Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Педаль газа на ЗАЗ-968М. Альтернатива.
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
SloNicK



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2004
Повідомлення: 27
Звідки: Питер, м. Пионерская

ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2004 08:35    Заголовок повідомлення: Педаль газа на ЗАЗ-968М. Альтернатива. Відповісти з цитатою


Есть у кого-нибудь опыт замены родной педали газа на нечто более удобное? У меня сегодня оторвалась одна из точек сварки и теперь моя педалька может отвалиться в любой момент. Вот и думаю, нести её к сварщику или придумать чё-нить новое?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2004 14:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


(Перенёс я этот пост, так как это не моя парафия, не к Двигателю Wink)

Я се на 965-том тоже педальку газа переделал.
Теперь ездить как на рояле Laughing

http://www.cool.zaz.kiev.ua/graphics/foto/keruvannya/images/p1010029.jpg

Можна ведь и на 968-мом так только "верхногами", как и остальные педали.



Останній раз редагувалося: Voytik (07 Грудень 2004 10:26), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Богдан



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2004
Повідомлення: 1
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2004 09:32    Заголовок повідомлення: Педаль газа на ЗАЗ-968М. Альтернатива. Відповісти з цитатою


Я на 968 поставил педаль тормоза. выточил новую втулку под ось крепления и прихватил сваркой вместо старой втулки. Затем обрезал болгаркой по месту. Трос газа закрепил на длинный болт м8 (чтобы не приваривать кронштейн). Педаль намного мощней, не играет и не скручивается . Поместу стала отлично. Цена любой педали 10 грн.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2004 20:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня педаль от газ-53!!! И жесткая тяга. Только пружину помощней на конце карба надо поставить.

_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kr.BOPoH



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 178
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ968М, ЛуАЗ969М, Audi A6 Avant

ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2004 10:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хочу присобачить напольную педаль газа на ЗАЗ 968М. Если кто-то делал что-то подобное - поделитесь опытом. Особенно интересует, как к такой педали проложить трос акселератора, каким должен быть механизм привода? Желательно с иллюстрациями.

_________________
Не верьте анекдотам: когда "шестисотому" стукнет столько, сколько сейчас ЗАЗику, он будет передвигаться только на инвалидном эвакуаторе.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2004 10:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не очень хорошо будет. Полику мешать будет такая педаль, как на 965.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
kr.BOPoH



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 178
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ968М, ЛуАЗ969М, Audi A6 Avant

ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2004 22:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2Voytik: в каком смысле? Shocked У тебя же самого все педали напольные! Только я не хочу такую педаль, как у тебя, хочу как в троллейбусе - высокую и плоскую. А все что ей мешать будет - переселим.

_________________
Не верьте анекдотам: когда "шестисотому" стукнет столько, сколько сейчас ЗАЗику, он будет передвигаться только на инвалидном эвакуаторе.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2004 01:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У 965 изначально педаль сцепления и тормоза напольные, а газ такая же как у 968. Мне так не нравилось. Хотелось все с одной стороны. И поскольку с переносом на верх тормоза и сцепления много проблем, то перенёс газ к ним.
При том всем что мне крайне не нравится то что под такие педали полик корытцем естественно не впихнуть. Резать полик - получишь щель. Короче с обуви вся грязь летит прямо на педали и их механизм и убрать чисто только сухую и пылесосом. А было бы как у 968, вынул полик, вытряхнул, и чисто.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
kr.BOPoH



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 178
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ968М, ЛуАЗ969М, Audi A6 Avant

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2004 21:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2Voytik: Мысль понял. Печально... Sad . Просто делать навесную педаль тоже напряжно - и вешать некуда и с протягиванием тросса - геморрой...
Как ты к своей газульке тросс подвел?


