Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Как заставить генератор работать на 100%? ЧАСТЬ ВТОРАЯ
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
ЧуVak



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.08.2012
Повідомлення: 17
Звідки: Гороховец
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2012 08:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нароооод! А можно обойтись без Реле Блокиратора? Просто мы хотим с другом немного прокатится на Запорожце, только не думайте что мы поедем его убивать, просто мы ни где не можем найти ни старый ни новый блокиратор, уже скоро холода, а на машине мы так и не прокатилисьSad . Если его убрать то будет ли генератор работать (если он рабочий) или придется соединять выдернутые клеммы с другими какими нибудь?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2012 09:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не блокиратор, а Реле Блокировки.
Можно и без него - только вы не будете знать, есть ли зарядка.
Провода от РБ надо заизолировать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ЧуVak



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.08.2012
Повідомлення: 17
Звідки: Гороховец
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2012 10:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хорошо, спасибо Smile Учту как запасной вариант Smile
Сегодня все таки нашел подходящую релюшку, в магазине сказали что она универсальная, а так она от Жигулей. John Warner Не подскажите как её подключить? Embarassed
Вот схема она на реле нарисована

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2012 15:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Увы, но, к сожалению, просто так реле воткнуть не прокатит - ибо РБ, грубо говоря, от тупо релюшки отличается тем, что в РБ внутри имеется в наличии выпрямительный мостик. Если мы релюшку постоянного тока привяжем на переменое напряжение, а в проводах, что к РБ с геныча идут, именно невыпрямленная переменка, то реле начнёт трещать, то есть, отпускать-срабатывать постоянно. Это нам не катит - лампочка зарядку будет мигать, а реле щёлкать.
В РБ, кстати, не только мостик выпрямительный есть, но и обмотка у реле рассчитана под определённый порог срабатывания.
Поэтому с наскока задачу не решить.

Как вариант могу предложить прошвырнуться до ближайшего колхоза-совхоза или автобазы, где есть трактора старые типа МТЗ-ЮМЗ, я на них видал РБ. Меня тут некоторые пытались убедить, что нет там у вас тракторов ваще и колхозов частности, но мне лично не верится нифига.

Да, вот ещё что: без РБ стартер срабатывать ваще не будет, если у вас срабатывает - уже переколхоженная проводка, значит.

Но едем далее, по тексту. Можно из 4-х диодов сварганить выпрямительный мостик, либо взять готовый, с комповского блока питания, например. Соединить его с обмоткой релюшки простой, и получим аналог РБ.

Схему я позже нарисую, ща пока не до того, и у меня, хе-хе, тетрадка рабочая под дождиком намокла Laughing

МБ, даже спаяю такое дело для образца, но это уже не сегодня.
А что, идея, заодно и обкатаю идею Smile

ЗЫ Вообще, я сейчас проектирую такой агрегатец, как регулятор напряжения и РБ в одном флаконе, на транзисторах Smile
Я решил лисапед особо не изобретать при этом, для возможности повторения конструкции без утомительных настроек, и поюзать схему от РР362-Б1, плюс пара ключей на транзюках, для управления лампочкой зарядки и релюшкой стартера.
Ключи тоже будут, скорей всего, уже отработанной конструкции, с инжекторных схем.

Загвоздка пока в габаритах, хе-хе Smile
Но и тут есть идея, сделать нечто типа ЭБУ, куда сразу объединить и коммутатор зажигания, и РН, и РБ, и управление ЭПХХ.
Но это уже не труъ, видимо - а ну как всё вместе откажет Laughing



Останній раз редагувалося: John Warner (15 Вересень 2012 15:53), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ЧуVak



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.08.2012
Повідомлення: 17
Звідки: Гороховец
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2012 15:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


поняяятненько Sad Спасибо большое. В общем зря по ходу купил релюшку Sad Буду ездить искать от тракторов Smile Еще раз спасибо Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 17 Вересень 2012 10:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так. Возникла проблема у меня с релюшкой-"стульчиком", нету переключающего стульчика, а для замены РБ надо именно такой. Confused
Пока я отложил вопрос, но не забыл.
На днях найду нужный стульчик, доделаю.
Я мог бы, конечно ж, поюзать японское реле, таких у меня помойка, но для чистоты эксперимента нужен именно отечественный "стульчик".

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 04 Жовтень 2012 10:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вопросец есть)
при замене нашего РР на жигулячий - соответствие клемм такое?
"+" = "67" а "Ш" = "15" ???


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 04 Жовтень 2012 10:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Превед!
Неа, наеборот: "67" - это "Ш", а "15" - это "+", ну и, естесна, "31" - это "-". Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 04 Жовтень 2012 12:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


надо попроёбовать Laughing

_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2012 15:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну как, попроёбовал? Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2012 18:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ага. всеравно на ХХ 12.1-12.3 В. на высоких оборотах 14.5 вроди было. на старом РР поднималось до 16ти...а на холостых почти 12.
вроди как-то так. вопщем проблема с зарядкой так и не решена толком. скорее всего надо доп гена, или ждать, ждать пока Женя Техник намудрит с родным геной.


