Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Шкеты о Запорожцах
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гумор
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 07 Березень 2011 03:58    Заголовок повідомлення: Шкеты о Запорожцах Відповісти з цитатою


Весьма забавные истории встречаются. Из личного опыта:

1. Копаюсь во дворе с проводкой в багажнике. Подходят шкеты лет 7 и спрашивают: "У этой машины что ли нет двигателя?". Через несколько минут они же заглядывают внутрь, видят авиационные тумблеры включения света и спрашивают: "А эта машина гоночная?", на мой вопрос "почему гоночная?": "А вот эти (показывают движение руками как при включении тумблера) как в самолете".

2. С 965mmx-ом случайно встретились и стоим на обочине, движки заглушены, у него работает только его "сочинская печка" (вентилятор от газоновской печки, нагнетающий в салон воздух от кожуха двигалетя). Подходят шкеты и между собой "Как-то тихо работает двигатель". Потом, увидев что спереди оного нет, тоже спросили "А где двигатель". Самым же убойным был вопрос "А КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТА МАШИНА?" Shocked Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 07 Березень 2011 08:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ха-ха-ха, бывает, да)))

Один родственник, будучи в гостях, наблюдал за тем, как я делаю тех. уход на машине. Открываю я капот, значит, выдираю трамблёр, начинаю его проверять и регулировать. Он втыкает на него, и, о чудо! опознаёт в трамблёре москвичёвский трамблёр!
Спрашивает: О_о ого, а что, у тебя по две свечи на цилиндр штоле? зачем родной трамблёр выкинул, искры не хватало?
Я говорю - с чего ты взял? а он - ну а зачем тогда тебе на твой двухцилиднровый мотор четырёзцилиндровый трамблёр?
Я ему говорю, что горшков 4, он не верит. Я открываю бак и наливаю из канистры бензин. Он меня предостерегает - а масло, масло-то чего не добавил - задерёт горшки, дескать, клинанёт моторчик!
Я спрашиваю - с какой стати? А он - ну ведь двухтактный же, воздушного же охлаждения мотор!
Мне поднадоело это, и я говорю - он 4-тактный, 4-хцилиндровый, V-образный дрыгатель. Не верит. Повёл к Синему Жужику (там кожух охлаждения снят) - показал. Он говорит - ну ладно, но ведь на 30-ках, которые с ушами, моторчик был 2-хцилиндровый всё равно, и двухтактный. Мы, дескать, пацанами были, как-то покупали запор, тридцатко, дескать, но он чёта всего неделю нас возил, а потом здох чёта.
Наверно, мало масла подливали в бензин. Я спросил - а в маслозиливную горловину масло не подливали? Он говорит, нет...
В итоге, я его отвёл подальше от машины, доделал всё, и больше разговор на тему автомобилей не вёл.
Этот чел изъездил пару япошек (старых, но с виду довольно бравых, аминь), девятос, сейчас 25-летнюю шоху добивает...

Вот такие кадры бывают...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 07 Березень 2011 09:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я лет до 18 тоже считал что у Запорожца 2-цилиндровый 2-тактный движок. Вроде бы об этом отец говорил (с автомобилями тогда дела никогда не имевший).

_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 07 Березень 2011 15:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Подходит мальчик лет 7ми- М. Я-Я.
М.-А эта машина гоночна?
Я. -Да, конечно, даже в гонках учавствует.
М. Опасливо заглядывая под капот. -А почему мотор сзади?
Я. Набравшись гордости. -У всех самых лучших гоночных машин моторы стоят сзади!!1



Или один раз шайка из трех пацанов лет 8-9 проходя мимо моего горбатого, удивленно.
-Да это же "Победа"!!!


_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 07 Березень 2011 15:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ха-ха! Сестра в детстве тоже однажды спросила у родителей: "А Победа - это что, старый Запорожец?" Very Happy

_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Andriy_if



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.11.2007
Повідомлення: 449
Звідки: з Франіка
Моє авто: ЗАЗ - 965

ПовідомленняДодано: 07 Березень 2011 16:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


format писав(ла):

Или один раз шайка из трех пацанов лет 8-9 проходя мимо моего горбатого, удивленно.
-Да это же "Победа"!!!


Ха! Все происходит в мрео. Ставил я на учёт свой горби, уже сажусь, уезжаю, и тут подъезжает патрульная машина, вываливается два мента, работники этого мрео и задают вопрос: "ЦЭ ПОБЭДА?".
О чем говорить....


_________________
ЗАЗ - 968М -труп
Грашка 2.2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 07 Березень 2011 16:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я когда "ушана" снимал с учёта(на себя регил), гаишники долго листали затрёпаную книжку пока нашли мой жужик, скорее всего именно его и не нашли потому что торпеда меняная на травмобезопасную, о табличке на кузове вообще ни гу-гу.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 07 Березень 2011 17:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Года 4 назад стоял у метро, ждал кого-то уж не помню кого. Подошел парень лет 18ти, смотрел Горбика долго-долго со всех сторон, а потом спросил" "сам сделал?". Я сначала даже не понял о чём он. Оказалось- в смысле машину целиком... Пришлось СТС доставать и показывать 1969й год выпуска...

