Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
правильная установка тросика газа
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Sherkhan



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.02.2006
Повідомлення: 240
Звідки: Мурманск_Рязань (Россия), Винница (Украина)

ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2010 19:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
я делаю так: покупаю сразу два троса, один от Таврии, второй от Мылка, и две маленькие стяжечки для тросов...

вот это очень интересно. как запасной вариант можно будет попробовать. Вообще хотелось бы как в оригинале чтобы было. что-то мне кажется что стяжечки могут не сдюжить в случае.. Уже ими приходилось просто трос укорачивать..и то страхово получается, а если уж он разрезан..хмм..

На Таврию, кстати, запчасти очень кусаются ценником.
Стоимость троса газа на 968 150руб.
Трос подсоса 968 в сборе 300руб
тросик ручника 400руб

На ставриду эти цены помножить в 1,5-2 раза.

Про тросик подсоса нет мыслей? все молча думают про оболочку?)

Кстати, мужики на рынке подсказали, что оболочку для тросика газа стоит взять у мотоциклистов)) как я сам не додумался. У них всех размеров есть. Мотоциклы и снегоходы ещё в ходу.


_________________
Zaz 965a V4 (1968)
maymotors.ru + теперь и форум
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2010 20:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня лично так сделан трос. и когда стояли родные ступицы с родными колодками и ручником, и теперь когда и ступица и ручник другой.

а тросы у нас в одну цену, что на 968 что на Таврию. приблизительно по 8-12$

тросик подсоса там обычная оболочка и обычная стальная проволока. о чём тут можна говорить?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Sherkhan



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.02.2006
Повідомлення: 240
Звідки: Мурманск_Рязань (Россия), Винница (Украина)

ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2010 20:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
тросик подсоса там обычная оболочка и обычная стальная проволока. о чём тут можна говорить?

по чему сложилась вышеописанная ситуация.


_________________
Zaz 965a V4 (1968)
maymotors.ru + теперь и форум
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 20 Вересень 2010 21:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


наконечники тавротроса ручника прямоугольные по форме, у заз - круглые. нужно немного рассверлить тавронаконечник до нужного размера, и можно приварить круглую шайбу к наконечнику

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 01 Квітень 2011 20:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


народ, кто как менял родной тросик газа в родную оболочку в 968м ???
я уже хз как...
вытянул старый тросик из оболочки, смазал новый тросик, запихиваю, он гдето до половины доходит и застревает, дальше не идёт... я уже его и крутил и доставал, вставлял, ну не проходит он дальше почемуто... очень нехочу снимать оболочку... Rolling Eyes


_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
bomok58



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.12.2010
Повідомлення: 1173
Звідки: г. Полоцк, центр Европы
Моє авто: ЗАЗ 968М - для души

ПовідомленняДодано: 01 Квітень 2011 20:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сначала проволока а за ней припаянный " в торец" тросик, пролазят, если не ошибаюсь за 7.4 сек.

_________________
Hyundai S Coupe 93 г. 1.5i, 12 V, 88л.с. G4EK, ECFI, ( ее имя - Зверюга)
Присобачиваю неприсобачиваемое
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 01 Квітень 2011 21:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Раскажи ещё технологию пайки, а то он щас пойдёт за дедушкиным паяльником и канифолью Laughing

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
bomok58



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.12.2010
Повідомлення: 1173
Звідки: г. Полоцк, центр Европы
Моє авто: ЗАЗ 968М - для души

ПовідомленняДодано: 01 Квітень 2011 21:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Канифоль не катит, кислота и ПОС62

_________________
Hyundai S Coupe 93 г. 1.5i, 12 V, 88л.с. G4EK, ECFI, ( ее имя - Зверюга)
Присобачиваю неприсобачиваемое
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Николай Викторович



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2011
Повідомлення: 461
Звідки: Крюковщина под Киевом
Моє авто: ЗАЗ 968АЭ

ПовідомленняДодано: 01 Квітень 2011 22:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Скорей всего упирается в нижнюю часть бензобака.Нужно ослабить крепежные ленты и чуток поддомкратить монтировочкой бензобак.В салоне под задней сидушкой есть лючок,там тоже можно помагать тросу продвигаться.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 01 Квітень 2011 22:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Николай Викторович писав(ла):
Скорей всего упирается в нижнюю часть бензобака.Нужно ослабить крепежные ленты и чуток поддомкратить монтировочкой бензобак.В салоне под задней сидушкой есть лючок,там тоже можно помагать тросу продвигаться.

