Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Печка-скорая помощь
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
hide



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2022
Повідомлення: 330
Звідки: Vilnius
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2024 22:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Доброго времени суток.

Вопрос знатокам: как правельно отрегулировать печку, чтоб она не коптила и в салоне было б примерно нормально?

Спасибо

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
weld_master



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2011
Повідомлення: 549
Звідки: Украина Никополь
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2024 23:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Привіт!
Потужність пічки залежить від діаметру отвору у жиклері (може бути роздовбаний або забитий) та рівня бензину у поплавковій камері (може збільшуватись якщо не тримає запірна ігла або негерметичний поплавок).
По заводу потужність не регулюється (окрім спеціальної модифікації пічки).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1670
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2024 00:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Для начала проверить расход бензина. Отсоединяешь от печки трубку с поплавковой камеры и направляешь слив этой трубки в какую-нибудь мерную ёмкость (я брал детскую молочную бутылку с делениями - что под руку попалась). Потом типа включаешь печку, только без поджигания - отсоединить свечу, срабатывает клапан открытия с поплавковой камеры, бензин начинает капать в бутылку, засекаешь время. Я держал 10 минут, набиралось около 40 мл, т.е в час 240 мл. При таком расходе на печку не жалуюсь. Если заметно отличается, проверить/поменять жиклёр и/или подрегулировать уровень в поплавковой камере.

_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
hide



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2022
Повідомлення: 330
Звідки: Vilnius
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2024 00:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо ребята!

Печку я разобрал по причине гибели вентилятора ( https://www.youtube.com/watch?v=ne1sWx4iYM0 ). Сам воноват. В 2022 году, когда перебирал печку, за силно смазал вал ротора (не желел масла Smile). Масло попало на шёточный узел и вентилятор перестал работат. Или работал странно, так как видо на видео. После переборки в сумме печка проработала не более 2 чясов. Теперь переберу и почишю моторчик ешё раз, но смазывать нечего не буду.

Заметил, что в камере сгоранья есть кокс. Чёрного цвета. Не знаю, сколько его там должно быть, но подумал что может там есть какая-то регулировка. В "регулировку на заводе" я не верю. Так как даже шланги к фильтру-отстойнику были подключены набарот, т.е. течение бенза было не по направленью.

Жиклёр заводской, его не кто не ковырял, но он промыт / чистый. Когда я перебирал поплавковаю камеру, регулировки поплавка не трогал.

Думаю не стану её поднастраевать, так как возможно сделаю только хуже. Всё равно ета печка работает 2-3 раза в год Smile

Техническая информация, может кому будет полезная:
Модель електродвигателья: МЭ201
Шётки: 6мм х 6мм х 10мм
Подключеньие провода к шётке: боковое
Резинка между моторчиком и "корпусом": толшина 3мм, диаметр - чють менее диаметра моторчика (одевается в натяг)
Ток: 2.6-2.7 А при 12.5 В, когда одеты обе крылчятки и моторчик вставлен в корпус

Спасибо!

ПС: термореле было настроено, с етим помучелся Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
hide



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2022
Повідомлення: 330
Звідки: Vilnius
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2024 20:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ешё один вопрос.
При зборке отопителья заметил, что контактная кологда подгаревшы и даже подплавившысь там, где приходет основное питание/включение печки. См. фото.


Явно проблема в том, что недостатачная плошедь поверхности между контактами, я что они греются. Странно, что петелька синего провода, идушего на термореле, такая маленькая
Вопрос: в каком порядке разположыть контакты, чтоб подгаранья и нагрева не произходило? Может между петельками поставить шайбы?

Спасибо

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Жужаро



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.07.2023
Повідомлення: 63
Звідки: Миколаїв

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2024 21:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hide не знаю про расположение контактов, а проблему подгорания и долгого разогрева свечи я решил тем что из спирали фена отрезал кусочек длиной 1 см, и приклепал его вместо нагревательного элемента свечи. Свеча била перегоревшая, подобрал медную трубку диаметром чтобы в нее плотно входила спираль от фена и спираль свечи, и обжал пассатижами. Два года езжу, зажигается печка в течении нескольких секунд, потребление в несколько раз меньше чем у штатной.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
hide



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2022
Повідомлення: 330
Звідки: Vilnius
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2024 00:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я наверное не так сказал. Я имел в виду подгорание контактов на колодке, а не подгорание самой свечи.

