Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Установка Дневных Ходовых Огней (ДХО или DRL) на Жужик
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист

Статус: Offline

СообщениеДобавлено: 01 Декабрь 2011 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
А потом и возникают мнения"Китай-говно!".

Да к то бы сомневался...
Я лично знаю нескольких в прошлом челноков (а китаеиндустрия в СНГ с них и началась) - они все всегда говорили одно и то же: берём подешевле и побольше и валим домой продавать.

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение
kubanoid

Моя машина: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

СообщениеДобавлено: 01 Декабрь 2011 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
Я свои "Шо-Ми"507 покупал за 1600 руб,а потом они стали -1800,потом 1900,а сейчас- аж 2100 руб! Но они и СООТВЕТСТВУЮТ российским ГОСТам - я с ними Тех.осмотр проходил спокойно Smile

Вот что сразу в поиске нашлось про эти Що-Мнэ... ругают многие
http://avtogsm.ru/sho-me-drl-507-hp-p4452.html
Самое главное их достоинство - сертификат. А так, с паяльником ковыряться после покупки - это со многими китайскими товарами так. Как писал в начале темы - если диоды в моих ДХО сдохнут - поменяю все сразу на 3-ваттные, и проверю заодно режимы, как они там работают. Может китайцы какие-нибудь емкости в драйвер экономят, и диоды дохнут от импульсов высокого напряжения.

Valentinuth

Моя машина: Форд-Транзит 1981г.в. \\\\\\\\\\\\\\\"бегемот\\\\\\\\\\\\\\\"

СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2011 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kubanoid
Так я про эти 507-е говорил когда писал-"Кстати- видел уже в продаже "поддельные" ДХО "Шо-Ми" 507-е и цена была 1500 руб. То и то Китай,только первые-"заводской",а вторые-"подвал""
John Warner писал(а):
Да к то бы сомневался...
Я лично знаю нескольких в прошлом челноков (а китаеиндустрия в СНГ с них и началась) - они все всегда говорили одно и то же: берём подешевле и побольше и валим домой продавать.

Это как раз и есть "подвальный Китай",а "НАСТОЯЩИЙ Китай"-качественный. Вся Америка одета-обута и "обэлектронена" таким Китаем Smile И американцы довольны,а у них "нормы"(санитарные,гигиенические,технические и т.п.) очень жёсткие.

А по ссылке-: ростовчане или сами их клепают из "комплектов" или "берут подешевле,побольше,валят домой и "втюхивают" по всей России "задёшево" Sad
_____
От модератора: не цитируйте полностью посты! Дядько Ланц ругается.
John Warner

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John Warner

СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2011 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуууу, качественный Китай - это тема отдельного разговора...
У нас этого добра хватало даже и в советское время (Китай сравнительно рядом, снабжение БАМа было частично из Китая, а я вырос именно на БАМе)...
БАМовская тушёнка, одежда, обувь, электроника...
Да что там говорить - у меня сейчас комп китайский (фирмА) и даже тапочки-шлёпки, которым 10 лет уж сносу нет, ношу из принципа, жду, когда попортятся, а им хоть бы хны. Прошли на мне огонь, воду и даже медные трубы.
Сейчас же, в наше время, качественные вещи пр.-ва Китай у нас стОят дорого. И их много - главное, плати.
(извините за оффтоп).

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение
thunderrr

Моя машина: ЗАЗ-968 76' 1.3, 70 h.p. water-cooled

СообщениеДобавлено: 20 Ноябрь 2013 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В контексте поправок к ПДД, введённых в Украине с 2013 года, возникла мысля по поводу законности применения ДХО в Украине.
П 9.8
"... З 1 жовтня по 1 травня на всіх механічних транспортних засобах поза населеними пунктами повинні бути ввімкнені денні ходові вогні, а в разі їх відсутності в конструкції транспортного засобу — ближнє світло фар. ..."
- это первый нюанс.
П 1.10 "... Денні ходові вогні — зовнішні світлові прилади білого кольору, передбачені конструкцією транспортного засобу, установлені спереду транспортного засобу і призначені для покращення видимості транспортного засобу під час його руху у світлий час доби. ..."
К чему я веду? Решили вы установить ДХО на ЗАЗ. Потратились, купили, установили. Едете с октября по май за городом днём с включенными ДХО без ближнего света. И тут останавливает вас инспектор и говорит, мол, нарушаете - без ближнего едете. На ваши доводы про ДХО инспектор может возразить, т.к. согласно п. 9.8 вы должны включить ближний свет ибо они отсутствуют в конструкции автомобиля (ЗАЗ). Также он может применить пункт 1.10, по которому доставные ДХО на самом деле не являются ДХО, которые требуются правилами, т.к. конструкция вашего автомобиля не предусматривает наличие ДХО.
В плане безопасности - да, я за ДХО, но если при их наличии будут требовать включать ближний, то смысл тратится на покупку и установку ДХО? Не факт, что все инспектора будут это применять в практике, но по идее не исключено. Опять же ИМХО)

