Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
двиг на ЗАЗ 40 л.с.
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
-=Crackz=-



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 11
Звідки: г.Старый Оскол

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2004 00:56    Заголовок повідомлення: двиг на ЗАЗ 40 л.с. Відповісти з цитатою


Срочно нужны чертежи крепления двигателя 40-ки с коробкой или Таврический (на 30-ку).......
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
kr.BOPoH



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 178
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ968М, ЛуАЗ969М, Audi A6 Avant

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2004 12:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Есть материалы LEKS'а по установке 968 коробки на Горби и состыковании этой коробки с таврическим двигом (МеМЗ 285).
Соответственно: http://zaz-tuning.kiev.ua/articles/gi_by_leks.htm и http://zaz-tuning.kiev.ua/articles/scepl_by_leks.htm


_________________
Не верьте анекдотам: когда "шестисотому" стукнет столько, сколько сейчас ЗАЗику, он будет передвигаться только на инвалидном эвакуаторе.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2004 18:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А чем тебе "тридцатка" не угодила?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
-=Crackz=-



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 11
Звідки: г.Старый Оскол

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2004 20:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


слабоват.......
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2004 21:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да уж не слабее "сороковки", которая тяжелее ровно на столько на сколько мощнее. Если уж ставить что то другое, то хотя бы от "ставриды". Хотя я бы советовал для начала хорошо сделать "тридцатку" (К слову, у меня с "тридцаткой" максималка примерно 130, с 40 л.с. все равно больше не будет, а машину изуродуешь).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kr.BOPoH



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 178
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ968М, ЛуАЗ969М, Audi A6 Avant

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2004 21:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Зато с сороковки можно снять лошадей 50-55. Мощность и объем НАХОДЯТСЯ в зависимости, пусть и не прямой.
2-=Crackz=-: Выбор за тобой. ИМХО: ставь сороковку, доводи до ума - получишь прибавку мощности относительно малой кровью.


_________________
Не верьте анекдотам: когда "шестисотому" стукнет столько, сколько сейчас ЗАЗику, он будет передвигаться только на инвалидном эвакуаторе.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2004 22:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну нет смысла в "сороковке" на "горбатом". А утверждения по поводу 50-и сил(кто их мерял)... ну так и я могу сказать что снимаю 40 с "тридцатки". Кстати кому то реально(не в каталоге) всречались головки от 50-и сильного мотора ? Если уж оставлять МеМЗовский "воздушник" то лучше все же "тридцатку", она и сделана толковее и работает лучше (если конечно довести ее до ума и пользоваться нормальным маслом). Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2004 00:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Подтверждаю. Доведённая до ума 30-ка с места делает пробуксовку. Cool
А вес её такой что без коробки сам поднимаю, при моейто комплекции Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2004 21:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
К слову, у меня с "тридцаткой" максималка примерно 130, с 40 л.с. все равно больше не будет, а машину изуродуешь.


Я МОЛЧУ Laughing Laughing Laughing


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2004 21:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
Подтверждаю. Доведённая до ума 30-ка с места делает пробуксовку. Cool
А вес её такой что без коробки сам поднимаю, при моейто комплекции Laughing


НАВЕРНО, ИГОРЕНЯ, Я ТЕБЯ МАЛО ПОКАТАЛ НА СВОЕМ С ДВИЖКОМ ОТ ТАВРИИ. А КТО ПИЩАЛ "НЕ ГОНИ ТАК"? И ГДЕ БЫЛИ ВСЕ ТРИДЦАТКИ?


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
kr.BOPoH



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 178
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ968М, ЛуАЗ969М, Audi A6 Avant

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2004 22:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2SIMON: Вот именно - ты с тридцатки снимаешь 40, а с сороковки можно снять 50 и выше. Twisted Evil
Всем: Странные вы какие-то: говорите "доведенная до ума тридцатка", "она сделана толковее". Как будто сороковка по определению должна быть убитая. Shocked ИМХО: в сороковке гороздо больший мощностной потенциал, т.к. мощность ЗАВИСИТ (хоть и косвенно) от объема двигателя.


