Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ОФОРМЛЕНИЕ САМОДЕЛЬНОГО АВТОМОБИЛЯ
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Denis27



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2011
Повідомлення: 2
Звідки: Николаев
Моє авто: Киа

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2011 20:37    Заголовок повідомлення: ОФОРМЛЕНИЕ САМОДЕЛЬНОГО АВТОМОБИЛЯ Відповісти з цитатою


ХОЧУ СДЕЛАТЬ САМОДЕЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, НО ДУМАЮ КАК СРАЗУ НАЧИНАТЬ, ЧТО БЫ ЛЕГЧЕ БЫЛО ЕГО ОФОРМИТЬ В ГАИ
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kudryash



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2009
Повідомлення: 699
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968МГ-005,был...теперь 968М

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2011 20:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а зачем сразу писать на Заз-форуме?...иди сразу в гаи
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Валдик
АцКиЙ кРеАтИвЩеГ


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2010
Повідомлення: 499
Звідки: Харьков ХТЗ сити
Моє авто: 968M

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2011 21:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


кузов или рама должна быть номерной
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2011 22:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а он видимо под "самодельностью" имеет ввиду отрезать крышу,багажник и моторный отсек от жужа.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2011 23:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


тоже интересует этот вопрос: что считается номерным кузовом? и какие его изменения допускаются?

из жесткого: могу ли я ездить, скажем, без передних крыльев?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Denis27



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2011
Повідомлення: 2
Звідки: Николаев
Моє авто: Киа

ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2011 19:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


просто я слышал, что один начальник МРЕО сказал, что в его опыте ни одно самодельное авто не было зарегистрировано!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kudryash



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2009
Повідомлення: 699
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968МГ-005,был...теперь 968М

ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2011 21:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так ты хочешь стать первым?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Slepa



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.01.2011
Повідомлення: 179
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968 1979г.в.

ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2011 21:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сечас самоделку зарегить практически не реально, проще купить у какого нибудь дедушки, и использовать еёдоки

_________________
Хочеш ехать, ехай
0939676082
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2011 23:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


el_fuego писав(ла):


из жесткого: могу ли я ездить, скажем, без передних крыльев?


Я ездил и ничё Laughing Cool


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2011 23:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


и с неоформленными двигателями ездят.. интересует как оно по закону.
Что я могу изменять/заменять в кузове, с учетом того, что он несущий

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2011 23:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


как по идиотски бы это не эвучало, но по закону надо регистрировать ВСЕ, что не ставилось на заводе, грубо-говоря сиденья 2107 в 2101 просто так нельзя поставить (по закону) как и снять брызговики, не говоря уж обо всем остальном.
Пы.Сы. это у нас, в Россее.


_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2011 23:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


965mmx писав(ла):
как по идиотски бы это не эвучало, но по закону надо регистрировать ВСЕ, что не ставилось на заводе, грубо-говоря сиденья 2107 в 2101 просто так нельзя поставить (по закону) как и снять брызговики, не говоря уж обо всем остальном.
Пы.Сы. это у нас, в Россее.

в нас також все що не заводське це переобладнання.


_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2011 00:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну никто не будет же брызговики или сиденья регистрировать. Есть список подлежащего регистрации
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2011 00:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Знакомому не дали талон ТО, тк в копейке были бампера 05, а другому на 06 не дали тот-же талон из-за сидений от форда какого-то

_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2011 01:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


издевательство
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Macsania



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.09.2011
Повідомлення: 345
Звідки: ANGLIJA ,Litva
Моє авто: Zopel Zafiro 1.9 cdti ,Peugeot 208 1.6 hdi

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2011 01:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


15 лет назад я столкнулся с реальной проблемой в литве - у меня был руль от АЗЛК (сигнал работал) .. при течосмотре сказали цто руль несоответстует модели... а я в ответ засмеялся , и спросил :А ЕСЛИ Я КУПЛЮ ДЕРЕВЯННЫЙ РУЛь ЗА 600 БАКСОВ (по тем временам) И НАЦАРАПАЮ В СЕРЕДИНКЕ БУКВУ "З" ???
получил повторный осмотр , и сражу пошиол к руководству с просьбой показать требования к авто при течосмотре , правда на меня посмотрели как на дебила и засмеялись но когда я достал брошуру с телефонными номерами внутрених служб МВД и попросил сделать один звонок - мне тут же выписали осмотр и извинились..
эсли проишодит такой беспредел - то можно просто наити законодательство (и иметь его при себе) и потребовать предьявить ихние правила, на основе КАКО ГО Х..Я они цепляются к улучшению безопасности водителя и пассажиров .

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2011 21:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


самопал зарегить не реально. Так как должны быть номер кузова или рамы а самому набить ето дело могут пришить. Если делать то нужно брать базу чегто и от не плясать.

_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2011 00:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


К всему выше сказанному я тоже добавлю... Моему брательнику на ТО когда выписывали повторный техосмотр,(ФОРД ТРАНЗИТ замок багажника) контролёр проинформировал: Если поставите дверной замок от другой машины это будет ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ!

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=hMeHFsEK8n0&ab_channel=ThinkFloyd61
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
bomok58



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.12.2010
Повідомлення: 1173
Звідки: г. Полоцк, центр Европы
Моє авто: ЗАЗ 968М - для души

ПовідомленняДодано: 18 Жовтень 2011 10:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Зарегистрировать самоделку вполне реально , но следует учесть издержки:

- чертежи агрегата и его составляющих во множестве экземпляров
- десятки всевозмлжных экспертиз
- сотни километров по всевозможным коридорам учреждений
- нереальные бабки и туда и сюда и тому...
- время - лет так дцать..

А собрать агрегат , даже самый достойный - сущий пустяк, по сравнению с вышеизложенным.

Так что все реально, если жизни хватит...


_________________
Hyundai S Coupe 93 г. 1.5i, 12 V, 88л.с. G4EK, ECFI, ( ее имя - Зверюга)
Присобачиваю неприсобачиваемое
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Boss156



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2007
Повідомлення: 494
Звідки: Беларусь, Гомель

ПовідомленняДодано: 18 Жовтень 2011 20:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А вот я видел современный техпастпорт на самоделку 1993 года. Написано модель: самодельная, указан год, масса и ФИО владельца. Вместо остальных данных - фото машины. Владелец сказал что ему помогали и все получилось. Машина с нуля собрана.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group