_________________
Не верьте анекдотам: когда "шестисотому" стукнет столько, сколько сейчас ЗАЗику, он будет передвигаться только на инвалидном эвакуаторе.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2004 00:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А он там вдоль тонеля идёт в трубке, и около педалей выходит наружу.
А педаль приварена к насаженой там трубке, уже к которой приварена вверх маленькая тяга с ушком.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
kr.BOPoH



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 178
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ968М, ЛуАЗ969М, Audi A6 Avant

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2004 09:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2Voytik: А у тебя фотки есть этого механизма? Или можешь это приблизительно зарисовать? Полюбому будем педаль менять. ИМХО - навесная педаль - это еще больший геморрой. Sad

_________________
Не верьте анекдотам: когда "шестисотому" стукнет столько, сколько сейчас ЗАЗику, он будет передвигаться только на инвалидном эвакуаторе.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2004 10:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На сайте смотри. Хотя тебе такой совсем будет некчему. Так как он базируется на родном механизме педалей от 965. У тебя ведь педальки совсем другие.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
kr.BOPoH



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 178
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ968М, ЛуАЗ969М, Audi A6 Avant

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2004 19:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Все гениальное просто! Very Happy Посмотрел на твой вариант, появилась интересная идея: а если сделать не навесную и не напольную, а посерединочную? Wink Или что-то вроде того. Буду пытаться. Результаты выложу на форуме. Ждите...

_________________
Не верьте анекдотам: когда "шестисотому" стукнет столько, сколько сейчас ЗАЗику, он будет передвигаться только на инвалидном эвакуаторе.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Nikolab



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2004
Повідомлення: 1162
Звідки: Гродно, РБ. Москва, РФ.
Моє авто: ЗАЗ 968М (Был), Audi 80 B4 (Была), Golf4 (Был)

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2004 00:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ой а как мне выложить свои чертежи инстоляции вазовской педали?????
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2004 01:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SHKIPER
Коллега
Коллега


Статус: Offline
Зареєстрований: 01.10.2004
Повідомлення: 323
Звідки: Воронеж

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2004 01:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А мне не удобно с напольными, ступню надо всё время в напрге держать... нахрена.
Пока не думал как, но буду обычные ставить...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Nikolab



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2004
Повідомлення: 1162
Звідки: Гродно, РБ. Москва, РФ.
Моє авто: ЗАЗ 968М (Был), Audi 80 B4 (Была), Golf4 (Был)

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2004 03:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот только чертежи корявые!!!! , для 968 а куда коментарии к чертежу делись - незнаю???? Confused
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2004 22:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


дык ты сделал уже или это проект? если да то как эффект?
и т.д.....


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Nikolab



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2004
Повідомлення: 1162
Звідки: Гродно, РБ. Москва, РФ.
Моє авто: ЗАЗ 968М (Был), Audi 80 B4 (Была), Golf4 (Был)

ПовідомленняДодано: 09 Грудень 2004 03:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да сделал!! у меня как у самодельщика - сначала в голове, потом в металле, а потом чертежи Very Happy
эффект просто потрясающий , я вроде писал , что чувствуеш себя человеком !!!! а не балериной , выгибающей ступню.
очень удобно, к томуже при исскуственном заносе можно давить сразу по всем педалям (спортсмены знают очем я)
при езде видно на сколько открыт дроссель тк настроил так чтобы болт 4 упирался в проушины от старой педали + немного сжимался конпенсатор на крбе!
потом долго ездил на Жигуле 07 и мысль о том что в моём жуже всё на много удобнее грела душу!
единственное замечание надо рассчитать место приварки болта 4 тк у меня он получился на сгибе от того что я люблю длинноходную педаль газа , у любителей короткого хода он будет ниже (дальше от крепления) ну думаю колеги-самоделкины разберётесь Smile
да и переделок там минимум крепёж новой педали я ведь сделал из старой там диаментры тютитлка в тютильку!



Останній раз редагувалося: Nikolab (09 Грудень 2004 14:04), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 09 Грудень 2004 11:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


От чего педать брал? Как к ней тросик приделал?

_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group