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
kastet780

СообщениеДобавлено: 20 Ноябрь 2013 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти ДХО, это тупо выкачка денег! В туман и так все со светом ездят, в солнечную погоду встречную видно хорошо. Хоть со светом, хоть без света, все как летали, так и летают, осуществляют обгоны на опасно близком расстоянии от встречной, и свет тут не причем! А вот бабло за лампочки получить и еще со штрафов нагрести можно! Оно ж как выходит, чем больше нельзя, тем вероятнее совершить ошибку!
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
965mmx

СообщениеДобавлено: 21 Ноябрь 2013 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да в чем проблема то сделать в фару доп лампочку, у меня уже год так, и никто не отличит от ближнего. стоимость переделки 25 грн. какие нахъ деньги ???

kubanoid

СообщениеДобавлено: 21 Ноябрь 2013 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thunderrr писал(а):
В контексте поправок к ПДД, введённых в Украине с 2013 года, возникла мысля по поводу законности применения ДХО в Украине.

В России, где я обитаю, с этим все намного легче, и разрешена "факультативная" установка ДХО. Насчет украинских поправок - в курсе, так что если поеду - то разумеется буду свет включать Laughing
kastet780 писал(а):
Эти ДХО, это тупо выкачка денег! В туман и так все со светом ездят, в солнечную погоду встречную видно хорошо. Хоть со светом, хоть без света, все как летали, так и летают, осуществляют обгоны на опасно близком расстоянии от встречной, и свет тут не причем! А вот бабло за лампочки получить и еще со штрафов нагрести можно!

С тех пор как в России обязали ездить с фарами и ДХО я привык что всякие приземистые серые машинки, коих сейчас очень много - выявляются намного легче если они с ДХО или включенными фарами. По большому счету, за невключенный свет особо и не дрюкают, потому как штраф мизерный и им впадлу Wink Так что самые экономные и упертые свет днем не жгут. я на джипе вместо ДХО использую противотуманки, это тожен у нас разрешено. Как с этим будет обстоять дело в Украине - х.е.з. Если штраф значимый - будут мозг делать, если копеечный - нет. Но по моему опыту поездок по Украине - гаишников у вас практически НЕТ! У нес их очень много, как правило пасут "лишенческие" участки, где можно бабло слупить.
ИМХО все эти движняки с ремнями безопасности и ДХО - лишние "монетки" в копилку безопасности, приносящие реальную пользу. Но в противоположном направлении работает разрешенное недавно превышение 20км/ч относительно ограничения скорости. Теперь по городу народ с чистой совестью летает 80 км/ч, и у пешиков меньше шансов успеть потеряться с проезжей части, невзирая на ДХО и тд и тп.
965mmx писал(а):
да в чем проблема то сделать в фару доп лампочку, у меня уже год так, и никто не отличит от ближнего. стоимость переделки 25 грн. какие нахъ деньги ???

Если в придачу к этой лампочке мутить автоматическое включение-выключение или хотя бы зуммер, работающий при включенном свете и открытой двери водителя - то я не против Laughing
Меня ДХО на жужике полностью устраивают: цена умеренная, поставил-забыл, резко уменьшились шансы бросить машину со включенными фарами на парковке, экономится запас заряда в аккумуляторе потому как сами ДХО экономичные и всякие подсветки-габариты не отъедают энергию.

965mmx

СообщениеДобавлено: 22 Ноябрь 2013 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kubanoid писал(а):
965mmx писал(а):

Если в придачу к этой лампочке мутить автоматическое включение-выключение или хотя бы зуммер, работающий при включенном свете и открытой двери водителя - то я не против Laughing

ну я это и озвучил, 2 лампочки галогенки мебельные по 20 ватт по 20 руб, и пятиконтактное реле 100 руб, и всех делов, включить от зажигания.

thunderrr

Моя машина: ЗАЗ-968 76' 1.3, 70 h.p. water-cooled

СообщениеДобавлено: 22 Ноябрь 2013 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так если это галогенка, то какая же это экономия? 20 вт по сравнению с 55 существенно, но диод то намного экономней.

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
kubanoid

СообщениеДобавлено: 22 Ноябрь 2013 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thunderrr писал(а):
так если это галогенка, то какая же это экономия? 20 вт по сравнению с 55 существенно, но диод то намного экономней.

Пространство для монтажа - дорогого стоит, хотя на Запорожце со штатным бампером его немало и сверху, и снизу. Я бы например поставил ДХО на джип - но некуда: пластиковый бампер с зализанным верхним краем, в бампере никаких штатных отверстий под отдельные противотуманки или ДХО нет. Спереди лепить на бампер - не по регламенту, потому как выступать ничего не должно.
Так что решение с 20-ваттными лампочками в штатные фары - неплохой выход и практически, и эстетически, хотя и не легально.
Еще вариант, более заметный и спорный юридически - заменить габариты максимально мощными светодиодными лампочками. Для экономии энергии надо будет менять на диодные и все остальные лампочки, связанные с габаритами.

kubanoid

СообщениеДобавлено: 22 Ноябрь 2013 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS. Посмотрел в галерее как это у Мишани устроено - немножко не то, о чем я думал, но реализация на 5+ Laughing

965mmx

СообщениеДобавлено: 22 Ноябрь 2013 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей то вгалерее габариты, а те лампочки просто вставлены вместо габармтрв в весемовскую оптику

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: