Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
С кассет на флешку
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 12 Тра 2011 01:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
Есть один момент, у УКВ(FM) модулятора нет выхода, там только входдля подключения МР3 блеера или дэбильника, по крайней мере на моём так.

А вот у меня на работе два таких валяется!
И плюс, со входами Micro-SD, SD, USB и MiniUSB Wink
А ещё есть, у кореша, с цветным, не побоюсь этого слова, мониторчиком.
Насчёт клипов в нём ничего не знаю - но блымает ярко что-то там в нём.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
NIK
борзый теоретик


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2011
Повідомлення: 361
Звідки: с.Сергеевка,Славянского района
Моє авто: ЗАЗИК

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 12 Тра 2011 01:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Грыка писав(ла):

Ты когда едешь в метро,у тебя радиоприёмник на мобильном или МП3 плэере работает!?)

Радиоприёмник в метро не работает,потому-что передающая антенна осталась наверху,в нашем случае передающей антенной есть ФМ-трансмиттер и он всегда рядом с приёмником,поэтом он приёмнику виден ВЕЗДЕ! хоть на даче хоть у моря ,ЁПРСТ!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Грыка



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.04.2011
Повідомлення: 243
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2011 01:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я только не могу понять почему передающей антенной является Модулятор,а не магнитола!?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
NIK
борзый теоретик


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2011
Повідомлення: 361
Звідки: с.Сергеевка,Славянского района
Моє авто: ЗАЗИК

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 12 Тра 2011 01:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Грыка писав(ла):
Я только не могу понять почему передающей антенной является Модулятор,а не магнитола!?

Ну может тебе кто -то ещё ответит,более доходчиво. Почему .
А то я уже устал.Честно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2011 01:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну я брал "временно" и недорогой(USB, MiniSD, Line IN) с простым дисплейчиком,да еще без поддержки кирилицы, файлы с кирилическими именами как ???????.МР3. Кстатти у меня есть авто майфун "Феникс-310", там радивой и не пахнет.

На форуме уже обсуждалось "прикручивание" линейного входа к автомагнитофону. Вот Здесь схема

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Грыка



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.04.2011
Повідомлення: 243
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2011 01:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Форумчане,кто-то может мне объяснить почему передающей антенной является Модулятор,а не магнитола? Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2011 01:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В магнитоле нет передатчика ВЧ(если не считать гетеродин таковым)!
А в модуляторе он есть, собственно он поэтому и называется модулятор, ВЧ(высокая частота) модулируется НЧ(низкой частотой) и даже без дополнительного УВЧ(усилителя высокой частоты) мощности достаточно для передачи сигнала на расстояние в 10-40 см.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Грыка



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.04.2011
Повідомлення: 243
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2011 01:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тоесть,если я отключу антенну от магнитолы,то музыка всёравно будет нормально играть?)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2011 02:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня Elenberg ловит без антенны мощные станции в городе.
P.S. Антенна есть, просто радио редко слушаю, и чтобы она не выезжала, откидываю от нее питание(магнитола дурная, при работе CD высовывает антенну Sad )

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
2М в 968М



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2010
Повідомлення: 157
Звідки: Житомир
Моє авто: 968 Метро

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2011 09:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С форума нашел
Сделать линейный вход в магнитоле реально самому. Было бы желание. Делал в свою VW BETA4. Остался доволен. Необходимо то всего две микросхемы, штекер к вашему МР3 плееру, пару резисторов и кондеров. Детали найти не проблема (нашел на старых платах). А если покупать то думаю копейки стоить будут.
Там кнопка понадобится для переключения либо радио, либо линейный вход, так я использовал кнопку автопоиска радиостанций (у меня она совмещена с ручкой включения/громкость).
Суть предстоящей работы заключается в следующем:
1.Находим стерео выход с приемника
2.Режим аккуратно дорожки (2шт.- левый канал и правый естественно).
3.В разрыв запаиваем вход и выход нашей платы.
4.Находим 9 вольт для питания платы. Минус (корпус) не проблема.
5.Обрезаем дорожку на кнопку, которой мы пользуемся раз в пятилетку (в моем случае автопоиск).
6.Запаиваемся.
7.Выводим провода с магнитолы на линейный вход.
8.Радуемся жизни.
Выкладываю файл с принципиальной схемой (простая), уже разведенной печатной платой, даташиты на микросхемы (авось кому понадобится), и программу для рисования схем и разводки печатных плат (вдруг кому ни будь понадобится изменить размеры печатной платы). Программа эта распространяется свободно (free). Мне она очень понравилась. На мое мнение самая простая из всего что видел. Плюс в архиве есть дополнение к библиотекам, так сказать адаптированные под нашего брата(друг делал). После установки необходимо заменить папку по пути *:\Мои документы\ExpressPCB. На вопрос заменить файлы отвечаем ДА.

