Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Радиофицируемся Господа, полезная информация всегда нужна!
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Харків
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Ma$ter



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.06.2010
Повідомлення: 24
Звідки: Харьковъ
Моє авто: ZaZ 968M 1988г.в. (в области)

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2011 13:56    Заголовок повідомлення: Радиофицируемся Господа, полезная информация всегда нужна! Відповісти з цитатою


В городе Харькове работает автолюбительский эхо-репитер радиосвязи! Мы ничем не уступаем Киеву, Одессе, Днепропетровску и другим городам! Пробки, засады, помощь....и многое другое. Радиосвязь в авто. На частоте присутствуют автоинформаторы точного время и погодных условий на текущий и следующий день.

Для тех, у кого на новую радиостанцию не хватает денег, можете приобрести вот эти на аукционе. А мы поможем настроить потом. Либо новые китайские но стоить будут значительно дороже. Многие участники Харьковских автоклубов уже используют радиосвязь!

Радиостанция Alinco DJ-491
http://aukro.ua/radiostanciya-alinco-dj-491-i1712173925.html


Радиостанция Kenwood TK-378
http://aukro.ua/radiostanciya-kenwood-tk-378-i1705405219.html

Для любопытных: Рации продаю не я, и никакой коммерции в проекте не приследуется! Интузиазм, и помощь в развитии проэкта.


_________________
В эфире можно найти на диапазоне: (CB:27.205Mhz,20channel/позывной:Ma$ter),(UHF:434.525Mhz,позывной:07).


Останній раз редагувалося: Ma$ter (13 Липень 2011 15:11), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
maks-mt



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2010
Повідомлення: 511
Звідки: Харьков,коротыч
Моє авто: ЗАЗ-965 Яшка,ЗАЗ-968А Ласточк

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2011 14:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я бы впрягся, НО мной в рацию можно гвозди забивать Embarassed

_________________
Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой!
. 0973886353,0996880620,80932522567
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ma$ter



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.06.2010
Повідомлення: 24
Звідки: Харьковъ
Моє авто: ZaZ 968M 1988г.в. (в области)

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2011 15:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maks-mt писав(ла):
я бы впрягся, НО мной в рацию можно гвозди забивать Embarassed

В смысле? Расшифруйте! )))
В мобильный телефон тоже гвозди забиваете? Laughing


_________________
В эфире можно найти на диапазоне: (CB:27.205Mhz,20channel/позывной:Ma$ter),(UHF:434.525Mhz,позывной:07).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2011 15:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Почему то вспомнилась надпись с американской футболки - "CB - rednecks internet" Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ma$ter



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.06.2010
Повідомлення: 24
Звідки: Харьковъ
Моє авто: ZaZ 968M 1988г.в. (в области)

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2011 16:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Почему то вспомнилась надпись с американской футболки - "CB - rednecks internet" Very Happy


CB - другой диапазон, более шумный и помехонеустойчивый, и требующий больших размеров антенн. И постоянно работающего как на 430 репитера на СВ пока нет. А тот репитер позволяет связываться на расстоянии между авто в 20-30км.


_________________
В эфире можно найти на диапазоне: (CB:27.205Mhz,20channel/позывной:Ma$ter),(UHF:434.525Mhz,позывной:07).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2011 16:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я в более философском смысле... Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ma$ter



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.06.2010
Повідомлення: 24
Звідки: Харьковъ
Моє авто: ZaZ 968M 1988г.в. (в области)

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2011 16:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Я в более философском смысле... Wink
Да я, понял! Просто для общей информации расписал про СВ. Very Happy

_________________
В эфире можно найти на диапазоне: (CB:27.205Mhz,20channel/позывной:Ma$ter),(UHF:434.525Mhz,позывной:07).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2011 16:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Просто я не совсем понимаю смысл автолюбительской радиосвязи - на мой взгляд, это то же самое, что пытаться разговаривать с незнакомыми людьми на улице.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ma$ter



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.06.2010
Повідомлення: 24
Звідки: Харьковъ
Моє авто: ZaZ 968M 1988г.в. (в области)

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2011 18:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Просто я не совсем понимаю смысл автолюбительской радиосвязи - на мой взгляд, это то же самое, что пытаться разговаривать с незнакомыми людьми на улице.

Нет, есть список позывных ужее с краткой информацией о человеке. Кроме того, люди которые пользуются, уже помогают друг другу сообщая о засадах, перекрытых улицах, и т д. в т. ч. если есть желание и помочь могут, ессли вдруг требуется какая-то помощь, а находится будут рядом. Не переживайте, после нескольких дней общения, многие становятся знакомыми.


