Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Малыш ЗАЗ 965 А 1968 г.в. (Klim)
На сторінку 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2011 01:35    Заголовок повідомлення: Малыш ЗАЗ 965 А 1968 г.в. (Klim) Відповісти з цитатою


Вот, собственно, и свершилась чудо-мечта ИДИОТА. Я-таки приобрел 965-го после 1,5 лет поиска =) Назвали его Малышом =) Принимаем поздравления.

Искал одно, нашел другое. Доволен полностью. 3000 гривнов такое удовольствие. Кузов номерной, панель не варена. Смотрим фото:


Неудачная фотка, как и все остальные =) Из меня хреновый фотограф =)

Был бит в левое крыло, хозяин зачухал, накидал шпатлевки и задул балончиком - результат после 2-х летнего простоя. Собственно самое проблемное место. Не гнилое, просто потеки ржавые.

Еще не мыл - капот весь в масле. Двигателю торба. Сзади он посимпатичнее.

Дверь помяли хулиганы...


Вот такая приборка







Вот оно сердце

Печка с мозгами и электронным розжигом. Я в ней пожалуй не скоро разберусь...



Самое проблемное место...

Фольксо-ручки. Колхоз, но удобно и безопасно.


Вот и фотоотчетеГ.

Машинко хорошая, абсолютно не гнилая. Работы, конечно, достаточно, а что делать. Г.в. 1968.

Самая большая проблема это Донецкая регистрация. Геммор с ТО.

Сейчас решаются такие проблемы:

Двигатель:

1. Оставлять 30-ку (за 300 грн предложили бодрую 30-ку)
2. 40-ка и новая коробка (Да поможет мне Макс-мт)
3. Тавродрыг, но пока не дозрел.

Кузов:

1. Чухать и все перекрашивать сразу.
2. Чухать местами, подкрашивать по мере необходимости.

Обработка кузова.

Кто что посоветует. Можно ли работы эти проводить зимой?

З.ы. к сабжу прилагалась абсолютно новая резина зимняя Хэнкок.

Стоит на машинке. Кому интересно - продам. (или обменяю на много того, чего нужно мне =))







Резина прошла километров 10, пока мы с вовой его довезли.

Цена 1000 грн за 4 колеса.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2011 01:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ПОЗДРАВЛЯЮ! Как говорится ПЕРВЫЙНАХ! Тута! Very Happy
Я бы оставил 30-ку.



Останній раз редагувалося: Barbarossa (16 Січень 2011 02:03), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
MishkoZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.11.2009
Повідомлення: 1302
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2011 02:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


поздравляю Виталька,
Ураааааааааааа,
Очень рад за тебя....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
MishkoZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.11.2009
Повідомлення: 1302
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2011 02:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если ты надумал красить то крась полностью, а то как у меня думал местатми, а как пошло поехало. затронул всю машину......Так как сказал сбе если делать так делать все сразу,
Да проблемно, дороговато....
Я бы тебе посоветовал так.
Ты её повари - подвари что где нужно,
Разбери полностью всю машину, и начинай потихоньку заниматься кузовом. если конечно осилишь.....И оставь до теплого времени на покраску
А до покраски занимайся двигом и всем остальным,

Я бы поступил так....
Да и придумай какойто обогрев в гараж,
на твою площадь хватит УФО....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2011 02:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Искренне поздравляю! Завидная машинка. С кузовом нужно разобратся сразу и по полной программе, всякие траблы могут вылезти. Удачи и терпения... Very Happy

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=hMeHFsEK8n0&ab_channel=ThinkFloyd61
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2011 02:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Barbarossa писав(ла):

Я бы оставил 30-ку.


Спс, что откликнулся! Я с 30-ками дела не имел...

Как бэ можешь объяснить почему именно она?

Она меня привлекает только этим - нет проблем с ГАИ, дешево достать могу (пока).

