Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Горбатый
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
diod2006



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.08.2011
Повідомлення: 8
Звідки: Богуслав
Моє авто: AUDI 100cc TD

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2011 20:05    Заголовок повідомлення: Горбатый Відповісти з цитатою


Всем доброго времени суток. На ваш форум меня завел горбатый Запорожец. Суть в том, что я очень увлечен дрифтингом. Пока мечтаю о Nissan silvia s13. У самого ауди сотка ТД. передний привод, для этого не подходит. Да и она не моя если на то пошло. Через пол года или год мне попадает горбатый Запорожец. Можно ли его переделать под дрифт кар или нет?
Если можна, то что для этого нужно.
Для подвески, тормозов, мотор в конце концов. И сколько это будет стоять, чтобы я мог приблизительно знать сколько мне нада откладывать. Или будет выгодней подождать пару лет и продать его колекцыонерам? Он на ходу. Запчасти все родные, только руль деда поцепил гоночный=) Но и родной имеется. Что скажите?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2011 20:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


восстанови горбатый максимально в оригинале, а для дрифта купи копейку и вставь на нее двиг от скайлайна

_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2011 20:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если автомобиль комплектный, как ты говоришь - лучше сбагри его
коллекционерам.
И из Горбатых делают дрифткары, но в наше время, это уже как из паровоза делать "Синкансен" Wink
То есть, Горби - это уже раритет.
Хотя, думай сам, конечно же.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
diod2006



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.08.2011
Повідомлення: 8
Звідки: Богуслав
Моє авто: AUDI 100cc TD

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2011 20:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну я тоже думал. А если и делать? Мне кажется дрифтить на горбатом будет круче чем на сильвие например =) Ето ведь запорожец. Ну а если продавать, за сколько приблизительно можно отдать?
Кузов цел не гнилой не варен помойму еще даже. Не был в ДТП. Двигатель родной. Там помойму дед только коло щитков приборов вырезал отверствие и вставил часы от танка=)
Нащет копейки и думать не буду... Видел на автобазаре 2 сильвии 86 года 1500 и 2000 баксов... Друг таврию за штуку баков взял. Я думаю не так уж и много...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2011 20:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну я утрировано, конечно, выразился. Просто хотел намекнуть, что горбатый уже не такой частовстречающийся вид транспорта, чтобы из него дрифт кары делать

_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2011 20:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А вообще. товарищ diod2006, вступай в наши дружные ряды, отреставрируй машинку, а параллельно найди и для дрифтинга "жертву", так сказать, вполне возможно, пропитаешься, так сказать, ЗАЗоводческим духом, возлюбишь Запорожець, как мы, и рука на него уже не поднимется "тюненховать" и прочая...
Тут немало тех, кто пришёл с Великими проектами, а, в итоге, не стал ничего такого делать Smile
На меня вон так вообще пинаются, что я не тюненХУЮ свою машину, хотя у меня и Мылка, а она, как известно, первейшвя сейчас жертва дрифтинга-сракинга-стритрейсинга и тд.
Ибо год, ну от сила два - и сразу же хочется аппарат помощней. посильней, красивей, почётней, попсовей, понтовей, а несчастный, замученный Запрожець в лучшем случае умирает под пытками детей (раздербаненный, помятый-побитый, весь изрезанный гниёт под забором либо во дворе) , либо вообще своим ходом на металлобазу со всем присранным тюненхом в куче, для веса...
Таких примеров тоже, ну хоть отбавляй...

Не помню, кто именно, но вот кто-то из гонщиков Формулы 1 вне трассы едит на Фолькс Жуке. Ездит себе потихоньку, неспешно, улыбается прохожим, те ему в ответ...
Ну а на трассе у него и моща под капотом, и всё остальное...
Наш человек он, в общем.


Возможно, я резковато выразился, но сути дела это не меняет...
Я на работе, как оно у нас время от времени бывает, на довольно некислых тачках езжу, да ещё и как езжу - мы иногда тюнингом по заказу занимаемся. Так вот - мне хватает изредка поотжигать.