_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Vadim



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.05.2005
Повідомлення: 97
Звідки: Днепропетровская обл. г.Новомосковск
Моє авто: ЗАЗ 965А 1966 г.в.

ПовідомленняДодано: 08 Березень 2011 07:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Подьезжаю первый раз к дому,на свежепокрашенном Жужике
и слышу шипение тетушек у подьезда: "У-у,богач,нову иномарку купил,ко-онечно!" Решил в ихних глазах быть "крутым" и гордо
прошел мимо,ничего не обьясняя.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Лёшka



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.02.2011
Повідомлення: 0
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968 эмочка

ПовідомленняДодано: 08 Березень 2011 08:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


только выехал из гаража - и сразу на заправку, печка еще не зажглась, но второе положение уже вкл... глушу мотор и иду к кассе, естессно к машине подходит заправщица... и в этот самый момент зажигается печка, конечно же с облачком пара и специфическим звуком... бедная девушка так дала дёру оттудова, шо мне аж жалко её стало... видать думала, что щас ?банёт :-)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 08 Березень 2011 19:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vadim писав(ла):
"У-у,богач,нову иномарку купил,ко-онечно!"


Может на современный Мини-Купер подумали. Хотя странно, уж бабулькам-то про Запорожец не знать. Это шкеты еще вполне могли не застать, тем более 965 и тем более в городах.
С бабульками у меня другая история была: в Москве после того как подморозило, а аккум был подразряжен (родной генератор+печка+частые остановки) наутро не смог завестись. Начались танцы с бубном в моторном отсеке во дворе 5-этажек. Проходят мимо 2 бабульки и между собой: "Интересно, это 30-ка или 40-ка?"


_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 08 Березень 2011 20:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Лёшka писав(ла):
и в этот самый момент зажигается печка, конечно же с облачком пара и специфическим звуком...


Странно, у меня никаких резких и страшных звуков не издает. Сначала просто шум вентилятора, потом к нему подмешивается плавно нарастающий гул горения.


_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Игорь



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2010
Повідомлення: 632
Звідки: г. Зугрэс, Донецкая обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М 1981

ПовідомленняДодано: 08 Березень 2011 20:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На стоянку ставлю машину только если рано утром куда-либо ехать, т.е. очень редко (перед домом без присмотра вообще не бросаю).
Приезжаю значит я на стоянку, паркуюсь. Сторож (женщина лет пятидесяти) долго рассматривает машину, затем происходит следующий диалог:
- Пойдём записываться в журнал!
- Пойдёмте!
- Что за марка авто?
- ЗАЗ 968М.
- А что за ЗАЗ, что за машина такая?
- Ну запорожец!
- ЗАПОРОЖЕЦ??? Shocked Да ну! Не может быть!
- Он самый.
- Ишь ты! Могут ведь делать когда захотят, могут! А раньше такую дрянь штамповали...
Laughing Laughing Laughing


_________________
С ЗАЗом по жизни!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 08 Березень 2011 20:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Alex-968m писав(ла):
Лёшka писав(ла):
и в этот самый момент зажигается печка, конечно же с облачком пара и специфическим звуком...


Странно, у меня никаких резких и страшных звуков не издает. Сначала просто шум вентилятора, потом к нему подмешивается плавно нарастающий гул горения.

У меня тоже почти что резко так хлопает. Но работает отменно далее.
На прежних машинах было более, скажем так, мягко.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 09 Березень 2011 09:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Alex-968m писав(ла):
Проходят мимо 2 бабульки и между собой: "Интересно, это 30-ка или 40-ка?"


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 09 Березень 2011 13:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Печка это вообще отдельная тема.
Неоднократно в разных вариациях(когда ещё была бензиновая) "У Вас там чтото горит" указывая на дымок из под крыла.
Или охреневшие взгляды пешеходов и водителей на водителя Запорожца(т.е. меня) едущего в одной футболке в лютый мороз и с приоткрытым окном (маленько переливал карбюраторн).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 09 Березень 2011 17:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
Печка это вообще отдельная тема.
Неоднократно в разных вариациях(когда ещё была бензиновая) "У Вас там чтото горит" указывая на дымок из под крыла.
Или охреневшие взгляды пешеходов и водителей на водителя Запорожца(т.е. меня) едущего в одной футболке в лютый мороз и с приоткрытым окном (маленько переливал карбюраторн).
+1
також всі водії окуївали коли я їхав при -20 в одній футболці!


_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 09 Березень 2011 21:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


-1 (удалить пост)

_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2011 14:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Купил журнальчик "Автолегенды СССР" с моделькой ушанчика, поставил на стол, любуюсь. Через некоторое время машинка пропала. Я к дочке:
-Где моя машинка?
-Это не твоя машинка, у меня есть кукла без ноги, это ЕЁ машинка!


_________________
ЗАЗ 968М 86г. (На пенсии)
ЗАЗ 965А 68г. (в коме)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
hotes23



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2011
Повідомлення: 0
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ

ПовідомленняДодано: 25 Квітень 2011 01:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гумор Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group