Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
моя мылка.Дядька
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 40, 41, 42  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 23 Квітень 2017 00:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor, і скільки йому, що він вже намилився до предків.
В мене на ГАЗ24 стоїть старенький редуктор, який дістався мені, з пошкодженними мембранами, майже задарма, після заміни мембран, пройшов більше 22 тис. км, машина навіть взимку заводиться на пропані.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 23 Квітень 2017 11:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


компрессия 9.5 была два месяца назад. а редуктору пидарюге год всего. но запуск зимой был жесток. чайник кипятка при минус 20. и запуск двигателя был стабилен. сейчас расход 20. но на винты реагирует.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 23 Квітень 2017 15:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я пробовал, в морозы, поливать редуктор из чайника, результат отрицательный, после этого редуктор плохо себя вел, "холостые" плавали, смесь была бедная, с чем это связано, не разобрался, просто перестал так делать.
"Холодный" запуск такой, двойная доза газа(для пуска) и в момент пуска, плавно закрываю воздушную заслонку и открываю дроссельную, как только "схватило", всё, педаль газа отпускаю и выставляю минимальные стабильные обороты воздушной заслонкой(подсосом), по мере прогрева прогазовую и приоткрываю воздушную заслонку, через 2 - 4 минуты, убираю "подсос" и жду пока температура достигнет, хотя бы, 20 - 30 градусов, после этого можно уже ехать, редуктор не обмерзнет.

P.S. "в момент пуска, плавно закрываю воздушную заслонку и открываю дроссельную" по причине не настроенного на прогрев карбюратора, тяга между дроссельными и воздушной заслонками стоит "от балды", я этим и не заморачиваюсь, машина бензина не видит(хотя недавно до газовой заправки пришлось на бензе ехать) .

P.P.S. продуй фильтр(газовый) или замени, и перетормоши редуктор, наверняка "гудрон" на клапанах налип за зиму.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 23 Квітень 2017 18:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


газовый фильтр поменял неделю назад. сегодня заменил воздушный. разобрал редуктор. мембраны мягкие. клапанчуки то же. только графита чуток было. промыл бензом. собрал. ешо заправку попробую поменять.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 23 Квітень 2017 19:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Откуда в редукторе "графит", при наличии фильтра ?
Засунь в фильтр малюсенький магнит, здорово задержиает "окалину" и продлевает жизнь фильтру, так как берет на себя часть мусора.
Подключи к воздушному фильтру редуктор(я раньше рассказывал как, что и для чего), прозреешь, тем более расходы только на шланг и пару штуцеров пластиковых(можно использовать от редуктора, или сливной[конденсата] от внешнего блока кондиционера.
Жор может быть от недогрева редуктора, но 60°С должно хватать для нормальной работы.
P.S. Неодимовый магнитик можно выдрать из CD/DVD там их два, стоят в системе позиционирования линзы, размеры ~ 4х4х1 мм. Я такие на пробки КПП прицепил, "стружку" собирать.
P.P.S. В моем газовом фильтре магнитик был изначально, с новья, не неодимовый, но тоже работает неплохо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 27 Квітень 2017 22:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сегодня ровно пять лет. как я официально являюсь владельцем автомобиля ЗАЗ968М. АН6853НТ.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 27 Квітень 2017 22:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поздравляю!!! Рукопожатие
Это надо обмыть!!!


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 27 Квітень 2017 22:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


пасиб. как нибудь обмоем. Very Happy
кста. ты первый. как и пять лет назад.


