Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
двиг на ЗАЗ 40 л.с.
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 21 Жовтень 2004 16:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kr.BOPoH писав(ла):
2SIMON: Вот именно - ты с тридцатки снимаешь 40, а с сороковки можно снять 50 и выше. Twisted Evil
Всем: Странные вы какие-то: говорите "доведенная до ума тридцатка", "она сделана толковее". Как будто сороковка по определению должна быть убитая. Shocked ИМХО: в сороковке гороздо больший мощностной потенциал, т.к. мощность ЗАВИСИТ (хоть и косвенно) от объема двигателя.


Просто мы рассуждаем применительно к разным машинам. На 968 с "тридцаткой" и в самом деле - полная задница, а для 965 моторчик на мой взгляд непропорционально тяжеловат.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 22 Жовтень 2004 07:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
LEKS писав(ла):
ДЕЛО НЕ ТОЛЬКО В ТОМ, ЧТО 40-КА МОЩНЕЕ И ТЯГОВИТЕЕ. КОРОБКА ТОЖЕ БОЛЕЕ СКОРОСТНАЯ. У ТРИДЦАТКИ ГЛАВНАЯ ПАРА, КАК У ТРАКТОРА.


А какая именно главная пара?
4,63

_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 22 Жовтень 2004 21:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А по моему с 4,63 очень даже неплохо катит Cool (я думал речь идет о 965-й коробке где 5,12).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kr.BOPoH



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 178
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ968М, ЛуАЗ969М, Audi A6 Avant

ПовідомленняДодано: 23 Жовтень 2004 18:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, с сороковкой развесовка 965 стремится к бесконечности...разности веса на переднюю и заднюю оси. Sad 1-99% соответственно. Тут SIMON прав на все сто. Можно конечно искусственно утяжелить передок, но лишний вес - ЛИШНИЙ по определению.

_________________
Не верьте анекдотам: когда "шестисотому" стукнет столько, сколько сейчас ЗАЗику, он будет передвигаться только на инвалидном эвакуаторе.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2004 00:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Лекс писал:

ДЕЛО НЕ ТОЛЬКО В ТОМ, ЧТО 40-КА МОЩНЕЕ И ТЯГОВИТЕЕ. КОРОБКА ТОЖЕ БОЛЕЕ СКОРОСТНАЯ. У ТРИДЦАТКИ ГЛАВНАЯ ПАРА, КАК У ТРАКТОРА.

Я вот то же так считал. Сидел, высчитывал обьщее передаточное число, размеры колеса, обороты и т.п и даже одно время собирался всерьез ставить КПП МеМЗ-968 с тридцаткой.

Однако наткнулся у Рейсера на серьезнейшую теоретическую разработку Rolling Eyes
http://zaz-racer.narod.ru/tune/model.html

которая наглядно показывает, что разница в этих двух коробках считанные проценты. Не из-за чего огород городить.

Они мне оба оджинаково дороги и Лекс и Рейсер.
Кому верить то?


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2004 18:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ГДЕ ТО РЕЙСЕР КРИВИТ ДУШОЙ. У МЕНЯ МЕНЬШЕ 14 С ДО СОТНИ НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ (Я ИМЕЮ В ВИДУ РАСЧЕТЫ НА КАРТЕСТЕ). И С 30-Й КПП РЕЗУЛЬТАТЫ БЫЛИ ОЩУТИМО ХУЖЕ. ОСОБЕННО СКОРОСТЬ ПРИ ОБОРОТАХ ДВИГАТЕЛЯ. Я ЕГО РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРЕСЧИТАЮ И ВЫЛОЖУ ЗДЕСЬ. А ТО ДУРИТ ЛЮДЕЙ.

_________________
050-5254195


Останній раз редагувалося: LEKS (24 Жовтень 2004 18:41), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2004 18:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Надо будет тебя прокатить при случае. Wink


ЛУЧШЕ РЯДИШКОМ ПРОЕДЕМСЯ, А ТО СКАЖЕШ, ЧТО Я СВОИМ ВЕСОМ ОФИГЕННО УТЯЖЕЛИЛ ТВОЙ ЖУЖ. Very Happy Very Happy Wink


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2004 21:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как скажешь, хотя можем снять заднее сиденье, обивку в салоне, вынуть инструмент, запаску и слить часть бензина из бака, а так же насверлить дырок в кузове. Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 25 Жовтень 2004 00:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Господа, пока мы тут тему перетираем, Никифоров то уже испытал МеМЗ-968 ЭМ с рабочим обьемом 1.5 литра, степенью сжатия 10,0 и распределенным вспрыском топлива.

