Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ремонт
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Запоріжжя
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
MAESTRO



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.02.2011
Повідомлення: 1
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2011 12:28    Заголовок повідомлення: ремонт Відповісти з цитатою


Где нибудь в нашем городе еще занимаются запариками? У самого ни времени нет, ни опыта, и как ни приступлю - нифига не получается... Где не спрошу - посылают, говорят мы такое не делаем. Может кто знает, или у кого то есть знакомые? Хотелось бы сделать машину чтобы на ней можно было нормально ездить... А то сцепление не прокачивается, движок течет, ручника нет, еще и полуоси 3,14здец пришел..и еще кроме этого есть второстепенные проблемы, но мне хотя бы с этим разобраться..
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2011 22:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у нас на сто за цирком берутся за все. последние 3 бокса спрашивай
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ROCKER



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.01.2008
Повідомлення: 187
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-968Р 1978г.в.+ЗАЗ-968МР 1992г.в.+ЗАЗ-110307 2002г.в.

ПовідомленняДодано: 26 Червень 2011 11:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Все вопросы в личку, я занимаюсь, но за это беру деньги.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
MAESTRO



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.02.2011
Повідомлення: 1
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2011 23:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


что делать если в голове по центру две шпильки выкручиваются вместе с гайкой? и что будет если оставить так?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Turok



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.03.2010
Повідомлення: 654
Звідки: Запорожье
Моє авто: Заз968м.

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2011 23:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


обращайся к Рокеру он поможет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
MAESTRO



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.02.2011
Повідомлення: 1
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2011 00:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


та просто мы пока пытаемся своими силами может получится..а то завтра последний день когда я могу держать тачку в гараже у друга
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2011 20:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


MAESTRO? обрисуй подробней ситуацию.
речь идет о шильках крепления головки?
1. гайку закручиваешь - шпилька все вылазиет и вылазиет - лечится просто-берешь ремонтную шпильку на 12, именно на 12!! не конусную на 11, ни еще какую нибудь там самонарезающуюся, а именно нормальную 12тую. берешь длинный мечик и аккуратно нарезаешь резьбу в картере. вкручиваешь шпильку без всяких там фиксаторов резьбы и другой дребидени. подтягиваешь гайку динамометрическим ключом до 4,5 кгс. Проверяешь компрессию - если внорме-наслаждаешься, если сифонит из под головки - отпускаешь все гайки и по известной схеме заново подтягиваешь все гайки. (правильней конечно сразу все попустить и затянуть).
2. гайку откручиваешь - если откручивается вместе со шпилькой, выкручиваешь вместе со шпилькой. по количеству "алюминия", оставшегося на шпильке в резьбе делаешь вывод - ставить ремонтную шпильку или оставить эту. если "люминя" нету то вкручиваешь обратно шпильку до упора и обжимаешь 4,5 кгс. (если гайка трудно идет по шпильке, то возможно резьба на шпильке или гайке поврежденна, обсмотри там все и прогани другой гайкой-все это мне встречалось, и также лопнувшие шпильки, посаженные на разные фиксаторы резьбы, которые потом фиг выкрутишь).


_________________
0934876452
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2011 20:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


stigi, Roker постели под распредвал фтулите, коленвал балансируете, на вазовских поршнях проточки под стопорные кольца точите (на 79х), катки у вас есть?

_________________
0934876452
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
MAESTRO



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.02.2011
Повідомлення: 1
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2011 02:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


спасибо, мне уже дали этот совет..
а может из за шпилек появиться свист в двигателе? или из за неправильного регулирования клапанов?
свист пропадает при нажатии газа
возможно что то трет

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Turok



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.03.2010
Повідомлення: 654
Звідки: Запорожье
Моє авто: Заз968м.

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2011 12:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У тебя между головкой и цилиндром сечет вот тебе и свист.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2011 18:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


MAESTRO, свист двигателя может появится от подсасывания воздуха в коллектор. Попробуй поменять прокладки между карбом и коллектором и хорошенько карбюратор зажать, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМЯ 4-МА БОЛТАМИ!

_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
MAESTRO



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.02.2011
Повідомлення: 1
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 19 Листопад 2011 19:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


движочек по ходу сегодня стуканул(((
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 19 Листопад 2011 19:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


рассказывай, что случилось.

_________________
0934876452
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
MAESTRO



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.02.2011
Повідомлення: 1
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2011 16:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


движок заклинило во время езды
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
MAESTRO



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.02.2011
Повідомлення: 1
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2011 19:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сегодня пробовал заводить с троса газелькой ппц грохот был))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
ROCKER



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.01.2008
Повідомлення: 187
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-968Р 1978г.в.+ЗАЗ-968МР 1992г.в.+ЗАЗ-110307 2002г.в.

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2011 10:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Александр мики писав(ла):
stigi, Roker постели под распредвал фтулите, коленвал балансируете, на вазовских поршнях проточки под стопорные кольца точите (на 79х), катки у вас есть?

У меня станков нет. Я только разбираю, дефектую, мою, собираю. А токарные и другие работы делаю на Импульс 4 (402 завод) или Мелитополе.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sten88



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.03.2011
Повідомлення: 147
Звідки: Запорожье, Киев
Моє авто: ЗАЗ-968,ЗАЗ-966в;АЗЛК-2140;GW Safe

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2011 21:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Колеги!
Подскажите где в нашем городе можно найти хорошего адекватного сваршика для тщательного и акуратного ремонта 966?!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2011 21:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я не подскажу, не знаю. Sad

_________________
0934876452
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Sten88



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.03.2011
Повідомлення: 147
Звідки: Запорожье, Киев
Моє авто: ЗАЗ-968,ЗАЗ-966в;АЗЛК-2140;GW Safe

ПовідомленняДодано: 18 Грудень 2011 20:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну что неужели не кто не знаетгде есть хороший сваршик?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Valentin_ZP_UA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.12.2006
Повідомлення: 1404
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

ПовідомленняДодано: 19 Грудень 2011 02:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У нас не вариные, ну разве что Девис арки себе варил....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Запоріжжя Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наст.
Сторінка 1 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group