Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Срочно! вопрос к практикам

 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2004 21:55    Заголовок повідомлення: Срочно! вопрос к практикам Відповісти з цитатою


Снял силовой агрегат с 968М. Буду менять цилиндры и кольца, возможно поршня (посмотрю по состоянию) 90тыс. уже пора! Течь масла из под центрифуги- меняю сальник. Течь из под штока ползуна в коробке- тоже чего нибудь меняю ещё не уточнил что. Ещё диск сцепления. Думал справлюсь за выходные но- слой промасляной грязи под кожухами до 2см!!! Радиатор забит на две третьих!!! Прверил датчик температуры- врёт на 15 градусов.Что удивительно никогда не перегревался! Температура никогда не доходила до 80 С(80+15=95) и редко заползала за 60 С(60+15=75)

Вопрос такой- раз уж я снял двиг, что я ещё могу сделать для своего зэприка. Есть донорский двигатель с небольшим пробегом и дыркой в маслопроводе. Так же есть новый комплект от коленвала до колец.

Есть некоторое время на раздумья, т.к. на следующие выходные хочу это всё собрать и завершить карбюратором ДААЗ-2105-...-20.

принимаю любыу предложения, указания и советы!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2004 22:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пройдись собственноручно по этой ветке.
Найдёшь на любой вкус и любой размер жопы Very Happy
Уже много чего поделали, описали и обсудили.
Всё тут, ничего полезного я не вытирал.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2004 22:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я бы на 90тык поменял коренные и шатунные вкладыши, и сделал ревизию маслонасоса.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2004 23:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Стоит ли вкладыши? Говорят коленвал 2-3 поршневых выхаживает.
2 Voytik
Прочитать и сделать можно многое- реактивный двигатель например. Хотелось бы необходимый минимум, чтобы просто спокойно ездить зимой.Да и время поджимает.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Vl@d



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.07.2004
Повідомлення: 41
Звідки: Россия, регион 26, Ставрополь

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2004 23:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я бы, например, все новое ставил, если не кооперативное конечно, желательно еще сделанное в СССР. Ты же небось хочешь еще 90000 откатать.

_________________
С уважением, В.Н.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 25 Жовтень 2004 00:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А у нас, в форуме, любые идеи проверяются общим судом.
Так что если где и найдёшь намёки на реактивный двигатель, то там всё окритиковано справедливо.
Можешь смело перечитывать форум. Тут всё ТРУ Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2004 00:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Почти согласен менять вкладыши. Может и коленвал поставить. Есть новый made in USSR. Так ведь это после обкатку нужно делать? Или как. (Эх не затянулся бы ремонт до весны Smile )

2 Voytik
Скажу коротко и мягко: неочем говорить- таки лучше молчи.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2004 00:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Предлагаю модератору сей топик закрыть ввиду ненадобности и вообще убрать ввиду его "никакой" ценности для потомков.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2004 00:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ок. Сказано сделано. Закрываю.

Всё что не представляет ценности потомкам я всёравно раз в месяц уничтожаю.
Но всегда даю возможности всем высказаться, включая себя. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group