Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
улучшенные фиксаторы дверей 965
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
николай угодник



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.06.2004
Повідомлення: 13
Звідки: кривой рог

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2004 21:54    Заголовок повідомлення: улучшенные фиксаторы дверей 965 Відповісти з цитатою


все оригинальное просто!----НО! так не практично и даже не эстетично (ну т.е. некрасиво) сделанны наши фиксаторы, тряпчаные ремешки которые время от времени рвутся или перетираются, а поставиш машиночку передком под уклон и с открытыми дверями она уже стоять не будет - закроются под собственным весом. --- ПРОБЛЕМА ОДНАКО... может хто-нибудь, када-нибидь, как-нибудь, шо-нибудь придумывал этому поводу ? расскажите.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 22 Червень 2004 15:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Имхо, те фиксаторы лучьше снять.
Мне порою очень кстати что дверь имеет возможность открыться на распашку. Особенно в гараже.
А так же бытует мнение что на скорости при случайном открытии двери лучьше чтоб она уже открылась совсем Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2004 09:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


...были случаи, когда при открывании дверей (с огранеичителями) на скорости Горбатик переворачивался.... Crying or Very sad

уж лучше или цепочку (как на двери входной) поставить, или совсем снять ограничители

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2004 17:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Меня пару раз действительно спасало отсутствие фиксаторов. Открытие двери на ходу выллилось всего лишь в ее косметический ремонт (ударилась о жабры).
Хотя ограничители ставить таки буду, но длиннее штатных, то есть чтобы ограничивали ход дверцы только в самом конце.

По поводу заданного вопроса - не вижу проблемы сделать ограничители или обшить поверху материалом по своему вкусу, чтобы смотрелось красиво.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Sashok



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2004
Повідомлення: 46
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2004 23:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


h@voc писав(ла):
...были случаи, когда при открывании дверей (с огранеичителями) на скорости Горбатик переворачивался.... Crying or Very sad

Эт прям в раздел "анектдоты" Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 24 Червень 2004 23:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Эт точно! Чего двери открываться на ходу если замок в порядке, странно почему никто не подумал о том , что дверь без фиксатора будет постоянно лупить в бочину(если машинка так себе то это без разницы, а если хорошо покрашена то $50 за каждое такое открывание платить малярам жаба давит) Rolling Eyes . (А еще у нас горят и взрываются печки, течет отовсюду масло и т.п.) Twisted Evil
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 25 Червень 2004 10:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Для Sashok: Раздел анедотов??? Evil or Very Mad
А то что семья ехала в этом горбатике, один водила (весь побитый остался жив), а жена с ребенком в котлету?! Evil or Very Mad


а вы говорите... анекдоты....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Sashok



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2004
Повідомлення: 46
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 25 Червень 2004 21:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


h@voc писав(ла):
Для Sashok: Раздел анедотов??? Evil or Very Mad
А то что семья ехала в этом горбатике, один водила (весь побитый остался жив), а жена с ребенком в котлету?! Evil or Very Mad
а вы говорите... анекдоты....

Ну резулбтат не радуюший однозначно, просто смешно такое читать, особенно когда главный герой - "горби" Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 25 Червень 2004 22:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати такой случай не поодинок. Sad
Про один с результатом инвалидности я тоже знаю.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Pach
Гість







ПовідомленняДодано: 26 Червень 2004 23:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так что - никто ничего не делал? Shocked А, типа, на ременных ограничителях (родных) дверь если на ходу распахнется - все будет чики-пики? Shocked
Повернутися до початку
николай угодник



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.06.2004
Повідомлення: 13
Звідки: кривой рог

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2004 01:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


наверное всетаки никто ничего не делал..?...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 27 Червень 2004 02:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pach писав(ла):
так что - никто ничего не делал? Shocked А, типа, на ременных ограничителях (родных) дверь если на ходу распахнется - все будет чики-пики? Shocked

Если дверь не распахнётся совсем, при открытие на ходу, то ты из двери получиш тормозной парашут на одну сторону машины.
Это равноценно что ты на скорости той открытой дверью об чтонебуть зацепишся. В любом случае машину моментально и неудержимо рванёт в ту сторону, а такой разворотик боком - это сразу кувырком Wink

И тооо, то что она разспахнётся совсем, не означает что того секундного эфекта от неё не хватит что бы потерял управление.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Vadim965



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 204
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2004 21:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я сделал центральный замок штырьевого типа, и теперь при включении зажигания (при наличии таковой функции у сигналки) двери блокируются центральным замком.
А чтобы порвались родные ограничители хода двери (у меня они из материала типа транспортерной ленты), я даже не знаю что надо сделать Shocked
Ну а чтобы дверь фиксировалась открытой, надо втулить ограничители, например восьмерочные. В принципе, ничего сложного.


_________________
Vadim ZAZ965 GTO
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 28 Червень 2004 16:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вадик прав на все 100 (и даже более того), чтобы быть живым и здоровым надо иметь нормальные замки - хорошо работающие родные (или неродные - если родные поизносились) а к тому же и блокировку как у Вадима.
Кстати, чтобы дверь открылась на ходу надо чтоб замок был совсем неживой - конструктивно у него две защелки на ответной части и если вдруг язычок замка выскочил из одной(плохо закрытая дверь) то обязательно задержится на другой. А жаловаться на конструкцию имея перекошенный кузов и убитые замки проще всего.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
николай угодник



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.06.2004
Повідомлення: 13
Звідки: кривой рог

ПовідомленняДодано: 30 Червень 2004 01:58    Заголовок повідомлення: кузов Відповісти з цитатою


Vadim965 писав(ла):
Я сделал центральный замок штырьевого типа, и теперь при включении зажигания (при наличии таковой функции у сигналки) двери блокируются центральным замком.
А чтобы порвались родные ограничители хода двери (у меня они из материала типа транспортерной ленты), я даже не знаю что надо сделать Shocked
Ну а чтобы дверь фиксировалась открытой, надо втулить ограничители, например восьмерочные. В принципе, ничего сложного.
was is das? центральный замок штырьевого типа ???
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 30 Червень 2004 02:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою





Фотки центрального замка штырьевого типа Вадима, с его Жужи. (думаю он будет не против Wink)
Коменты за ним.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
николай угодник



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.06.2004
Повідомлення: 13
Звідки: кривой рог

ПовідомленняДодано: 30 Червень 2004 10:55    Заголовок повідомлення: кузов Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):



Фотки центрального замка штырьевого типа Вадима, с его Жужи. (думаю он будет не против Wink)
Коменты за ним.
ВАДИК, "Voytik" !!! - выражаю большую благодарность !!! с уважением никола угодник.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Sashok



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2004
Повідомлення: 46
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 30 Червень 2004 14:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


То Vadim965 это ты на простой моторчик натянул трубочку Confused
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 30 Червень 2004 17:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ты что актюатор ЦЗ никогда не видел??
Там где он надел трубку уже тяга толкателя выхотит.
Оно не на оси крутится, а туда-сюда двигается.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Vadim965



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 204
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 30 Червень 2004 22:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну вообщем благодаря Игорю, мне не нужно писать целую страницу текста описания. Smile
Добавлю лишь, что эта трубочка с фланцем, есть патрубок радиатора жигулевской печки (немного доработанный), выполняет роль направляющей и на каждую дверь их нужно 2 штуки. Где первая стоит видно на фото, вторая прикручиваеться в двери изнутри.


_________________
Vadim ZAZ965 GTO
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group