_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 27 Квітень 2017 22:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А я вчера не смог свой переоформить на себя, больше двадцати лет собирался, а тут такой облом Crying or Very sad

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 27 Квітень 2017 22:44    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Дядька, поздравляю!
Lanc, по какой причине, просто "не получилось", или бока с доками?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 27 Квітень 2017 23:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk Эксперт мудаг, доипалсо шо нет дублирующей таблички
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 28 Квітень 2017 01:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Бывает, обратись в другое МРЭО.
На моем 968М вообще не было таблички, и никаких проблем с перерегистрацией не было, просто проверили номер на передней панели и все, а на 968А мне пришлось искать эту табличку под капотом, да еще и инспектор грамотный(опытный) попался, указал три места в которых могла приклепываться табличка, в одном и нашлась под слоем слежавшейся пыли, но если бы её не нашлось, ничего страшного, вписали бы себе в особые отметки, что таблички нет, и заплатил бы за экспертизу сколько-то денег, и все.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 28 Квітень 2017 16:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
Wladimir_Donetsk Эксперт мудаг, доипалсо шо нет дублирующей таблички

то дядько Ланц. пусть сверяют номерные детали и места их сварки. а табличка то второстепенная проблема. пусть экспертизу назначают. то Вовчик. у тя на мыле была замена кузова. так что там табличка и нахуй не нужна.


_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2017 05:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дядька писав(ла):
... мыле была замена кузова. ...

Угу, кузов 1997 г.в., "машина" 92 г.в., мотор 95 г.в., но это все в прошедшем времени(остались только номера и техпаспорт).

Дядька, попробуй еще заменить свечи, я вчера заменил "Brisk" на "NGK V-Line", мотор не узнать, уверенный запуск с первой вспышки, думаю, если бы поставил новые "Brisk", результат был бы такой-же, или примерно такой, свечи периодически надо менять.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2017 07:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


свечи проверил на стенде. поменял воздушный фильтр. крутанул зажигание. и сменил заправку. 13 по городу. мну устраивает.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 30 Квітень 2017 20:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
Proffesor, і скільки йому, що він вже намилився до предків.
В мене на ГАЗ24 стоїть старенький редуктор, який дістався мені, з пошкодженними мембранами, майже задарма, після заміни мембран, пройшов більше 22 тис. км, машина навіть взимку заводиться на пропані.


редуктору 2 роки. пробігу 30-40 тис
зимою на газу заводився завжди.
декілька раз обмерзав, але через те що я провтикував помпу вмикати після заводки(був акум кончений).
зараз як добре прогрітий - то розхід норм, по трасі наприклад.
а якщо по місту кататись "мєлкіми пєрєбєжками", то розхід в районі 15л.
на регулювання +- реагує, але холостий кожен день різний...
різний, але стабільний Very Happy


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
petro63



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.07.2015
Повідомлення: 115
Звідки: Волинь
Моє авто: ЗАЗ-965А,Опель-кадет

ПовідомленняДодано: 30 Квітень 2017 21:02    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Про холостий кожен день різний...На свому опелі ГБО років 10.Холостий гуляє в залежності від температури мотора.Як накручу на холодному нормально, то на гарячому газує.На гарячому норм.,то на холодному нема ХХ, глохне.На днях реалізував одну рацуху,сподобалося.До карба прикрутив елекрокоректора від фари Форда.Тепер перемінним резистором з салона регулюю ХХ.Як варіант може кого зацікавить.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 30 Квітень 2017 21:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


petro63, а чому регулятор ХХ на карбюраторі, а не на редукторі, чи то на бензині.
Зазвичай, карбюратор налаштовують під бензин(включно з ХХ), а ХХ на пропані виставляють на самому редукторі, при прогрітому двигуні. В мене саме так. А для прогріву є "підсос".
Proffesor, вистав ХХ на прогрітому двигуні, а при недогріві, користуйся "підсосом".

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 30 Квітень 2017 21:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в мене холостий від температури практично не змінюється. на гарячу трохи більший стає...але...один день на гарячу 800об, а завтра вже 1000об
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 30 Квітень 2017 22:23    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


тепер в мене радiсть. дядька Витя ака Виха подогнал ноут. теперь я ахуенен. ну в принципе.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 40, 41, 42  Наст.
Сторінка 33 з 42

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group