Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Увеличение нагрузочной способности ЗАЗ-968м
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Alfer



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2004
Повідомлення: 98
Звідки: Херсон

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2004 04:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дискуссия бредовая, но поучавствую: Если ЗАЗ не для эстетики, а для работы, то можно ездить пока не развалиться (за это время заработается на новый, иначе нафига такая работа?), а укреплять по моему стоит: спереди и сзади упирать по типу фаркопа, а по центру пустить рамку по стойкам, упирающуюся сквозь крышу в багажник и в пороги снизу, абы с ГАИ проблем небыло.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Alecsasha



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.04.2003
Повідомлення: 129
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 22 Жовтень 2004 13:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Alfer писав(ла):
Дискуссия бредовая, но поучавствую: Если ЗАЗ не для эстетики, а для работы, то можно ездить пока не развалиться (за это время заработается на новый, иначе нафига такая работа?), а укреплять по моему стоит: спереди и сзади упирать по типу фаркопа, а по центру пустить рамку по стойкам, упирающуюся сквозь крышу в багажник и в пороги снизу, абы с ГАИ проблем небыло.


Скорее всго тут идет речь не о работе, а увлеченим: может человек самолет таскает на своей машине, чтобы полетать там, куда Хаммер не проедет.

Я думаю, усиливать крышу (или стойки) по тому-же принципу, что и с ралийными машинами, т.е. устанавливать допонительные дуги внутри кабину.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Pilot



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.10.2004
Повідомлення: 78
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 22 Жовтень 2004 14:01    Заголовок повідомлення: Ну не совсем самлёт, можете на мой сайт заглянуть Відповісти з цитатою


Alecsasha писав(ла):
Скорее всго тут идет речь не о работе, а увлечении: может человек самолет таскает на своей машине, чтобы полетать там, куда Хаммер не проедет.

Ну почти так, хотя для меня это и работа тоже, но не прибыльная.
Alecsasha писав(ла):
Я думаю, усиливать крышу (или стойки) по тому-же принципу, что и с ралийными машинами, т.е. устанавливать допонительные дуги внутри кабину.

Так скажет кто, что нибудь о проваривании стоек водопроводным (сплошным) швом. Насколько это эффективно?


_________________
В этом мире нет ничего невозможного, но есть вещи очень хлопотные
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 22 Жовтень 2004 21:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если будет варить толковый сварной и шов будет равнопрочным с металлом - тогда конечно на пользу, а если нет - соответственно.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2004 08:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Simon: да, скорее всего гниёт... Однако когда разбирал до голого кузова, вроде везде краска целая, всё как новое... Только днище гниёт, пороги ещё нетронуты. И ещё, я конечно, слабо варю в сопромате и термехе, всего полгода их учил, но всё ж кузов хлипковат кажется, когда смотришь, что и как воспринимает нагрузки при его скручивании...

Чтоб без недоразумений - я про Эмку Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2004 10:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это смотря с чем сравнивать. Кстати о порогах, они как правило тниют изнутри, а пока коррозия не сквозная этого не заметно.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
ALIK



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2004
Повідомлення: 37
Звідки: Казань

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2004 12:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Привет!
А я бы на твоем месте не мучался и сделал фаркоп купли прицеп и багажник на крышу......все равно бы часть крыши разгурзил бы...
Я вот себе прицеп обязательно прикуплю со временем.....после жужи.А пока с копьем разберусь)


_________________
Не люблю я вазы,обожаю зазы)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pilot



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.10.2004
Повідомлення: 78
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2004 13:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ALIK писав(ла):
Привет!
А я бы на твоем месте не мучался и сделал фаркоп купли прицеп и багажник на крышу......все равно бы часть крыши разгурзил бы...
Я вот себе прицеп обязательно прикуплю со временем.....после жужи.А пока с копьем разберусь)

Ты можешь себе представить, что, значит таскать за собой на прицепе пакеты длиной 6580мм? Это гораздо более напряжно, чем возмть их на хорошем багажнике с носовой опорой. Да и тогда о всякой проходимости забыть придётся, а мне при тех местах, где я лажу, знаменитая прохлдимость Запрожца совсем не кажется избыточной. Можно присмотреться к моей аватаре, загдянуть на сайт, в конце концов, просто внимательно прочесть всю эту тему, и станет понятно, почему для меня вопрос прицепа в рассмотрение не попадает.


_________________
В этом мире нет ничего невозможного, но есть вещи очень хлопотные
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2004 13:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, судя по картинке это явно какой то летательный аппарат - на прицепе такую штуку не повозишь. Пожалуй, в этом случае каркас на крыше (длиной с машину) - единственное решение. Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group