Собссно дальше минусы - перегревы, недолговечность, хрен найдешь з/ч, да и 10-к лишних кобыл не помешает с хорошей коробкой и 40-ми полуосями...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2011 02:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


MishkoZAZ писав(ла):
Если ты надумал красить то крась полностью, а то как у меня думал местатми, а как пошло поехало. затронул всю машину......Так как сказал сбе если делать так делать все сразу,
Да проблемно, дороговато....
Я бы тебе посоветовал так.
Ты её повари - подвари что где нужно,
Разбери полностью всю машину, и начинай потихоньку заниматься кузовом. если конечно осилишь.....И оставь до теплого времени на покраску
А до покраски занимайся двигом и всем остальным,

Я бы поступил так....
Да и придумай какойто обогрев в гараж,
на твою площадь хватит УФО....


угу... ща это и планирую...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2011 02:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


priedinieks писав(ла):
Искренне поздравляю! Завидная машинка. С кузовом нужно разобратся сразу и по полной программе, всякие траблы могут вылезти. Удачи и терпения... Very Happy


Спасибо! Лишь бы не попрохладнело Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
$RONSON$
Холодостойкое Усиленное устроЙство


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2010
Повідомлення: 689
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968а,ЗАЗ 965 (продан) (ЗАЗ 968м (продан),ЗАЗ 965а(продан))

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2011 08:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поздровляю с покупкай!!!

_________________
Дави на газ у тебя же ЗАЗ))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Yurii



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.12.2008
Повідомлення: 237
Звідки: Воронеж
Моє авто: ЗАЗ 965/1963 г.М-61,,Ирбит,, 1961г/в

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2011 09:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+ 1
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2011 11:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Klim писав(ла):
Barbarossa писав(ла):

Я бы оставил 30-ку.


Спс, что откликнулся! Я с 30-ками дела не имел...

Как бэ можешь объяснить почему именно она?

Она меня привлекает только этим - нет проблем с ГАИ, дешево достать могу (пока).

Собссно дальше минусы - перегревы, недолговечность, хрен найдешь з/ч, да и 10-к лишних кобыл не помешает с хорошей коробкой и 40-ми полуосями...

Насчёт перегрева поспорю, тут играют многие факторы: регулировки, давление, чистота мотора. Одним словом, температурный режим в большей степени зависит от тебя самого. Почему 30-ка? Как писал Войтик, моторчик душевный. Мне лично 30-ка нравится больше, если речь идет о горбатике. Запчасти- да, проблема на то он и ретро
Если идти по пути наименьших затрат, то вложись в кузов по максимуму, он того стоит, и не заморачивайся пока с другим мотором.
Если всё же решишься на другой мотор, то планируй заранее, чтоб не коверкать готовый кузов.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2011 13:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Был вчера в гостях у малыша. Хорош апаратец за такие деньги. Очень понравились черные намера на белом кузове оригинально смотрится.

Виталь моторчик можно на пока оставить 30-ку тем более уже нашли да и не за дорого. Для начала надо интенсивно занятся кузовом сделать все по кузову а потом ставить на ход.


_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Roman lviv968m
Грамотей Азаров №2


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.11.2009
Повідомлення: 1026
Звідки: ЛЬВІВ
Моє авто: ZAZ 968M

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2011 16:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ВІТАЮ Молодець жуж красавец удачи
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
CrusadeR



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.12.2008
Повідомлення: 1110
Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск
Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2011 17:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поздравляю! Как по мне- собрать комплект 67 года (белый пластик, слезу), выкинуть колхоз из салона, заменить двери и обдать все безобразие цветом "Озеро Рица". Вот это будет действительно круто!

