Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Уплотнители дверей в ЗаЗ 968М от классики - проблема
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 18 Жовтень 2010 23:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Замком на стойке поиграйся.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Иван Пятеркин



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.07.2010
Повідомлення: 65
Звідки: Луганск
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2010 00:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


madmobile писав(ла):
Замком на стойке поиграйся.


А что именно можно сделать с замком? я же говорю что зазор между дверью и кузовом около 2 см...
Надо что то с резинкой сделать...бить по кромке уже устал)))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2010 09:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если ты рукой сможешь прижать дверь, так, чтобы она была в ровень с кузовом, то надо отрегулировать замок, а если прижать трудно - то уплотнитель всё же мешает.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2010 10:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот народ! Evil or Very Mad
Не хотят по-нормальному сделать, как люди советуют, т.к. пользуются плодами аккуратности не один год.
Так вот, поймите, не будет уплотнитель от 2101 у нас нормально стоять, т.к. конструкцией двери он не предусмотрен!!!

Смотрите на дверь! Кстати в проеме стоит штатный, который можно заменить на нечто пеохожее, но более резиновое, но такой же конфигурации, без пузыря бокового!


Идея приклеенного уплотнителя от 2108 не моя. Где-то была очень давняя тема на форуме, не помню чья...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Irbis



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.04.2007
Повідомлення: 809
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2010 11:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А чем клеил?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2010 11:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а чем клеил? у меня на 88м вечно отпадает в районе замка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Turok



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.03.2010
Повідомлення: 654
Звідки: Запорожье
Моє авто: Заз968м.

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2010 21:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну так че уплотнитель в дверной проем лучше не ставить получаеться? а то я хотел уже нивовской покупать или таврийский (на новых вроде одна уплотняющая трубка) или сразу восьмерочный ставить?
просто нивоский как то правельнее будет по человечиски чтоль Embarassed

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Иван Пятеркин



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.07.2010
Повідомлення: 65
Звідки: Луганск
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2010 10:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Что мне теперь с копеечным делать?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2010 10:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


подари копейководам Laughing

Можешь попробовать на капот его приспособить

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Иван Пятеркин



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.07.2010
Повідомлення: 65
Звідки: Луганск
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2010 14:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Итак, моя проблема решена.
Расскажу о способе ее решения. Дверь не закрывалась из-за родной карты, которая в районе замка немного выпирает к кузову (типа красота такая).
И после того, как я срезал этот аппендикс (примерно 2 см карты), двери стали закрываться. С трудом но закрываются.
Владельцы Зазов сообщили, что со временем, когда резинка примет форму, двери начнут закрываться лучше.
поэтому, тем кто менял карты эта проблема не страшна и уплотнитель станет хорошо.



Или может лучше сразу настроить замки? Если да тот как, я туда ни разу не лазил!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
sasha_fv



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.03.2008
Повідомлення: 353
Звідки: Kiev
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2010 17:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Зачем столько проблем создавать себе! Антонио прав уплотнитель от 2108 с обрезным фиксатором клеится на место родного. Уже 3 года в эксплуатации никаких нареканий нету!

_________________
ZAZ 968M 1.2 МПЗС v3
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2010 17:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sasha_fv писав(ла):
уплотнитель от 2108 с обрезным фиксатором клеится на место родного.


Клеїться???
а вмене просто так вдіті на бортік і норм.


_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
dakkota



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 81
Звідки: Хмельницкая обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2010 19:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Торцевий кант-буртик на дверці по кругу, чи який? Але ж має мішати при закриванні дверей.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2010 22:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня и на горби,и на мыле стоят копеечные уплотнители, там где и положено, на ребре в проеме двери. проблем нет

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 21 Жовтень 2010 19:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
у меня и на горби,и на мыле стоят копеечные уплотнители, там где и положено, на ребре в проеме двери. проблем нет


+1 у меня также


_________________
http://dilight-electric.com.ua/ интернет магазин электротехнической продукции
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 21 Жовтень 2010 20:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я восмёрочный в дверях 965 почти не клеил даже, просто по кругу в углубление пальцами вдавил и всё.
вот только с низу двери, по нижнему краю, пришлось таки приклеить на 88-й. уплотнителю там попросту невчем зажаться без клея.

вот только надо будет на зиму не забыть помазать его силиконом.
чтоб в один прекрастный морозец он не остался примёрзшим к кузову Laughing

на торце на кузове остался уплотнитель прежний, жигулёвсякий, но я с него аккураненько срезал саму трубку.
получился типа как наш стоковый Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 22 Жовтень 2010 17:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Те кто видел как у меня на Цыпе закрываются двери, не дадут соврать, что для того двери именно закрываются, а не захлопываются!
защелкиваются с мягким и тихим звуком, что позавидует не одна новая иномарка!
При этом уплотнение по всему периметру двери.
Могу на видео снять со звуком. Razz

Клеил тупо БФ-м, но лучше взять типа жидких гвоздей что-нибудь для резины.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
seregazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.10.2009
Повідомлення: 343
Звідки: Одесса
Моє авто: заз965 1962г

ПовідомленняДодано: 22 Жовтень 2010 18:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я вклеил уплотнители от москвича 2140... наклеил их 88 клеем на торец дверей, Был в шоке от того, как мягко они стали закрываться. отлично подходят...
уплотнитель по конструкции почти как заз, поэтому все четко

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Turok



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.03.2010
Повідомлення: 654
Звідки: Запорожье
Моє авто: Заз968м.

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2010 20:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


седня смотрел как ставить таврийский уплотнитель(два колечка) не в проем а на дверь но столкнулся с проблемой отрезать п-образный профиль не получеться чтобы колечко не повредить
как быть?
авторов с такими уплотнителями прошу выложить детальное фото Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2010 21:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


та что там фотографировать.

снимаешь уплотнитель, и острым канцелярским ножиком режишь ему резину до самых железных скобок которые запаяны в резинке.

на руки получаэшь трубку уплотнителя, и ленту из сотни железных скрепок Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
Сторінка 2 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group