Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Оформление или доверенность?
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Badman1202



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2010
Повідомлення: 23
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 08 Березень 2011 21:53    Заголовок повідомлення: Оформление или доверенность? Відповісти з цитатою


Вообщем ситуация такая, машина (с историей которой можна ознакомиться в гараже), оформлена не на меня, думал переоформить, но в тех. паспорте недавно увидел что кузов б/н, шасси б/н.
Подскажите, могу ли я данный апарат переоформить или только доверенность?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Turok



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.03.2010
Повідомлення: 654
Звідки: Запорожье
Моє авто: Заз968м.

ПовідомленняДодано: 08 Березень 2011 22:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дорогое и проблематичное (могут не переоформить) ето дело с переоформлением еще с кузовом б\н, делай доверку лет на десять за ето время или нефть закончиться Laughing или в нашей дурацкой стране што то поменяеться в лучшую сторону.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Badman1202



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2010
Повідомлення: 23
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 08 Березень 2011 22:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Turok



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.03.2010
Повідомлення: 654
Звідки: Запорожье
Моє авто: Заз968м.

ПовідомленняДодано: 08 Березень 2011 22:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


одно мнение мало, послушай что еще формурчани скажут. Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 09 Березень 2011 08:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


с б/н можешь снять с учета, но поставить уже не сможешь. единственный вариант - нанесение нового номера на кузов (не самостоятельная естественно), но это довольно дорогая процедура.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Badman1202



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2010
Повідомлення: 23
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 10 Березень 2011 02:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Просто хозяин уже в пожилом возрасте (неизвестно сколько ему осталось...), а выход я так понимаю один - доверенность...
1. А доверенность, если я правильно понимаю, действительна только при живом хозяине?
2. Если с хозяином что-то случиться, по-идее его сын получит машину в наследство, я потом смогу оформить новую доверенность?(смысл вопроса в том что кузов и шасси - б/н, а при наследии я так понимаю, сын должен переоформить на себя?).
3. Если я оформлю доверенность, то смогу ли я "мутками" с продажей машины допустим, родным, обратно её выкупить и оформить на себя(существуют ли "лазейки" в законодательстве?)?

Пожалуйста, подскажите, очень надо!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 10 Березень 2011 10:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По российским законам уже куча людей попала на проблемы с доверенностью (в том числе с генеральной), потому что налоги платит хозяин, штрафы с автоматических камер тоже идут на адрес хозяина. В какой-то момент это хозяину надоедает, и он пытается найти беспечного ездуна, и в случае неудачи - заочно снимает машину с учета в утиль. Также возможно кидалово со стороны хозяина, который продает машину по генеральной доверенности без составления договора купли-продажи, просто отзывает доверенность и забирает тачку назад. Тенденция в законах по ТС - на ужесточение в целом, так что езда по доверенности может очень жестко аукнуться и в Украине. Особенно обидно будет если сильно вложишься в ремонт машинки, а потом окажется что она уже не твоя или на ней нельзя ездить.

_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Badman1202



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2010
Повідомлення: 23
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 10 Березень 2011 20:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну в данном случае, семья хозяина мои хорошие знакомые, у меня большые сомнения что они что-то подобное сделают...У них 2 или 3 машины и хозяин мне сам сказал, что бери добивай...)))
Но добивать я не собераюсь, а собираюсь привести к жизни!
Подскажите, неужели никто не в курсе?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Тринадцятий



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.04.2006
Повідомлення: 181
Звідки: Калуш

ПовідомленняДодано: 10 Березень 2011 22:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Б/Н-ка, то є гибляк! Я попав на такий випадок: хотів поміняти номера з чорних на білі, притягнув власника , написали заяву, пішли здавати номера, а дівчинка в віконечку каже" А по базі даних автомобіль має номер шассі! Ідіть шукайте табличку!" Я дідка до сповіді, а він " Колись поміняв кузов, а про табличку ніхто не знав." Одним словом- донор!Б\Н з новими номерами. Краще відразу направ зусилля, гроші і час в потрібному напрямку Wink

_________________
Ніколи не сперечайся з дурнем, бо вас вже двоє!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
dedushka
Аксакал
Аксакал


Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2009
Повідомлення: 689
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968МД 1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 11 Березень 2011 11:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С кузовом б/н МРЭО вообще никаких операций с машиной не производит, даже с учёта не снимает. Такой машине два пути -- или ген. доверенность на "подольше", или пункт приёма ...
Если жив хозяин, по заявлению от него можно сменить номерные знаки. Сведения от нач. МРЭО получены при личном общении.


_________________
Желтые штаны!!Два раза "КУ"!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 11 Березень 2011 20:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
с б/н можешь снять с учета, но поставить уже не сможешь. единственный вариант - нанесение нового номера на кузов (не самостоятельная естественно), но это довольно дорогая процедура.


делали недавно на одну машинку - 3900 грн + экспертиза в гаи и замена ТП.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Badman1202



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2010
Повідомлення: 23
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2011 01:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А на какой термин максимально нотариус, на данный момент, может выдать доверенность?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
$RONSON$
Холодостойкое Усиленное устроЙство


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2010
Повідомлення: 689
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968а,ЗАЗ 965 (продан) (ЗАЗ 968м (продан),ЗАЗ 965а(продан))

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2011 12:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


10 лет помойму

_________________
Дави на газ у тебя же ЗАЗ))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2011 12:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в гражданском кодексе отсутствует максимальный срок доверенности. там есть термин - до отзыва.
но так как архивы теперь частные нотариусы обязаны вести самостоятельно (привет минюсту) - на большой срок мало кто из нотариусов даст, так как на весь этот срок необходимо хранить копию и информацию о ней.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Badman1202



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2010
Повідомлення: 23
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2011 00:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Больше никто ничего не знает?Очень нужна помощь!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2011 00:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


посмотрел фотки в галерее - оформи доверку и катайся, подыскивая другой жуж, вкладыватся в документы и кузов этого экономически нецелесообразно.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Badman1202



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2010
Повідомлення: 23
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2011 00:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В принципе да, но машина мне дорога воспоминаниями...
А по поводу наследства не в курсе?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2011 11:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2_zaz-racer
+500!

2_Badman1202
Купишь машинку посвежее, без проблем с оформлением - и через год-другой появятся воспоминания, связанные с ней. Ну и для преемственности воспомнинаний - перекрути со старой на новую какую-нибудь деталюшку и вспоминай Laughing
С нормально оформленной машиной ты можещь ехать куда хочешь, в том числе и за границу, спокойно продавать ее и т.п.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Badman1202



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2010
Повідомлення: 23
Звідки: Киев
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2011 23:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо!Просто столько мыслей и планов было по этой машине, это первая машина отца и моя тоже, я на ней учился ездить... Люблю её очень (если к машине это понятие применимо)!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2011 01:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ищи нормальные доки и морду с номером, болгарка и сварка рулит! Wink

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group