Официальный сайт программы если кого
заинтересует (в моем архиве она уже есть) : http://www.expresspcb.com/

Ссылка на сам файл коммутатора и программы:
http://depositfiles.com/files/qovscd47r (10.69mb)

Схемы на свои магнитолы ищите здесь:
http://remont-aud.net/load/55
http://monitor.net.ru/forum/audio-service-manual-10.html
http://www.radiofan.ru/circuit3/a1.htm
http://radiosxema.ru/index.php/component/jdownloads/
http://www.teletehnika.info/


Епсь, дядька, если дружиш с паяльником то дело проще некуда.
Действуй так:
1.Сымай магнитолу с машинки.
2.аккуратна ризбираеш ее.
3. Находиш звуковую микросхему, если мафон 4х...Вт то их будет 2, если 2х..Вт то соответственно одна.
4.Смотриш маркировку микрухи, например написано TDA.....
5.Ищеш на нее Data Sheet в инете. По даташыту смотриш распиновку данной микрухи.
6. Находиш линейные входы на эту микруху и через обычный делитель впаиваешся. Если мафон черырехканальный, то на одну микруху пускаеш левый канал, а на вторую правый. Если мыфон двух канальный, то нуна еще будет заморочится сумматором, но можно без него сделать, правда у тя будет звук не стерео, а моно в два канала.
7. Все!!!!

зы. Если запаяеш без делителя микруха сгорит, т.к. уровень сигнала буит большой..... Удачки!!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2011 10:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кассетных переходников для ленивых сейчас множество продается, стоят копейки (3-5 баксов с пересылкой), качество оценивают по-разному:
http://s.dealextreme.com/search/cassette.html?page=1
Читаем-переводим отзывы и рекоммендации как бороться со знаменитым китайским качеством.
Есть даже такое чудо, МР3 плейер с возможностью всовывания в кассетник:
http://www.dealextreme.com/p/cassette-adapter-mp3-player-for-cars-reads-sd-mmc-10203
Насчет модуляторов - я уже два замучал, полное говно как по звуку, так и по начинке, хорошо что оба даренные. Один из них был вообще упрощенной версии: при каждом включении надо заново настраивать частоту и флешка читается с начала. Как выяснил, в целях экономии китаезы просто не впаивают микросхему, сохраняющую настройки и последний трек. Есть инструкции, как с этим бороться, но нахрена такие качели с копеечной поделкой?
Вроде хвалят этот ФМ модулятор-проигрыватель (9 баксов с пересылкой), у которого есть даже линейный ВЫХОД, случайное проигрывание и навигация по папкам:
http://www.dealextreme.com/p/0-9-lcd-car-mp3-player-fm-transmitter-sd-usb-3-5mm-27112
Если полазить по dealextreme изучая предложение плееров-модуляторов и самое главное - ОТЗЫВЫ, то наверное можно найти что-то еще, с хорошими отзывами по качеству изготовления и работы и в особенности - по качеству звука и уровню сигнала передатчика, чем страдает множество этих изделий.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 15 Тра 2011 10:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ещё у модуляторов встречается такая вава, как высокий уровень собственных шумов.
Те, что я выше упоминал, по этой причине и валяются, собственно. То есть, они работоспособны, слушать даже можно, но от них магнитола, пока они включены, шипит даже при включенном CD или просто радио.
А вот понтов в них много - всяких там свистелок-перделок и блэкджек со шлюхами.
Так что, малошумность тоже важна, и никакие крутые опции не спасут, если что.

ЗЫ Кстати, один тут у нас "радиогубитель" взял ФМ-модулятор, перепахал ему передатчик, вывел внешнюю мощную согласованную антенну, и вещает на село музыку Shocked
Где-то на площадь 10 кв. километров, вполне приличное качество приёма.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2011 12:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner писав(ла):
Ещё у модуляторов встречается такая вава, как высокий уровень собственных шумов.
Те, что я выше упоминал, по этой причине и валяются, собственно. То есть, они работоспособны, слушать даже можно, но от них магнитола, пока они включены, шипит даже при включенном CD или просто радио.

Чем мне и нравится DX - там есть обширные отзывы, вопросы и ответы, предложения по доработкам, пользовательские фотографии реально полученных товаров и их внутренностей. Полагаю, что если покупатели пишут, что звук как у CD и даже перебивает слабые станции в эфире - то модулятор условно хороший. Если шумы значительные - то кто-то непременно о них упомянет.
John Warner писав(ла):
ЗЫ Кстати, один тут у нас "радиогубитель" взял ФМ-модулятор, перепахал ему передатчик, вывел внешнюю мощную согласованную антенну, и вещает на село музыку Shocked
Где-то на площадь 10 кв. километров, вполне приличное качество приёма.

Идея "носится в воздухе" и легко реализуема если никому в округе не мешает и ГИЭ далеко.
Для этого есть прикольные заготовки:
http://www.dealextreme.com/p/vmr6512-hi-fi-fm-transmitter-diy-evaluation-module-evm-board-47811
Надо только разобраться с согласованием выхода передатчика "заготовки" с усилителем. Усилитель мощности ВЧ нужен в любом случае, чтобы 10км покрыть.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
2М в 968М



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2010
Повідомлення: 157
Звідки: Житомир
Моє авто: 968 Метро

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2011 17:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Походил,по искал, подумал и решил купить кассету - адаптер за 65 грн.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Sanya Public enemy



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.04.2011
Повідомлення: 26
Звідки: Nikolaev
Моє авто: zaz 968m

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2011 17:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я такой адаптер за 25 грн купил...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group