Чип-тюнинг "сороковки" как вам такая темка?


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 25 Жовтень 2004 06:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Tebus, так-так, а вот с этого места по-подробнее, ась? Жуть как интересно.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 25 Жовтень 2004 09:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот именно.... Может уже имеет смысл становиться в очередь к мастеру. Заявленные параметры достойны уважения.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 25 Жовтень 2004 23:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


To Borislav

Ты примерно в курсах о чем и о какой машине речь?
Если нет, смотри здесь:
http://www.zuzer.nm.ru/photo/duel/index.html

Подробности после получения оных и фоток к ним.

To SIMON

Такая работа стоит офигеннейших затрат сил, времени и средств.
Делается она по причине творческого зуда, и некоей толики одного из смертных грехов именуемого тьщеславием.
Иногда еше в эту гремучую пару может вплетатся коммерческий расчет(то есть реклама с целью получения заказов на тюнинговую доводку автомобилей)
Если третий мотив присутствует, что то словит еще можно. Ла и то, скорее всего мастера предпочтут более прибыльную работу над какой нибудь "Охондевшей" Маздой или "Черным бумером".
В первом случаях достигнутое -пройденный этап и повторять его вряд-ли будут - скучно, а во втором - клонировать эксклюзив не будут тем более


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2004 05:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


[
Иногда еше в эту гремучую пару может вплетатся коммерческий расчет(то есть реклама с целью получения заказов на тюнинговую доводку автомобилей)
Если третий мотив присутствует, что то словит еще можно. Ла и то, скорее всего мастера предпочтут более прибыльную работу над какой нибудь "Охондевшей" Маздой или "Черным бумером".


Вот он - моральный комплекс строителя коммунизма. Большинство именно так и рассуждает. Раз купил человек ЗАЗ, то денег у него нет по определению (а то купил бы Жигули или что получше), а значит и заниматься его машиной нефиг -все равно будет жааловаться на тяжелую жизнь и много не заплатит... Если человеку дать понять , что за достойную работу он получит соответственно, то интерес, как правило, появляется. Ведь если он действительно Мастер то может сделать все. А если человек кроме Жигулей ничего ремонтировать не умеет то это не к нам - это к психоаналитику (хотя этим на психоаналитика пожалуй не заработаешь - вот и продолжают заниматься тем же). Как то попросил жигулеремонтников почистить на моем моторе свечи(ключа с собой не было Embarassed ) - у людей на лицах появилось замешательство сменившееся неподдельным испугом, потом предложили дать на время инструмент...
Да, что то я увлекся. Подведем итог - на мой взгляд, если мастер действмтельно Мастер и придумал что то толковое и к тому же способное принести копейку он вряд ли откажется повторить свой успех за деньги.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2004 06:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Tebus:

Обе машинки уже сильно намозолили глаза, но нигде не видно ничего, кроме внешнего вида, на который я уже ложу большой прибор... Как я понял, инфа о том, как чел умудрился довести объём 40-ки до 1,5 и как сделал впрыск - засекреченная?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2004 12:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Вот он - моральный комплекс строителя коммунизма. Большинство именно так и рассуждает. Раз купил человек ЗАЗ, то денег у него нет по определению (а то купил бы Жигули или что получше), а значит и заниматься его машиной нефиг -все равно будет жааловаться на тяжелую жизнь и много не заплатит... Если человеку дать понять , что за достойную работу он получит соответственно, то интерес, как правило, появляется.


Коллега, наезд не ко мне...
Я то как раз очень хорошо это понимаю, что на ЗаПах сегодня ездят люди не нищие(во всяком случае духом) обьщался не только с мОлодежью и пОдростками но и с довольно возростным и не с клубным народом, да и вообьще у нас в Беларуси Жигули копейки стоят, а иномарки в русскоговорящей зоне самые доступные.

Говорил я про другое.

