Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Как зделать так что бы под капотом было красиво??
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Валдик
АцКиЙ кРеАтИвЩеГ


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2010
Повідомлення: 499
Звідки: Харьков ХТЗ сити
Моє авто: 968M

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 13 Грудень 2010 12:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 13 Грудень 2010 22:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


...но ТРИ раза есть ТРИ раза Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
PmS NeoN
МОDDER
МОDDER


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2008
Повідомлення: 870
Звідки: Донецк-Ясиноватая
Моє авто: был ЗАЗ 968А 77 г.в., Джили СК 08 г.в.,

ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2010 11:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А мне вот интересно, а где у тя Валдик 300 Вт звука??? Ток яж не глумиться,а спросить!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Валдик
АцКиЙ кРеАтИвЩеГ


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2010
Повідомлення: 499
Звідки: Харьков ХТЗ сити
Моє авто: 968M

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2010 12:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


150-200В.т Саббуфер.
4х50 магнитола

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Uralsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2010
Повідомлення: 89
Звідки: Казахстан, Уральск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1989

ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2010 14:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Валдик писав(ла):
150-200В.т Саббуфер.
4х50 магнитола


Епть... что за магнитола которая может дать 4x50? Smile

4шт*50 Ватт = 200 Ватт
200 Ватт / 12 Вольт = 16,666 Ампер
для получения 200 Ватт потребуется 16 Ампер, это если предположить что усилитель имеет КПД 100%, на самом деле если есть КПД 85% то хорошо, сам пересчитаешь какой нужен предохранитель?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Валдик
АцКиЙ кРеАтИвЩеГ


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2010
Повідомлення: 499
Звідки: Харьков ХТЗ сити
Моє авто: 968M

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2010 15:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


на понеле майвуны написано 4х50.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2010 15:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Uralsk писав(ла):
Валдик писав(ла):
150-200В.т Саббуфер.
4х50 магнитола


Епть... что за магнитола которая может дать 4x50? Smile

4шт*50 Ватт = 200 Ватт
200 Ватт / 12 Вольт = 16,666 Ампер
для получения 200 Ватт потребуется 16 Ампер, это если предположить что усилитель имеет КПД 100%, на самом деле если есть КПД 85% то хорошо, сам пересчитаешь какой нужен предохранитель?

На самом деле, КПД в данном случае не может быть выше 60%, ибо пушпул больше не выдаёт, а в транзисторных усилителях пушпул в 99.999% случаев на выходе. Тот, кто скажет, что там на усилок на микросхеме, а не на транзисторах, пусть обломается, ибо в микросхеме внутри транзисторный пушпул.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 15 Грудень 2010 13:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вообще то что пишут 4 по 50вт и прочее, это есть как максимальная вых. мощность при TDH 10%. То есть, схема способна отдать сигнал такой мощи, но при этом амплитуда будет сильно искажена, и слушать этот "набор звуков" не приятно. Просто запас мощности на отдельные импульсы большой величины. В реале номинальная долговременная выходная мощность этой схемы состовляет порядка 10-15 вт (при разных стандартах измерений заявленный КНИ при ном.вых. может быть 1% и ниже) . А есть еще стандарт PMPO, там вообще цифры пугают, эта система по РМРО стандарту имела бы силу Голлиафа порядка Shocked 1000 ВТ!
По сути.
Сразу видно, что Ушастик только как экспонат на выставки эксплуатируется.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
PmS NeoN
МОDDER
МОDDER


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2008
Повідомлення: 870
Звідки: Донецк-Ясиноватая
Моє авто: был ЗАЗ 968А 77 г.в., Джили СК 08 г.в.,

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2010 10:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Собсно как я идумал) То что пишут на матафоне то пиковая мощьность, а в РМС та гдето ватт 15. + саб 150-200 - это рмс??? или пик??? + чем качаешь??? сколько у силителя мощьность рмс? Но ладно тема не про это, думал может внатуре такая моща система....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2010 11:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


PmS NeoN писав(ла):
Собсно как я идумал) То что пишут на матафоне то пиковая мощьность, а в РМС та гдето ватт 15. + саб 150-200 - это рмс??? или пик??? + чем качаешь??? сколько у силителя мощьность рмс? Но ладно тема не про это, думал может внатуре такая моща система....

продолжим оффтоп
RMS это максимальная а номинальная это DIN.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2010 16:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Блеать зафлудили всю тему! Evil or Very Mad
Де модер нах?