_________________
Вы смеетесь? Или вы издеваетесь? (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2011 20:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем спасибо за отзывы. Cool


И так что по плану:

1. Полностью разобрать сей агрегат
2. Докупить 30-ку за 300 грн., пока ее не забрали
3. Докупить заднее стеклышко стопа, ободок на фару, поворот на крыло, стекло подфарника (детали найдены и ожидают меня в темном сарае с магарычом)
4. Разобраться с дверями - покупать новые двери или с этими химичить - заваривать дырки от вольксоручек и резать дырки под родные ручки...
5. Опять же двери - зазоры огроменные, особенно водительская дверь - вровень закрывается вверху и по бокам, а снизу палец можно просунуть между коробом и дверью... Вопрос - это начудили с коробами, или двери надо выставить? Вот оно что. Нужен чел, кто осмотрит все. Если все плохо - новые двери и/или переварка короба...
6. Начинать зачищать до голого железа кузов. Сразу проявятся бока, возможно потребуется помощь сварщика/жестянщика.

Вот оно как.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2011 21:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Для 965-го двери-большая проблема. Во-первых, трудно найти хорошие, а во-вторых, трудно регулировать. Если твои не ржавые, не болтаются у петель и не перекошены в проёме, то скорее всего донорская уж точно лучше не будет. Ну разве что повезёт. А дыру заварить-раз плюнуть.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Антибык



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.01.2008
Повідомлення: 214
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2011 22:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Переоформить бы. Что бы не было мучительно больно за вложеные бабки и труды. Были прецеденты,когда хозяева "буксовать" начинали от зависти,увидев результат реставрации.
Потом дербан всего,пескоструй кузова и деталей ходовой + незамедлительная обработка антиокислительным составом,сварочные работы однозначно,обработка антикором,окраска. Там понадобится капремонт передней подвески 100% и сзади замена сайлентов. Обьем работ займет мноого времени и прекрасно распологает к мыслям о выборе силового агрегата. Ничто не сравнится с "теплой ламповой" тридцаткой,только надо руки приложить.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2011 00:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо большое за комменты.

Первый хозяин уже мертв, первый хозяин по генералке - Валерий Жилин - совладелец клуба Самоход - у него этих горбиков как грязи... В том числе, сейчас восстанавливает ЗАЗ 965 1960-го года выпуска, доверка его лежит у меня, так что тут я пока спокоен...


По поводу дверей - конечно вопросы... Зазары огромные, болтаются на петлях... правая вообще ходит с люфтом сантиметра 4... Посему очень тяжело закрывается... Там тоже зазоры все кривые, но есть предположение, что из-за того, что дверь примята - хлопушка. На фото это видно. Посему хочу разобраться с дверями - что и к чему. Двери сами по себе отличные.

Где найти дверь я знаю. Уже нашел. Вот и думаю что делать.
Самое большое опасение, что при переварке коробов, их неправильно выставили... И теперь нижний зазор такой огромный...
Вообщем хочу посмотреть и узнать в чем дело, а потом уже дальше разбираться...

Определился пока с 30-кой =)


Буду его разбирать пока...


Кстати говоря, переднюю балку мне обещали подогнать, правда Б/У, хотя хозяин утверждал. что он подвеску перебирал и она еще должна походить (наклонен он из-за подклинивания-закусывания рычага по словам хозяина - там стоит уже 968-я ступица с рычагами). Пружины и аморты подберем (нужен будет совет), заднюю подвеску, конечно. перекинем всю, полностью пересмотрим.

Так что вот такие планы...


Главное - надо с чего-то начинать - тут пока как раз и не ясно с чего именно начинать.

Буду сначала разбираться с дверями, потом обдирать все...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
seregazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.10.2009
Повідомлення: 343
Звідки: Одесса
Моє авто: заз965 1962г

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2011 01:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тоже поздравляю! Успехов с машинкой! главное не спешить! Терпения и денег Wink Laughing Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 17 Січень 2011 06:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


seregazaz писав(ла):
Тоже поздравляю! Успехов с машинкой! главное не спешить! Терпения и денег Wink Laughing Laughing

+1
Фоты позже гляну Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  Наст.
Сторінка 1 з 28

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group