Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Полируем все, что можно!
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2004 16:02    Заголовок повідомлення: Полируем все, что можно! Відповісти з цитатою


Вчера руки дошли до полировки деталей Twisted Evil , использовал:
1. Дрель
2. Польский круг с липучкой
3. Наждачные круги (тоже с липучкой)
4. Войлочный круг (с липучкой)
5. Пасту ГОИ
6. Прямые руки и холодную голову.
Результат на примере родного колесного колпака

По моим прикидкам На ЗАЗе спокойно полируется: бампера, колпаки колес, задние фонари, детальки в салоне, молдинги, надпись "Запорожець" Very Happy и т. д.
Времени уходит совсем немного - чистая ровная поверхность превращается в зеркальную минут за 5.
Хотел бы спросить - имеет ли смысл покрывать полированные поверхности прозрачным лаком, работал ли кто-нибудь с краской с хром-эффектом? - Есть идея покрасить диски в хром и покрыть стойким прозрачным лаком. Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2004 16:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А если просто похромировать??
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2004 16:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я конечно узнаю, какой величины детали берутся хромировать, но думаю на заводе, где я работаю это будет непросто (не в плане возможностей, а в плане договорится Confused ), хотя если так сделать - эффект будет супер - мерсы с хром-пакетами курят в сторонке Very Happy .
Пока что, на днях попробую краску и отчитаюсь, что получилось.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2004 17:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хром-краски оцтойно получаюцца. Пробовал (правда, не на жуже, а на байке, но это ничего не меняет).
Сразу после покраски, еще более-менее смотрится (хотя до красот, как от настоящего хрома, как до неба раком), но с появлением малейших отколов (краска все-таки), начинает смотреться ваще ужасно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2004 19:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А если самому хромировать???
Там ведь в принципе ничего сложного нету.
Полировка, обезжиривание.
Первый слой омеднение (электролиз серная кислота и медный купорос)
Полировка, обезжирование.
Второй слой хромирование (электролиз серная кислота и хромовый ангидрид)

И хромируем всё что влезет в пластиковый тазик нужных размеров Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2004 19:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если б все было так просто, у меня был бы ЗАЗ как на фото Very Happy Very Happy Very Happy .
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 12 Жовтень 2004 22:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DEn писав(ла):
Я конечно узнаю, какой величины детали берутся хромировать, но думаю на заводе, где я работаю это будет непросто (не в плане возможностей, а в плане договорится Confused ), хотя если так сделать - эффект будет супер - мерсы с хром-пакетами курят в сторонке Very Happy .
Пока что, на днях попробую краску и отчитаюсь, что получилось.


И на каком же заводе у нас в Харькове умеют хромировать?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2004 12:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На ФЭДе, где я работаю, есть целый гальванический цех. Насчет мелких деталек я вроде как договорился, а диски - даже не знаю.
Кстати, если нужно что-нибудь захромировать, - обращайся.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2004 14:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поищи в инете метод хромирования (гальванического) и нетолько хромирования, при минимальных рецептах. Тоисть кислота и однокомпонентный реактив. И деловто.

Скоро займусь этим уже практически и смогу поделиться опытом.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
VALERA



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.04.2003
Повідомлення: 225
Звідки: the мля

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2004 17:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Идея хорошая, но для хромирования необходимы колпаки в идеальном состоянии (без язвочек). Их заделать невозможно, а зашлифовать очччень сложно, полусфера все-таки. И ещё в процессе электролиза выделяются ядовитые испарения, а процесс длиться не 5 минут. Возникает проблема защиты хотябы своего здоровья.

_________________
Охотник на бабушек...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2004 17:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Небольшие язвочки есть, и покоцано кое-где, но на расстоянии ближе 50 см этого не видно, еще была вмятина - я ее аккруратно выровнял полукруглым молотком. В принципе колпаки близко наклонятся рассматривать никто не будет наверное Very Happy.
2 Voytik - почитал подробный процесс хромирования - много возни поддерживать температуру, химический состав и ток. Плюс если что-то не так пойдет, поверхность получится серая или молочная, так что я лучше пробовать не буду - доверюсь профессионалам. Еще и вредно, на самом деле.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2004 19:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не знаю как у вас в Киеве, у нас данную процедуру тогда можна провести на нашем авиазаводе "Мотор".
Тётка сказала что бампер не влезет, а всякую мелоч можна нести.
30 грн. в час. Я так понял что количество деталек неважно, чтоли Rolling Eyes

Только наносить они будут прямо на основу, без прослоек типа слоя меди.
Кстати, прослойку меди под хром делают именно для того чтоб убрать мелкие царапины. Слой меди мало того что их поглощает в какойто степени, там им можна ещё и воспользоваться как шпатлёвкой. Тоисть нанести и заполировать. А тогда уже хромировать.

Но считаю что всёже не особо (может только мне Rolling Eyes) проблематично смастерить ванночку в "водяной бане" на элементарной электроплитке в гараже, да и блок питания у мя есть мощный, лабораторный с плавным 0-65.

Просто както будет обломно за каждым болтиком которого хзахотелось "окультурить" бегать на завод.
Или например колёсный диск, ведь никто не захочет. А так я себе сделаю круглую не глубокую ванночку, дабы поместился только внешний край ("лицевой") и вперёд Very Happy


А прикиньте, по частям всего движка отхромировать Rolling Eyes Харлей, определённо Харлей получится. Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2004 19:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я бампер просто отполировал - и так зеркальный стал. А без меди хром на сталь и алюминий плохо ляжет. Кстати - на двигателе можно захромировать крышки головок и корпус воздушного фильтра.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 14 Жовтень 2004 22:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Крышки головоки фильтр в хроме смотрятся классно, только рука устает протирать - сильно пылятся. (Зато смотрятся классно) Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2004 09:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Только что отдал детали в цех на хромирование. Корпуса задних фонарей, основания солнцезащитных щитков, основание рукоятки подсоса не взяли - говорят сплав не хромируют Sad . Остались кронштейны солнцезащитных козырьков, вешалки и корпус салонного плафона - это все оценили в 10 грн.
Узнал насчет дисков - сделать можно, стоить каждый диск будет около 70 грн.
Готовые детали заберу через неделю, фотки выложу.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2004 10:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Только что забрал детали с хромирования - за 10 грн сделали все салонные детальки и кнопку открытия капота. Завтра выложу фотки.
По результатам видно что качество поверхности зависит от предварительной обработки - омеднение не спасает от язвочек, царапин и т. д., детали все равно придется отполировать. Зато дали добро на хромирование дисков Twisted Evil , осталось купить новые диски, полностью их зачистить от краски и отшлифовать.


_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2004 11:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Диски - это круто! А бампера они отхромировать (и вернуть с завода обратно! ) смогут? Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2004 11:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Бампера не смогут Sad , детали длиной примерно до 50 см, наверно ванна у них короткая.

_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2004 10:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



- зацените, сорри за качество снимка, но все же. После полировки исчезли неглубоки ямки и царапины, поверхность стала зеркальной, детали выглядят как новые. Следующими в ванну пойдут кронштейны крышки капота и крышки головок цилиндров Twisted Evil


_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Mephisto



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2003
Повідомлення: 707
Звідки: Луцк

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2004 14:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DEn писав(ла):

- зацените, сорри за качество снимка, но все же. После полировки исчезли неглубоки ямки и царапины, поверхность стала зеркальной, детали выглядят как новые. Следующими в ванну пойдут кронштейны крышки капота и крышки головок цилиндров Twisted Evil


супер-пупер... себе хочу!!!!!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


_________________
Скажи мне, как тебя не любить, моя Зазя?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group