_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
PmS NeoN
МОDDER
МОDDER


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2008
Повідомлення: 870
Звідки: Донецк-Ясиноватая
Моє авто: был ЗАЗ 968А 77 г.в., Джили СК 08 г.в.,

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2010 20:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


гым))) kastet780 товарищь RMS - это номинальная мощьность, ПИКОВАЯ или MAX - это максимальная мощьность, а Din - это вообще формат размеров магнитофоноф (бывают 1 дин, 2 дина). Не нужно этого путать!!!
А вообще на пиковую мощьность я вообще не смотрю и вам не советую.

Для понятия элементарно глянуть сюда: http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=8105
где написанно Номинальная мощьность и максимальная мощьность (RMS/MAX)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2010 20:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


PmS NeoN писав(ла):
гым))) kastet780 товарищь RMS - это номинальная мощьность, ПИКОВАЯ или MAX - это максимальная мощьность, а Din - это вообще формат размеров магнитофоноф (бывают 1 дин, 2 дина). Не нужно этого путать!!!
А вообще на пиковую мощьность я вообще не смотрю и вам не советую.

Для понятия элементарно глянуть сюда: http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=8105
где написанно Номинальная мощьность и максимальная мощьность (RMS/MAX)

Ошибаетесь, то написано для тех кому нужно тАлкнуть ширпотреб )
Западные стандарты более широки, как правило, используются DIN, RMS и PMPO.
Можно глянуть хотя бы сюда
http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic40.php
А то что есть стандарт магнитол это да, 1 дин, 2 дин (правильную классификацию не помню), но оно относится не к мощности, а к габаритам.

DIN - примерно соответствует синусоидальной мощности - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с сигналом "розового шума" без физического повреждения.

RMS (Rated Maxmum Sinusoidal) - Максимальная (предельная) синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20 - 25 процентов выше DIN.

PMPO (Peek Music Power Output)- Музыкальная мощность (запредельная :-)) - мощность, которую динамик колонки может выдержать в течение 1 -2 секунд на сигнале низкой частоты (около 200 Гц) без физического повреждения. Обычно в 10 - 20 раз выше DIN.

Как правило, серьезные западные производители указывают мощность своих изделий в DIN, а производители дешевых музыкальных центров и компьютерных колонок в PMPO.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
PmS NeoN
МОDDER
МОDDER


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2008
Повідомлення: 870
Звідки: Донецк-Ясиноватая
Моє авто: был ЗАЗ 968А 77 г.в., Джили СК 08 г.в.,

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2010 22:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да есть такие параметры, но к авто они никоеем образом не относятся, тему по ссылке читал давненько, там тема приводиться к матафонам и домашним акустическим системам. В мире АВТОЗВУКА применяеться РМС и МАКС. Эти сокращения ни в коем слуе не меняют окончательного резулята))) а именно макс и мин мощьности))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2010 22:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Абровиатура РМС сама за себя говорит (Rated Maxmum Sinusoidal). В авто аппаратуре есть тот же набор каскадов что и в бытовой аппаратуре просто в автозвуке требования намного ниже чем в бытовой ХиФи и ХиЭнд. Значит для простоты общения в кругу обычных пользователей сократили термины до минимума ). Да и зачем грузить голову пацанам на авторынке про стандарты измерения уся или динов если пацанам обычно клева иметь красивые шильдики и магические 4х50 и болше Rolling Eyes
П.С. скоро нам за диалоги не по теме красным в низу напишут...
Пора закруглять Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Валдик
АцКиЙ кРеАтИвЩеГ


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2010
Повідомлення: 499
Звідки: Харьков ХТЗ сити
Моє авто: 968M

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2011 15:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою











Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Серега71



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.02.2011
Повідомлення: 4
Звідки: Тульская обл
Моє авто: Chery Tiggo

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2011 18:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Красота
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 14 Лютий 2011 13:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Жесть! Надо попробовать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Dimitry6552



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2010
Повідомлення: 854
Звідки: 64 рег
Моє авто: шланос '08

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2011 01:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


уху прикольно

_________________
мотор мурлычет
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Валдик
АцКиЙ кРеАтИвЩеГ


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2010
Повідомлення: 499
Звідки: Харьков ХТЗ сити
Моє авто: 968M

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 29 Серпень 2011 14:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою












[img][/img]

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 3 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group