Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Обтяжка торпедо кожей.
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2011 20:51    Заголовок повідомлення: Обтяжка торпедо кожей. Відповісти з цитатою


Всем привет!
Как это аккуратно сделать?
Собственно, на данный момент я обтягиваю торпедо на Ниссан-Террано-2. Но также, следом, буду обтягивать и себе.

Там есть несколько смущающих меня моментов -
1) Обтягивать буду винилискожей. Боюсь её греть пром. феном - не покоцается ли...
2) Не могу пока найти клей 88Н, которым всякое такое васаби клеили на заводе. Раньше у меня этого дела была трёхлитровая банка, которую я зачерпнул на старой работе из бочки-двухсотки. Эх, золотые были деньки... Сейчас "йуные аренби деффачге"-продавщицы в магазинах и слыхом о 88Н не слыхали... Crying or Very sad
3) Как именно оклеивать? Я пока надумал только сделать выкройку, и по ней вырезать собственно винилискожу. потом клеить.
4) Лето в Хакасии сцк очень жаркое - обтянутые кожзамами торпедо обычно облазят нах, если их клеют моментом сотоварищи - но заводской 88Н никогда не отпадает, много его видал я на машинах. Тем более, на торпедо всегда жарко... Кожа стопудово облезет...

Вот такие вот пироги...

Есть ли среди нас люди, способные развеять предо мною туман сомнений?
Просто хочется сделать аккуратно. И себе тоже - и даже в первую очередь... Я потому и взялся за это дело на джЫпе, чтоб себе обтянуть, научившись на джиповой торпедо...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2011 21:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


мы при наклейке используем как правило клей BOTERM, либо если очень сложное место (воздуховоды, края итд) - клей SARS (осторожно очень токсичен).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2011 21:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А можно фото?
И вот ещё что - коллега мой сейчас попутно и "восемьдесят восьмой-Эн" шукает...
ЗЫ Собрать основу торпедо и восстановить было много легче...
Для меня, по крайней мере...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2011 22:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у самоготопедо обтануто. 88 на краях при натяжке не держит Crying or Very sad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2011 22:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


el_fuego писав(ла):
у самоготопедо обтануто. 88 на краях при натяжке не держит Crying or Very sad

ну а почему тогда заводское держится? на заводах по жизни 88 клеили...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2011 22:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


во-первых клеили совсем по другой технологии чем дома.

вкратце - на обе детали наносится слой клея, немного подсыхает, потом на горячую соединяются (при этом выравнивают и натягивают.)


P.S. называть ту бодягу что сейчас продают - 88м клеем, язык не поворачивается. используй клеи написанные выше.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2011 23:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaz-racer писав(ла):
во-первых клеили совсем по другой технологии чем дома.

вкратце - на обе детали наносится слой клея, немного подсыхает, потом на горячую соединяются (при этом выравнивают и натягивают.)


P.S. называть ту бодягу что сейчас продают - 88м клеем, язык не поворачивается. используй клеи написанные выше.

эххх...
посмотрим, что мне завтра привезут... Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2011 18:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня узнал по клею, винилискожа хорошо клеится дисмоколом, если клеить на металл, очень желательно проложить тонкой пористой резины между металлом и винилом. Греть промышленным феном надо. В клей обязательно добавлять отвердитель 8-10%, иначе летом все поотпадает.

_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2011 01:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В общем, спасибо всем за советы.
Привезли мне, несмотря на все мои слова, коробку "Космофена" - это цианакрилатный клей. В общем, что-то типа пресловутого "Суперклея" ...



На пробу им выклеил бардачок. То есть, сначала, внутри кусочек кожи приклеил. На следующий день не смог отодрать Twisted Evil Драл усердно, с пристрастием. Потому бардачок оклеил им. Получилось красиво, но дорого - на 50 рэ кожи и на 600 рэ клея Laughing
Придётся самому ехать за клеем...

P.S.: Поправил название клея.



Останній раз редагувалося: John Warner (11 Лютий 2011 22:50), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Серега71



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.02.2011
Повідомлення: 4
Звідки: Тульская обл
Моє авто: Chery Tiggo

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2011 19:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner потом фоты результатов пожалуйста выложи - очень интересно. Сам хочу такое сделать на своей китайской торпеде.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2011 22:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


to Серега71
Блин, фотать нечем...
Найду фотик - сфотаю.
P.S.:Телефоном принципиально не фотаю. Утюгом принципиально не звоню. Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Серега71



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.02.2011
Повідомлення: 4
Звідки: Тульская обл
Моє авто: Chery Tiggo

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2011 23:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner писав(ла):
to Серега71
Телефоном принципиально не фотаю. Утюгом принципиально не звоню. Very Happy

Правильная жизненная позиция

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2011 09:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


народ, просветите плиз меня как отбтягивать торпедо Embarassed
ситуация такая, есть целая торпеду с ранней заз968м. Внешний вид не очень, метами поцарапаная, местами выгоревшая, местами залита клеем... Crying or Very sad
хочу отбтянуть или кожзамом или винилом, но не имею не малейшего представления как это делаетсцо... эээ у мну только предположения по этому поводу... Либо винил натягивается и приклеивается только по краям торпеды, либо мажеться вся поверхность ткани, далее приклеивается на панель и розглажевается (принцип тонирования стёкл)... кароч тапками не кидайте но я не знаю как обтягиваеца Embarassed
объясните плиз или дайте ссылочку где можно прочитать об обтяжки торпеды...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2011 15:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


to zaporoj
Тёзка, вот тут посмотри - Руководство по обивке салонов
Сам сейчас читать буду.
А вообще - этот топик выделен важным в данном разделе, или ты только по новым сообщениям проходишься?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2011 18:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Серега71 писав(ла):
John Warner писав(ла):
to Серега71
Телефоном принципиально не фотаю. Утюгом принципиально не звоню. Very Happy

Правильная жизненная позиция


Ответ не верный - смотря какой телефон и смотря какая камера, опять же кто как снимать умеет. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
polus



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.05.2009
Повідомлення: 747
Звідки: kiev
Моє авто: 74 Vintage 09

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2011 20:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


эт правда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 21 Березень 2011 20:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В общем, так.
Торпедо обшил. Самую большую деталь - с третьей попытки.
Вышло довольно прилично.
Однако, сфотографировать было совершенно нечем - телефон с маломальски снимающей камерой купил вот только на днях.
Ждите, как своё торпедо обощью - обязательно фотки выложу.

ЗЫ А у джЫпа судьба несчастливая, и/или такие хозяева...
В тот же день, как они с утра забрали у нас машину (после правки-покраски кузова, переборки КПП, электрооборудования, салона и замены полмотора) - к вечеру снОва раскокали...
Попёрли на охоту, и где-то там в степи, поймали "камешек", то есть, с их слов, курган...
Ищут сейчас рычаги подвески, поддон, редуктор переднего моста и КПП.
Мдя...



Останній раз редагувалося: John Warner (22 Березень 2011 23:50), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
polus



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.05.2009
Повідомлення: 747
Звідки: kiev
Моє авто: 74 Vintage 09

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2011 23:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/00019/00019-1300636923-744.jpg
блин ну где такое покупают а?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 23 Березень 2011 15:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


polus писав(ла):
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/00019/00019-1300636923-744.jpg
блин ну где такое покупают а?

а при чом тут обшивка торпеды, и фотка автобуса??? где связь??? или вы хотите обшить торпеду этого автобуса? Rolling Eyes


_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2011 10:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner

фотке! фотке давай!


_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group