

_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2004 05:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Лукойл Стандарт, 10W40. Оно хай и подтекает везде где можно по чуть-чуть, но движку заметно лучше, чем на автоле по 18 руб/литр. Заводится по утрам на морозе сразу Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2004 09:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Лью ТНК ойл 20w50 ни где не течёт. И мне нравится и давление нормальное и на морозе пускается.

_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ALIK
Гість







ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2004 15:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Borislav: Я что то не понял.Ты заливаешь Лукойл Стандарт да? Вот радость то. Тогда все нормально.
Повернутися до початку
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2004 23:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мужики, не лейте отечественное гавно - берегите двигатель.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2004 05:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ALIK, я тебя не совсем понял...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ALIK
Гість







ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2004 10:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


borislav:Ты заливаешь Лукойл Стандарт 10W40?
Simon:Ты еще скажи не покупайте отечественные машины...Все равно сломаются))))Все зависит от возможностей.НА импортное масло не всегда есть)

Повернутися до початку
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2004 10:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


To ALIK: А вот тут ты не прав. Ломаются любые машины. Можно попробовать залить М6 или Лукойл Стандарт в тот же самый пресловутый Мерседес и посмотреть долго ли он протянет с такой жизнью. Или (что проще и доступнее) сравнить внутри два мотора - один из которых всю жизнь работал на хорошем масле, а второй на том что написано выше (просто снять клапанную крышку и посмотреть). Могу поспорить, ты поймешь свою ошибку. По моему капремонт мотора и очистка масляных каналов стоят дороже чем экономия от заливки говна (ведь никому в голову не приходит залить вместо бензина керосин, с целью экономии). Twisted Evil
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
ALIK
Гість







ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2004 16:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


to SIMON:для Мерседеса есть специальное масло Лукойловское....Вот его и надо бы залить и проверить.А Лукойл Стандарт залей-само собой сломаеться.И смотреть не надо. Laughing
Насчет бензина и керосина-то же самое что и Лукойл Стандарт и масло Лукойловское которое в мерсах можно использовать.РАзные виды,здесь я думаю спорить смысла нет Cool

Повернутися до початку
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2004 17:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Alik: да, его самого...

Simon: угу, снял... Как по сравнению с автолом, Лукойл его уже успел неплохо вылизать... Однако как вспомню покойную тридцатку, проездившую перед смертью два месяца на дорогущей импортной синтетике, тот двиг ваще был как иномарочный... Его разбирать - даже руки не мараются... Неудивительно, что он с треснутым поршнем, задраной шейкой и чудовищным стуком месяц проходил и 1000км намотал...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ALIK
Гість







ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2004 18:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Borislav:Вот и хорошо.ЗНачит без опасения такое же себе залью Laughing
Cool

Повернутися до початку
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2004 19:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ALIK писав(ла):
to SIMON:для Мерседеса есть специальное масло Лукойловское....Вот его и надо бы залить и проверить.А Лукойл Стандарт залей-само собой сломаеться.И смотреть не надо. Laughing
Насчет бензина и керосина-то же самое что и Лукойл Стандарт и масло Лукойловское которое в мерсах можно использовать.РАзные виды,здесь я думаю спорить смысла нет Cool


Честно говоря дальше и спорить не хочется. Не верю я в отечественного производителя масел и другим не рекомендую. (Хотел бы я взглянуть на мерсовладельца заливающего Лукойловское масло,если это конечно не таксист на W123 - которому уже нечего терять Laughing .)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
ALIK
Гість







ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2004 01:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Laughing прально такое не увидишь Very Happy Если только у таксиста
Так что каждому свое по возможности)

Повернутися до початку
ALIK



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2004
Повідомлення: 37
Звідки: Казань

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2004 01:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот и зарегился теперь) Cool

_________________
Не люблю я вазы,обожаю зазы)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2004 00:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Запоржцы, мерседесы, финансовые проблеммы...

Я все же так и непонял какое масло лить в запорожец?
Поменял поршневую и недоволен тем сколько грязи внутри двига.Хочу теперь залить ХОРОШЕЕ масло. денег не жалко.
Чего лить то?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group