Про то, что хорошая тюнинговая доводка мотора под средний уровень требований(того же к примеру ВАЗ-1500, стоит пару тысяч), гден то 1500-5 тысячи потянет иномарочник. Так это моторы на которые есть и готовые "пауки", "прямотоки", коленвалы и распредвалы, поршни, клапана, чипы, программы перешивки и т.д.
И за это сегодня готовы платить люди связанные с регулярным спортом, либо серьезно увлеченные стритрейсингом.

А такая раскочегарка МеМЗа - работа эксклюзивная. На поток, чтобы было хотя бы в этих же пределах цен не поставишь(весь всесоюзный спрос на этот изврат может экземпляров 10 наберется).

Так что чтоб тебе такое сделали за компенсацию затрат плюс небольшие деньги на прокорм, нужно стать очень большим другом МАСТЕРА.

To Borislav


А какие детали тебе нужны?

Cулоев фотографированием и зачерчиванием своих переделок заниматься не будет -не тот человек, так что довольствуйся интерьерами, а по Никифорову я ж ясно сказал - подробности позже.
Хощь сам переписку начинай, адрес на сайте есть


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2004 09:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это ни в коем разе не наезд, я прекрасно знаю что ты, как раз - настоящий ценитель. Просто я попытался обобщить менталитет широких народных масс, а он к сожалению, пока что именно такой.
Зато в буржуинстве, судя по всему, полно очень близких друзей папы Карло Абарта.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2004 20:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Как скажешь, хотя можем снять заднее сиденье, обивку в салоне, вынуть инструмент, запаску и слить часть бензина из бака, а так же насверлить дырок в кузове. Laughing


А ЕЩЕ ПРИДЕТСЯ СНЯТЬ ВСЕ СТЕКЛА, КРОМЕ ЛОБОВОГО. А ТО КАК ТЫ СОБИРАЕШСЯ СБРОСИТЬ 120 КГ?!


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2004 20:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
ГДЕ ТО РЕЙСЕР КРИВИТ ДУШОЙ. У МЕНЯ МЕНЬШЕ 14 С ДО СОТНИ НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ (Я ИМЕЮ В ВИДУ РАСЧЕТЫ НА КАРТЕСТЕ). И С 30-Й КПП РЕЗУЛЬТАТЫ БЫЛИ ОЩУТИМО ХУЖЕ. ОСОБЕННО СКОРОСТЬ ПРИ ОБОРОТАХ ДВИГАТЕЛЯ. Я ЕГО РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРЕСЧИТАЮ И ВЫЛОЖУ ЗДЕСЬ. А ТО ДУРИТ ЛЮДЕЙ.


КАК ОБЫЧНО, ВСЕ ТАКИ РЕЙСЕР КОЕ-ЧТО НАПУТАЛ. НО, ЧЕСТНО ГОВОРЯ, РЕЗУЛЬТАТ ПЕРЕСЧЕТА МЕНЯ УДИВИЛ.

РЕЙСЕР ПРОВТЫКАЛ ПЕРЕДАТОЧНЫЙ РЯД КПП 968 (С 1-Й ПО 3-Ю ПЕРЕДАЧИ) И НАБЛЮДАЕТСЯ ЯВНОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ В ПАРАМЕТРАХ МАКСИМАЛЬНОЙ СКОРОСТИ (А ИМЕННО, ВРЕМЯ НАБОРА И ПРОЙДЕННОЕ ПРИ ЭТОМ РАССТОЯНИЕ. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ОШИБКИ ВЫЗВАНЫ ПЕРВОЙ.

ИТАК, МОИ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ.

ZAZ 965 GTR 966 KPP
-------------------

CAR SPECIFICATIONS

Engine Displacement: 1091 cc.
Engine Location: REAR
Engine Type: NORMAL
Engine Max Horsepower: 38 kW
@: 5300 rpm
Engine Torque: 79 Nm
@: 3000 rpm
Compression Ratio: 9.5 :1
Maximum engine speed: 6000 rpm
Start Engine Speed: 5100 rpm
with Clutch: DUMP
Transmission Type: MANUAL
Number of Gears: 4
Gear Ratio 1st: 3.73 :1
Gear Ratio 2nd: 2.29 :1
Gear Ratio 3rd: 1.39 :1
Gear Ratio 4th: 0.96 :1
Final drive ratio: 4.63 :1
Driving wheels: REAR
Car test weight: 745 kg.
% weight on front wheels: 40 %
Wheelbase: 202.2 cm.
Tire section width: 175 mm.
Tire circumference: 1.76 m.
Wheel diameter: 33 cm.
Tire profile: 70 %
Coefficient of drag: 0.40
Overall height: 140.0 cm.
Overall width: 140.0 cm.
Ground clearance: 17.0 cm.