_________________
В эфире можно найти на диапазоне: (CB:27.205Mhz,20channel/позывной:Ma$ter),(UHF:434.525Mhz,позывной:07).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
maks-mt



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2010
Повідомлення: 511
Звідки: Харьков,коротыч
Моє авто: ЗАЗ-965 Яшка,ЗАЗ-968А Ласточк

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2011 16:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ma$ter ну не настолько чтоб в мобильник но,в моём понимании рация это то нечто что стояло в своё время в колхозных машинах типа "лена"и тд страшное и непонятное в обращении,позывные и вся такая хрень для меня тёмный лес,

_________________
Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой!
. 0973886353,0996880620,80932522567
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2011 16:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maks-mt писав(ла):
Ma$ter ну не настолько чтоб в мобильник но,в моём понимании рация это то нечто что стояло в своё время в колхозных машинах типа "лена"и тд...

Второй виток развития
Цитата:
страшное и непонятное в обращении,позывные и вся такая хрень для меня тёмный лес, Wink

Этот страх быстро проходит и быстро во все вЪезжаешь Wink

А ТАК, КЛАСНАЯ И ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА, если мафон на всю громкость не слушаешь. Всегда в курсе событий на дороге, тем более в таком большом городе как Харьков.


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ma$ter



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.06.2010
Повідомлення: 24
Звідки: Харьковъ
Моє авто: ZaZ 968M 1988г.в. (в области)

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2011 16:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мне кажется она не огромная, учитывая размер моб. телефона. Просто чуток толще. Вот! Но есть и по эффективней они на 2см. выше всего. И слушать можно много интересного.

maks-mt Общаться, как по телефону! Будешь мимо ХГ проезжать маякни, покажу, расскажу.


_________________
В эфире можно найти на диапазоне: (CB:27.205Mhz,20channel/позывной:Ma$ter),(UHF:434.525Mhz,позывной:07).


Останній раз редагувалося: Ma$ter (14 Липень 2011 16:38), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Валдик
АцКиЙ кРеАтИвЩеГ


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2010
Повідомлення: 499
Звідки: Харьков ХТЗ сити
Моє авто: 968M

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 14 Липень 2011 16:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ma$ter писав(ла):

Я выбираю телефон. Хотя антенной в ухе можно поковыряться )))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2011 16:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


[quote="Валдик"]
Ma$ter писав(ла):
Я выбираю телефон. Хотя антенной в ухе можно поковыряться )))

У тя по телефону постоянно рассказывают где пробки, где ГАИШНЕГИ, где заторы из-за аварий???


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Kup



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.04.2008
Повідомлення: 19


ПовідомленняДодано: 15 Липень 2011 18:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А разве на авторадио перестали расказывать о пробках?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2011 18:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Kup писав(ла):
А разве на авторадио перестали расказывать о пробках?

Тогда, когда у них инфа есть, а здесь живое общение, тебе КРИЧАТ водители которые находятся именно на месте этого события. И это, поверь, на много оперативней и информативней!!!!


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ma$ter



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.06.2010
Повідомлення: 24
Звідки: Харьковъ
Моє авто: ZaZ 968M 1988г.в. (в области)

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2011 21:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hammer писав(ла):
Kup писав(ла):
А разве на авторадио перестали расказывать о пробках?

Тогда, когда у них инфа есть, а здесь живое общение, тебе КРИЧАТ водители которые находятся именно на месте этого события. И это, поверь, на много оперативней и информативней!!!!


+100%


_________________
В эфире можно найти на диапазоне: (CB:27.205Mhz,20channel/позывной:Ma$ter),(UHF:434.525Mhz,позывной:07).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
vadim1k



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.03.2009
Повідомлення: 18
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2012 19:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Просто я не совсем понимаю смысл автолюбительской радиосвязи - на мой взгляд, это то же самое, что пытаться разговаривать с незнакомыми людьми на улице.


Вы так говорите, как будто это что-то плохое.


_________________
968м-94г
968м-89г
Восемь ноль девяносто два, три ноль ноль, три ноль - три два.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
MinoS



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2010
Повідомлення: 425
Звідки: Харьков, Жуки
Моє авто: ЗАЗ 968M

ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2012 19:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Жалко что мои моторолки MR350R на эти частоты не настроить (
А так - если в пробег поеду, то могу предоставить на время поездки 6 раций для связи.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
banan



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.01.2010
Повідомлення: 227
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968 А

ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2012 22:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1
Во время пробега считаю оч полезной вещицей.


_________________
просьба- зайобуе людську гiднiсть
Чарльз 968А- а теперь банановый
тел. 066976438адын, 0963663735 спросить жекуSmile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Харків Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group