_________________
Не верьте анекдотам: когда "шестисотому" стукнет столько, сколько сейчас ЗАЗику, он будет передвигаться только на инвалидном эвакуаторе.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2004 22:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ДЕЛО НЕ ТОЛЬКО В ТОМ, ЧТО 40-КА МОЩНЕЕ И ТЯГОВИТЕЕ. КОРОБКА ТОЖЕ БОЛЕЕ СКОРОСТНАЯ. У ТРИДЦАТКИ ГЛАВНАЯ ПАРА, КАК У ТРАКТОРА.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2004 22:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
НАВЕРНО, ИГОРЕНЯ, Я ТЕБЯ МАЛО ПОКАТАЛ НА СВОЕМ С ДВИЖКОМ ОТ ТАВРИИ. А КТО ПИЩАЛ "НЕ ГОНИ ТАК"? И ГДЕ БЫЛИ ВСЕ ТРИДЦАТКИ?

Дык я ж не спорю что Таврический мощнее.
Только не вижу особого смысла его ставить если не выезжать на стритрайсинг.
Для города, считаю что должно абсолютно хватать нормальной тридцатки.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2004 22:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ДА, МАЛО. НУ, БУДЕТЕ У НАС НА КОЛЫМЕ, СВИСНЕШ - ЕЩЕ ПОКАТАЮ. МОЖЕТ, ПРИХОД ПОЙДЕТ. А ТО ""ДОЛЖНО ХВАТАТЬ, ДОЛЖНО ХВАТАТЬ".

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
kr.BOPoH



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 178
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ968М, ЛуАЗ969М, Audi A6 Avant

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2004 22:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Для города, считаю что должно абсолютно хватать нормальной тридцатки.

Это он имел ввиду, что Ока же ездит - и ничего, хватает. Very Happy Very Happy Very Happy


_________________
Не верьте анекдотам: когда "шестисотому" стукнет столько, сколько сейчас ЗАЗику, он будет передвигаться только на инвалидном эвакуаторе.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 21 Жовтень 2004 01:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А вот будете вы у нас, на Колыме, я попрошу Mephisto чтоб он дал тебе прокатится на своей белой Жуже Wink
Я думаю что ты не особо заметишь разници с тавродвижком Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 21 Жовтень 2004 10:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У себя поменял 30-ку на 40-ку + жиг карб. Так машину не узнать. То еле ползала (после 40-ка ускорение вообще никакое), а теперь со светофора классику делаю на раз два.

_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Mephisto



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2003
Повідомлення: 707
Звідки: Луцк

ПовідомленняДодано: 21 Жовтень 2004 13:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
А вот будете вы у нас, на Колыме, я попрошу Mephisto чтоб он дал тебе прокатится на своей белой Жуже Wink
Я думаю что ты не особо заметишь разници с тавродвижком Very Happy


Игорюня, у тебя застаревшие даные, залил на днях халявного 92... теперь и от жигуля не отличишь, это с учётом 2 мешков сахара в багажнике...(бабулю свою катал... по шее наполучал... но это уже совсем другая история...) Twisted Evil


_________________
Скажи мне, как тебя не любить, моя Зазя?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 21 Жовтень 2004 16:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
ДЕЛО НЕ ТОЛЬКО В ТОМ, ЧТО 40-КА МОЩНЕЕ И ТЯГОВИТЕЕ. КОРОБКА ТОЖЕ БОЛЕЕ СКОРОСТНАЯ. У ТРИДЦАТКИ ГЛАВНАЯ ПАРА, КАК У ТРАКТОРА.


А какая именно главная пара?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 21 Жовтень 2004 16:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
SIMON писав(ла):
К слову, у меня с "тридцаткой" максималка примерно 130, с 40 л.с. все равно больше не будет, а машину изуродуешь.


Я МОЛЧУ Laughing Laughing Laughing


Надо будет тебя прокатить при случае. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group