спасибо за совет...

итак, как я предполагал придёться попариться... я просто надеялся что есть лёгкие пути с малой кровью, как сказал bomok 58 припаять к проволке и вытащить... но вот в гараже блин электричества нету Crying or Very sad


_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2011 22:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


народ, вопрос к тем кто ставил оболочку тросика газа со спидометра, в железную трубку которая идёт вдоль тунеля обочку никто не запихивал?

_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 23 Квітень 2011 22:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я ЗАПИХИВАЛ
И?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
kudryash



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2009
Повідомлення: 699
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968МГ-005,был...теперь 968М

ПовідомленняДодано: 23 Квітень 2011 22:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я тоже
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2011 20:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вопрос...
на родной системе там так:
от педали газа до коробки передач идёт железная трубка, от КПП уже идёт гибкая оболочка газа которая выходит в моторный отсек...

я сделал так же само, только вместо родной оболочки газа взял оболочку со спидометра...
вопрос: может стоит эту оболочку запихнуть в эту железную трубку до самой педали??? кто уже так делал??? Rolling Eyes


_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kudryash



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2009
Повідомлення: 699
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968МГ-005,был...теперь 968М

ПовідомленняДодано: 25 Квітень 2011 10:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а ты уверен что ты её запихнёшь?она большая по диаметру
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 25 Квітень 2011 11:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kudryash писав(ла):
а ты уверен что ты её запихнёшь?она большая по диаметру

не уверен, но надежда умирает последней... нужно попробовать...
ну если не получиться то просто один конец оболочки спидометра закрепить к торец к железной трубке каким нибудь хомутом...


_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 25 Квітень 2011 14:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


При покупке своего ушана я обнаружил на ём такой тюнинг, после того как трос перетёрло в месте стыка трубки и оболочки троса спидометра, заменил оболочку на стандартную, пружины стоят и штатная на карбюраторе и на педали газа, проблем никаких, а чтобы не клинило трубку(от педали до выхода из кузова) необходимо промыть и смазать свежим моторным маслом, Также на трубке (у педали газа) должен быть пластиковый наконечник, на обеих моих ЗАЗ они были.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 25 Квітень 2011 23:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
пружины стоят и штатная на карбюраторе и на педали газа,

На 968М на педали нет пружины - зачем, если педаль болтается без сопротивлений. Или все-таки штатно на чем-то стояла?


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2011 04:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пружине под капотом тяжело поднимать педаль, она ведь тянет трос который имеет из двух один сильный изгиб(вверху) и довольно длинный. Пружина на педали не сильная и всего лишь возвращает педаль в положение "ненажата" и отрегулирована так, чтобы крепление троса к педали при поднятой педали находилось на одной линии с трубкой троса.
Почему я установил пружину.
Когда я, после очередной профилактики карбюратора, обнаружил что при отпущеной педали "газа" микровыключатель системы ЭПХХ не нажимался, следовательно не полностью закрывалась и дроссельная заслонка я начал искать причину, трос ходил свободно без закусываний, при отцепленой педали пружине хватало мощности тянуть трос и вернуть заслонку в закрытое положение, следовательно надо компенсировать вес педали. Также хочу отметить, что с "родной" пружиной возвращавшей трос такой проблемы небыло, это произошло после установки "жигулевской" пружины по причине выхода из строя родной.
Но думаю что и с "родной" возвратной пружиной уменьшить нагрузку на трос, компенсировав вес педали, будет только плюсом и продлит жизнь тросу. Кстати, по ощущениям, педаль стала "мягче", более отзывчивая что ли.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2011 21:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Понял, спасибо. Не убежден, но буду иметь в виду.

_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
Сторінка 3 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group