А езжу на стоковой Мылке, да. Хотя, из не-стока у меня карб Солекс, транзисторное зажигание, си денья с Оки да ещё сейчас будет поршневая на 79. Кстати, 79-ю поршневую я сделал лишь потому, что нету приличной родной в продаже.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
diod2006



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.08.2011
Повідомлення: 8
Звідки: Богуслав
Моє авто: AUDI 100cc TD

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2011 21:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я то и не против вроде. Но почему я обратился именно к вам, потому что я не розбираюсь в этих делах. Но конечно хотел бы.... ( моторы подвеска и т.д) Я бы с радостю присоеденился к вам, но мне нечем делится. Пока автомобиль не мой, мне еще год и права =) Где я могу помочь?, разве что в аудио системах...... Но двигатель прийдется покупать мне полюбому, на какую машину бы я не накопил, то ли жигулек то ли нисанчик. Вот какой? 2.5 литра хватит? бензин? и сколько это будет стоять. Тоесть если вы немножко розбираетесь то давайте в этой теме побеседуем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
diod2006



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.08.2011
Повідомлення: 8
Звідки: Богуслав
Моє авто: AUDI 100cc TD

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2011 21:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я знаю что нужно делать жжеще подвеску. нужно делать розвал колес так, чтобы сцепление з дорогой у передних было больше чем у задних. Нада блокировку деференцыала, тормоза править. Двигатель... Кто чем поделится?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
MishkoZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.11.2009
Повідомлення: 1302
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2011 22:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


пиши граММАТНЕЕ
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sashasalo



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 712
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ 968АЭ

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2011 22:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не бросайтесь на парня так резко!

Что бы я сказал.. Хороший гобатый без колхоза и тюнинга сейчас большая редкость. Если этот 965 в таком состоянии, как ты говоришь, то лишь из морально-этических соображений нельзя его в дрифт-кар превращать! Любые существенные изменения в машине невозможно вернуть назад: ни переделанную подвеску, ни впихнутое двигло, ни тормоза.
На мой взгляд, для дрифта лучше взять любую другую машину, но не заз. Техническую сторону тут вряд ли кто-то подскажет, так как слишком инливидуальный твой проэкт. Тут многие улучшали свои машины, но универсального пути нет. Каждый делает, как у него это получается, или как выгоднее, или еще что-то.
Сделай сам свой проэкт, а мы уже и покритикуем и подскажем Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2011 23:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дрифт увлечение временное и когда оно пройдёт, 965-й заз станет недостижимой мечтой с сожалением, был а теперь при всём желании некупиш. Время летит быстро...

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=hMeHFsEK8n0&ab_channel=ThinkFloyd61
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 03 Серпень 2011 00:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я в дрифте не силен, но думаю что толкового дрифта при базе и колее горбатого не будет. Его подвеска совсем не идет, а натягивать кузов горби на ту же сильву, это и проще и дешевле и недежнее, но это уже не горби будет имхо

_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 03 Серпень 2011 08:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


965mmx писав(ла):
я в дрифте не силен, но думаю что толкового дрифта при базе и колее горбатого не будет. Его подвеска совсем не идет, а натягивать кузов горби на ту же сильву, это и проще и дешевле и недежнее, но это уже не горби будет имхо

+адин


_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
diod2006



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.08.2011
Повідомлення: 8
Звідки: Богуслав
Моє авто: AUDI 100cc TD

ПовідомленняДодано: 03 Серпень 2011 13:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да я понял. Буду думать нащот чтото другого. Посижу у вас почитаю, мб что нового найду.
______________________________________________________________
Кто там на грамотность обижался?
Я росiйську не вчив, тому й з помилками! В Українi живемо!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Валдик
АцКиЙ кРеАтИвЩеГ


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2010
Повідомлення: 499
Звідки: Харьков ХТЗ сити
Моє авто: 968M

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 03 Серпень 2011 14:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Горби 100% боком непоедет, а есле и поедет то недолго.

Как вариант 968 взять.
Добавить стабы, на перед вкинуть макферсон и рейку.
Поставить КПП пятиступку "рено 25" + 20Дет.
коркасик и будет тебе щастье.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
diod2006



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.08.2011
Повідомлення: 8
Звідки: Богуслав
Моє авто: AUDI 100cc TD

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2011 00:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Cпасибо. Будем знать и копить ГРОШИ=) На предньоприводной фиг подрифтуеш? Я так понял только ручником, да и то не оно....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ppda4



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 1
Звідки: Kazan'

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2011 02:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да норм, можно так делать. сам недавно так делал..
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
diod2006



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.08.2011
Повідомлення: 8
Звідки: Богуслав
Моє авто: AUDI 100cc TD

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2011 12:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А витримае подвеска в ауди 100сс тд? если натянянуть ручник так. И не порвет ли тросика? полторы тоны не мало....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10316
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2011 12:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
diod2006



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.08.2011
Повідомлення: 8
Звідки: Богуслав
Моє авто: AUDI 100cc TD

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2011 16:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Намек ясен =)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group