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DJ_Technic



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2006
Повідомлення: 240
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ965А

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2012 11:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот что сделал с генычем... Ток заряда вырос, но металл, то есть, статор, всё равно насыщается только на оборотах чуть выше холостых. Есть ещё идея переделать намотку на более широкую, то есть, уложить по другому катушки. Так же делаю опытный образец с супер магнитом, в таком случае генератор будет самовозбуждаться а из-за большой силы полей на якоре будет лучше замагничивать статор.

_________________
zAz 965A RED Power
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2012 12:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


За установку зачёт, но по конструкции есть замечания: обмотку надо пропитывать лаком, я в своё время пользовал ВС-10Т и муфель (прижаривал несильно, 120 градусов). Бумажка - не дело, но для испытаний пойдёт.
Также, надо что-то решать с возбуждением - его явно маловато.
Один тут у нас как-то клубень утверждал, что его хватает при расширении статора, но налицо явная нехватка, тем не менее.

У меня тут один односельчанин перепрессовал якорь на Урале, там же такой же как у нас геныч, практически, но тоже успеха не поимел.
Он просто втулку расширил, на которой ОВ сидит, и провода домотал.
Это не дало ничего, кроме того, что РР стал гореть. Хотя, тут скорей проблема в КЗ или междувитковом, видимо. Да и то, что клювики разошлись на нерасчётное расстояние - тоже мощей не добавляет.

Нужно, видимо искать другое решение.
Например, поискать подходящий якорёк, и приколхозить его в нашего геныча, перепрессовав, видимо.

Кстати, схема укладки катушек какая именно будет?

А ещё, по теории и практике, не помешало бы вывести и среднюю точку в выпрямитель. У меня тойотовский геныч лежит - я сам вывел, испытал, работает Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2012 16:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Среднюю точку выводил.
Заметного эффекта не наблюдал. Эффект обещался.

Гораздо проще довести до ума родного гену и не париться.
На 60 километрах на 4-й при включенных фарах устойчивый плюс зарядки.
Это конечно же без мафонов и прочих музЫк и электрообогревателей жоп и салона.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
DJ_Technic



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2006
Повідомлення: 240
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ965А

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2012 18:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вообщем надо наш переделать якорь под постоянный магнит... применить другое реле регулятор... а по поводу лакирования то я залил ее полностью все там норм ))

_________________
zAz 965A RED Power
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2012 22:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Gazirovannij писав(ла):

На 60 километрах на 4-й при включенных фарах устойчивый плюс зарядки.

Это да. Это точно... На трассе. Даже от 40 км/ч.
А в городе ночью, да зимой, когда еще вентилятор печки работает.
Люди делом заняты. Не надо мешать.
Хорошая "подпись" у кого-то на форуме - "Запорожец идеален для глубокого тюнинга".


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
skm



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.11.2011
Повідомлення: 246
Звідки: Харьков
Моє авто: заз968м и др

ПовідомленняДодано: 21 Жовтень 2012 23:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


пардоньте.что влезаю.но чайник закипает.-нужен совет узкого специалиста электрика.так вот=генадий и рр в полном раббочем состоянии\на тавро иоторе\ выдает 15-15.2 вольт.не могу понять в чем дело.еслиб активный саб не начал мозг парить так бы и не заметил.хлопци помогите чем сможете.спасибо зарание.

_________________
т-0963478127.костя
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 21 Жовтень 2012 23:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ты, это, чайник с огня сними да расскажи подробней - сколько вольт и в каких режимах, и вообще, как проявляется несправность?
Причины-то, они бывают разные...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
skm



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.11.2011
Повідомлення: 246
Звідки: Харьков
Моє авто: заз968м и др

ПовідомленняДодано: 22 Жовтень 2012 11:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


меряю на стоячем-12.8.включаю зажигание и начиная с хх и до3000 показивает перезаряд 14.6=15.2.вкчаеш всю электрику тоже самое .гена в порядке.рр в порядке проверялось.вот.у меня стоит тавро мотор.гена москвичс рр а112.подключон=плюс от стартера на плюс гены.второй плюс на контакт ш..вся электрика от заз968м.полазив по разделу понял что есть бочина в подключении.хоть и наездил за лето 2000 км.вот такая вот фигня.жду совета.спасибо

_________________
т-0963478127.костя
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 22 Жовтень 2012 22:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как РР позволяет, так генератор и выдает. Ну и вольтметр не мешает проверить, хотя 12,8 на стоячем - скорей всего вольтметр нормальный, если аккумулятор нормальный.

_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Наст.
Сторінка 3 з 12

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group