Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ВАЗ 2101. Стоит ли?
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2004 16:14    Заголовок повідомлення: ВАЗ 2101. Стоит ли? Відповісти з цитатою


Стоит ли устонавливать двигун от ваз 2101/02 на заз 968м? Планшайба на cool.zaz.kiev.ua под какой движок? Что посоветуете господа?

_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 09 Серпень 2004 19:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Под ВАЗовский. Любой аж до 2107.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2004 20:10    Заголовок повідомлення: Re: ВАЗ 2101. Стоит ли? Відповісти з цитатою


Semjonoff писав(ла):
Стоит ли устонавливать двигун от ваз 2101/02 на заз 968м? Планшайба на cool.zaz.kiev.ua под какой движок? Что посоветуете господа?


ЛУЧШЕ 1300-1500 (21011,2103)


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2004 21:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Very Happy хмм...а в чем разница, разве по мощности так сильно отличается? И кокие меры надо принемать по усилению кузова. И главное, как быть с температурой??? Embarassed

_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2004 23:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Лучше как раз 2101 - 1200... он квадратный и раскручивается лучше (без тунинха) чем 1300 - 1500.... разница в мощности не так важна как максимальные обороты на четвертой... да и третей...

траблы с охлаждением решаемы... собснна я уже это тут описывал...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2004 11:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А я как раз прозивал.... Sad мош кто че знает? И как же с кузовом?

_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Sashok



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2004
Повідомлення: 46
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2004 17:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пипл! А теперь объясните плиз мне(тому, кто на бронепоезде Laughing) Кроме плиты, мне че нибудь еще надо будет переделывать, что бы соеденить 40 коробку и двиг ваза 1.6? Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2004 21:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Выжимной подшипник. На cool.zaz.kiev.ua валяется ряадом с планшайбой...
Повернутися до початку
Sashok



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2004
Повідомлення: 46
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 20 Вересень 2004 18:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Anonymous писав(ла):
Выжимной подшипник. На cool.zaz.kiev.ua валяется ряадом с планшайбой...

Сенкс Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
kr.BOPoH



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 178
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ968М, ЛуАЗ969М, Audi A6 Avant

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2004 12:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А этот переходник пойдет на восьмерочный двиг (1.5)? Question

_________________
Не верьте анекдотам: когда "шестисотому" стукнет столько, сколько сейчас ЗАЗику, он будет передвигаться только на инвалидном эвакуаторе.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2004 18:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не пойдет, у них присоединительные места совершенно разные. Если хочется мотор от 08, то проще его вставлять в зад жужику прямо с "восьмерочным" мак-ферсоном, я видел пару таких машин.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kr.BOPoH



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 178
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ968М, ЛуАЗ969М, Audi A6 Avant

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2004 19:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну, мак-ферсон - это само собой разумеется (при этом колея станет в полтора раза больше и колеса окажутся целиком "за бортом" Very Happy ).
А кто-нибудь знает, где можно достать чертежи переходника с 40-овой на ВАЗовский восьмой двиг Question Или уже готовую деталь?


_________________
Не верьте анекдотам: когда "шестисотому" стукнет столько, сколько сейчас ЗАЗику, он будет передвигаться только на инвалидном эвакуаторе.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2004 21:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Смотри сюда http://zaz-tuning.kiev.ua/projects/green_965/ у этой машины "восьмерочная" колея и мотор стоит именно так как я говорил (правда не от ВАЗ а от Опеля Асконы).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Крематор



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 5


ПовідомленняДодано: 23 Січень 2005 21:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Извините, я вообще даже без машины, все в планах, не гоните, если это все уже перетерли...
На ЗАЗ-968 или 968М хочу двигатель или 2103 или 2106. Ладно, вопрос с плитой вроде решен. Но как дело обстоит с пропорциями салон-подкапотня? Не придется ли уменьшать салон из-за длины двигателя? И как его крепить? И как с навесным, не цепляется ли за что?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2005 01:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Смотри сюда http://zaz-tuning.kiev.ua/pics/proj/green_965/ у этой машины "восьмерочная" колея и мотор стоит именно так как я говорил (правда не от ВАЗ а от Опеля Асконы).

Мля... Нот фаунд!!!


_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 24 Січень 2005 01:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дык, в мотоотсеке места дофига. Втулить туда много чего можна без переделок кузовных.

Только непонятно зачем так сразу, даже не попробовав на нормальном родном поганять сразу хочешь другой ставить, да ещё и достаточно морально устаревшую "классику". Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2005 22:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Точно! Согласен с Войтом!

Поганял на родном... поганял на классике... классика - отстой! если хошь именно поганять то ВАЗ лучше не ставить... ищи чет по оборотистей... на классике только хорошо отрабатывать конструкцию системы охлаждения ну и детские болезни отлавливать... драйва она не дает... вернее кайфа от драйва... ни тебе элластичности (вспомним уродливую кривую крутящего момента на классике) ни крутильности - с 5 до 6 к задолбаешься раскручивать... да и то только при хороших настройках... а так всреднем 5.5к - максимум!

Тут давеча чел говорил о фордовском Zetec - большинство его правда обламывали и прикалывались (хотя и сами фольксовские двиги тулят :-) ) так что это я... ах да... себе в последнее время присматриваю вариант типа фордовского ОНС 2.0 ЕFI ...

Про двиги а в частности один замечательный фордовский 1.6 100лс (1974 года разработки) есть ссылка... http://ford.h11.ru/content/FFF/p_fff_part2.htm

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Крематор



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 5


ПовідомленняДодано: 24 Січень 2005 23:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну, я хоть и юнец еще, но с классикой, хорошо знаком, поэтому она и как вариант пошла. Да и простой он как 3 копейки. А что там "кривая" кривая момента, то я на 21053 и 21043 погонял слегка, ниче, особой гадости не заметил... Да и вааще я не особо то и гонщик... Но просто кажется что 968 и 2103 - земля и небо... Просто ХОЧУ! А вот за развесовку очень боюсь!
А, за Форды спасибо... тока бедным студентам финансы не позволяют...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Misha_Z965
zaz-tuning.kiev.ua
zaz-tuning.kiev.ua


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2003
Повідомлення: 621
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2005 23:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Semjonoff писав(ла):
SIMON писав(ла):
Смотри сюда http://zaz-tuning.kiev.ua/pics/proj/green_965/ у этой машины "восьмерочная" колея и мотор стоит именно так как я говорил (правда не от ВАЗ а от Опеля Асконы).

Мля... Нот фаунд!!!

Старая ссылка... Вот обновлённая:
http://zaz-tuning.kiev.ua/projects/green_965/


_________________
Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 25 Січень 2005 00:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Крематор писав(ла):
Ну, я хоть и юнец еще, но с классикой, хорошо знаком, поэтому она и как вариант пошла. Да и простой он как 3 копейки. А что там "кривая" кривая момента, то я на 21053 и 21043 погонял слегка, ниче, особой гадости не заметил... Да и вааще я не особо то и гонщик... Но просто кажется что 968 и 2103 - земля и небо... Просто ХОЧУ! А вот за развесовку очень боюсь!
А, за Форды спасибо... тока бедным студентам финансы не позволяют...

Дык а на какие же тогда ресурсы ты собрался машину иметь, а ещё и тюнить???

Потому как купить тачку каждый дурак может. А ты попробуй её прокорми. Она "жрать" постоянно хочет, вопреки многим заблуждениям.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group