ZAZ 965 GTR
-----------

CAR SPECIFICATIONS

Engine Displacement: 1091 cc.
Engine Location: REAR
Engine Type: NORMAL
Engine Max Horsepower: 38 kW
@: 5300 rpm
Engine Torque: 79 Nm
@: 3000 rpm
Compression Ratio: 9.5 :1
Maximum engine speed: 6000 rpm
Start Engine Speed: 5900 rpm
with Clutch: DUMP
Transmission Type: MANUAL
Number of Gears: 4
Gear Ratio 1st: 3.80 :1
Gear Ratio 2nd: 2.12 :1
Gear Ratio 3rd: 1.41 :1
Gear Ratio 4th: 0.96 :1
Final drive ratio: 4.12 :1
Driving wheels: REAR
Car test weight: 745 kg.
% weight on front wheels: 40 %
Wheelbase: 202.2 cm.
Tire section width: 175 mm.
Tire circumference: 1.76 m.
Wheel diameter: 33 cm.
Tire profile: 70 %
Coefficient of drag: 0.40
Overall height: 140.0 cm.
Overall width: 140.0 cm.
Ground clearance: 17.0 cm.


РЕЗИНУ Я ПОДСТАВИЛ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ, 175/70, ОКРУЖНОСТЬ 1.76 М (ИЗМЕРЯНА РУЛЕТКОЙ). СТАРТОВЫЕ ОБОРОТЫ ОПТИМИЗИРОВАЛ ПО РАЗГОНУ ДО СОТНИ.


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2004 20:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ТЕПЕРЬ РЕЗУЛЬТАТЫ МОДЕЛИРОВАНИЯ

ZAZ 965 GTR 966 KPP

STANDING START ACCELERATION RESULTS

Starting vehicle speed: 0 kmh
Starting engine speed: 5100 rpm
Starting gear: 1st

Optimum Shift Points:
1st 6000 rpm @ 36 kmh
2nd 6000 rpm @ 59 kmh
3rd 5880 rpm @ 97 kmh

Time to Speed:
0- 40 kmh............ 2.8 sec.
0- 60 kmh............ 5.6 sec.
0- 80 kmh............ 9.0 sec.
0-100 kmh............ 14.6 sec.
0-120 kmh............ 22.3 sec.
0-140 kmh............ 45.0 sec.

Time to Distance:
0- 100 m............ 7.7 sec.
0- 400 m............ 19.0 sec.
@ 112.4 kmh
0-1000 m.(1 km)..... 36.0 sec.
@ 136.4 kmh

Top Speed............. 142.0 kmh



ZAZ 965 GTR

STANDING START ACCELERATION RESULTS

Starting vehicle speed: 0 kmh
Starting engine speed: 5900 rpm
Starting gear: 1st

Optimum Shift Points:
1st 6000 rpm @ 40 kmh
2nd 6000 rpm @ 72 kmh
3rd 5920 rpm @ 108 kmh

Time to Speed:
0- 40 kmh............ 2.3 sec.
0- 60 kmh............ 5.2 sec.
0- 80 kmh............ 9.1 sec.
0-100 kmh............ 13.8 sec.
0-120 kmh............ 23.1 sec.
0-140 kmh............ 41.3 sec.

Time to Distance:
0- 100 m............ 7.6 sec.
0- 400 m............ 18.9 sec.
@ 111.4 kmh
0-1000 m.(1 km)..... 36.1 sec.
@ 136.5 kmh

Top Speed............. 147.0 kmh


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2004 20:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И ЕЩЕ РЕЗУЛЬТАТЫ (НЕКОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ТЕСТ НА РАЗГОН), И АНАЛИЗ.