А нашёт спирали, интересно. Может фото есть?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Жужаро



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.07.2023
Повідомлення: 63
Звідки: Миколаїв

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2024 08:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hide так колодка подгорает от мощного потребителя, то есть - свечи накала. Фото сделаю к концу дня, как в гараж доберусь свечу выкручу и сфотографирую.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
weld_master



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2011
Повідомлення: 549
Звідки: Украина Никополь
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2024 09:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hide Перероби пічку під газ.
Позбудешся купи проблем. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Жужаро



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.07.2023
Повідомлення: 63
Звідки: Миколаїв

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2024 10:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hide ось. Я тобі збрехав, спіралька довжиною не 1см, а цілих 3см.
якщо фена немає, можна взяти спіралька з нагрівача, чи самому намотати з ніхромового дроту. Довжина і товщина дроту підбирається індивідуально, чим тонше дріт, тим коротше відрізок знадобиться. Але все що занадто, то не здраво Wink2

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
hide



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2022
Повідомлення: 330
Звідки: Vilnius
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2024 10:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


weld_master писав(ла):
hide Перероби пічку під газ.
Позбудешся купи проблем. Wink


Машына имеет исторический статус. Всё примерно должно быть по оригиналу.
Если ешё и работает, так ето вообше класс.
Печка тут изпользуется 2 раза в год: весной, когда снег уже разтаил, но ешё холодно по утрам и вечерам.
И осенью, когда уже холодно, но снега ешё нету.
В суме примерно до 2 чясов в год.

Жужаро писав(ла):
hide ось. Я тобі збрехав, спіралька довжиною не 1см, а цілих 3см.


Ета спираль от обычного фена для сушки волосов?
А она не под ~230В?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Жужаро



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.07.2023
Повідомлення: 63
Звідки: Миколаїв

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2024 11:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hide під 220в. Але чим коротша така спіраль, тим менший її опір, тим менша напруга потрібна для її нагріву Smile не обов'язково брати фен. Можна електроплитку згорівшу розібрати. Спіраль довжиною 30см працює від 220в, а шматочок цієї спіралі довжиною 3см буде працювати від 12в
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
hide



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2022
Повідомлення: 330
Звідки: Vilnius
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2024 17:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Удалось установить отопитель и его запустить.
Праработал примерно 20 мин, после чего я его заглушыл.
Всё вроде ОК, но вот термореле не выключила вентилятора в течении 7 минут. Пришлось подкрутить винт (по чесовой).
Ех, кажды второй раз когда ету печку запускаю, регулировать нужно... Smile

Видео сдесь: https://www.youtube.com/watch?v=qmXYl2cLQh8

Спасибо всем за помошь.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Жужаро



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.07.2023
Повідомлення: 63
Звідки: Миколаїв

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2024 18:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hide на 4 секунді наче оберти добавились, значить свічка відключилась. Чудовий стан машини в тебе. Мені дістався апарат після кількох дтп Sad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
hide



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2022
Повідомлення: 330
Звідки: Vilnius
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2024 18:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Жужаро писав(ла):
hide на 4 секунді наче оберти добавились, значить свічка відключилась.

Да, именно так и было

Жужаро писав(ла):
Чудовий стан машини в тебе. Мені дістався апарат після кількох дтп Sad

Спасибо. Машына даже не моя. Моей подруги. Я её просто чиню.
1988 года, заявлен пробег - 17000 км. Но я думаю, там больше. Может тысяч 40-60.

На Украине думаю не проблема купить ЗАЗ, в любом сосоянии.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Жужаро



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.07.2023
Повідомлення: 63
Звідки: Миколаїв

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2024 18:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hide вобще не вопрос. Я ЗАЗ не покупал, а поменял на китайский мопед без документов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Сторінка 20 з 20

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group