ПАРАМЕТРЫ РАЗГОНА И ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ УЧАСТКОВ ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫ (ПРЕИМУЩЕСТВО С КПП МЕМЗ 966 ПОРЯДКА
НЕСКОЛЬКИХ ПРОЦЕНТОВ).
МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ И ДИНАМИКА НАБОРА СКОРОСТИ НА СКОРОСТЯХ СВЫШЕ 120 КМ/Ч ВЫШЕ (НЕЗНАЧИТЕЛЬНО) С КПП МЕМЗ 968,
ЧТО СЛОЖНО СЧИТАТЬ ПРЕИМУЩЕСТВОМ.

МАКСИМАЛЬНЫЕ СКОРОСТИ НА ПЕРЕДАЧАХ НА МАКСИМАЛЬНЫХ ОБОРОТАХ (6000):

36, 59 И 99 С КПП МЕМЗ 966 (СООТВЕТСТВЕННО, НА 1-Й, 2-Й И 3-Й ПЕРЕДАЧАХ) И

40, 72 И 109 С КПП МЕМЗ 968.

РАЗНИЦА СУЩЕСТВЕННА В ПОЛЬЗУ КПП 968.

РАСХОД ТОПЛИВА (ГОРОД/ТРАССА):

6.7/5.1 ДЛЯ КПП 966 И 6.2/4.8 ДЛЯ КПП 968

СКОРОСТЬ НА 4-Й ПЕРЕДАЧЕ ПРИ ОБОРОТАХ:

2500, 3000, 3500, 4000, 4500, 5000

59.5 71.4 83.3 95.2 107.1 119.0 С КПП 966 И

66.8 80.1 93.5 106.8 120.2 133.5 С КПП 968.

ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ НА МАКСИМАЛЬНОЙ СКОРОСТИ:

5966 ОБ/МИН (142 КМ/Ч) ДЛЯ КПП 966 И 5506 ОБ/МИН (147 КМ/Ч) ДЛЯ КПП 968

НА ОДИНАКОВЫХ ОБОРОТАХ ДВИГАТЕЛЯ СКОРОСТЬ С КПП 968 ВЫШЕ НА 12%, ЧТО ВЕСЬМА СУЩЕСТВЕННО. ЭТО ЖЕ СООТНОШЕНИЕ СКОРОСТЕЙ
ПРИМЕНИМО ДЛЯ ЗАЗ 965 А С КПП И ДВИГАТЕЛЕМ МЕМЗ 966 И КПП И ДВИГАТЕЛЕМ МЕМЗ 968 (ДО 4500 ОБ/МИН).

НАИМЕНЬШИЙ УДЕЛЬНЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ МЕМЗ 245 НАХОДИТСЯ В ПРЕДЕЛАХ 3300-3900 ОБ/МИН, МИНИМАЛЬНЫЙ ПРИ
3600 ОБ/МИН. СКОРОСТЬ НА 4-Й ПЕРЕДАЧЕ ПРИ ТАКИХ ОБОРОТАХ:

3300, 3900, 3600

78.5 92.8 85.7 С КПП МЕМЗ 966

88.1 104.1 96.1 С КПП МЕМЗ 968

СТОИТ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ СКОРОСТИ ВОЗРАСТАЕТ АЭРОДИНАМИЧЕСКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ВОЗДУХА, ЧТО УВЕЛИЧИВАЕТ
ИСПОЛЬЗУЕМУЮ МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ. ЭТО ПРИВОДИТ К УВЕЛИЧЕНИЮ РАСХОДА ТОПЛИВА. ПОЭТОМУ ПРИ ОДИНАКОВЫХ ОБОРОТАХ МИНИМАЛЬНОГО
УДЕЛЬНОГО РАСХОДА ТОПЛИВА С КПП 968 РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД НЕСКОЛЬКО БОЛЬШЕ (НА НЕСКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ).

РАЗГОН НА 4-Й ПЕРЕДАЧЕ (С 50 ДО 80, С 60 ДО 100, С 80 ДО 120):

7.3, 10.4, 13.3 ДЛЯ КПП 966 И

8.8, 12.3, 15.1 ДЛЯ КПП 968.

ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО КПП 966 ОБЪЯСНЯЕТСЯ НАХОЖДЕНИЕМ ДВИГАТЕЛЯ НА ЭТИХ СКОРОСТЯХ В ЗОНЕ БОЛЕЕ ВЫСОКИХ ОБОРОТОВ, ЧЕМ
С КПП 968.

ВЫВОДЫ

КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ САМ.


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group