Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
AMIGOS - ЗАЗ 968 М "Пломбир"
На сторінку 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
AMIGOS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 1057
Звідки: Харьков, Южный.
Моє авто: ЗАЗ 968 М "Пломбир"

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2010 17:45    Заголовок повідомлення: AMIGOS - ЗАЗ 968 М "Пломбир" Відповісти з цитатою




Вот уже 3 месяца как я владею своим первым автомобилем, решил написать рассказ, с чистого листа.

Как бэ никогда не был фаном Запорожца, но одним прекрасным вечерком наткнулся на объяву на авториа — http://auto.ria.ua/auto_zaz_2927658.html. Что самое интересное он просто горел, никогда не видел такого состояния, не смотря на то что прав у меня еще нет, едим мы с папиком его смотреть, оказывается что он полностью перекрашен. Когда красят Запорожец, никто не думает о качестве, а тут ну идеал просто, оказывается хозяин по профессии Маляр, прохожу в покрасочную, а это новый термо-бокс, рядом стоит CLK в 209-м кузове, ха ним Паджерик новый. Тут я понял откуда руки ростут, первые впечатления от вождения — Он валит!
Еще пару часов назад я бы ни за что в жизни не поверил что 40л.с могут Валить, стрелка на 60, а Адреналин уже зашкаливает, вообщем тяга у него оч хорошая. По ямам едешь и не слышишь их, стоп! Я же не в моем любимом Кабане, но по мягкости самое оно, вот только в рубль сорок сидишь как в танке, а здесь как веялке, но это и есть веялка, ну да ладно.
Прыгаем с Папсом в мерин, легонько давим и 120 уже здесь, но у тебя такое же ощущение что и при 20, не так не пойдет, не Валит твое ведро, ручка ВАЛЛЛИТ ))))

Приезжаем на следущий день, сбиваем цену до 3500, и едем оформлять доверку на 10 лет Smile

Самое приятное что Пломбир я купил за свои деньги, собственно заработанные, а это ппц как приятно…

Первые чувства собственного авто не описать словами, он мой, и я буду делать с ним все что захочу. У меня в семье два очкарика, за которыми я оч хорошо ухаживаю, так как иногда на них катаюсь (сейчас почти не летаю на них, разве что когда жуж на ремонте, и надо куда-то срочно ехать). Но правильно затюнить я их не мог, кроме решетки авангард, и покраски молдингов в цвет на синем мурзе, так как разногласия между двумя людьми всегда есть. А теперь — Свобода!

Чего только у меня с ним не было, и хорошего и плохого… При том что я вожу машину с 6-ти лет, я ни разу не ездил на механике, ну не было у Папика палки мешалки. Но не смотря на это, я купил Жуж на механике, мол, научусь. с первого раза — я тронулся! Но дальше все было намного печальнее, я постоянно глох, сцепление отпускал хз как, пролетал малые закрытые перекрестки только из-за того что остановившись я бы не тронулся. Естественно коробке не очень весело было с тупоголовым придурком за рулем. На третий день покатушек она умерла посреди леса, 2км от дома, дотолкали, я ж сам не ездил, в пятером оч даже ниче Smile

Вообщем, после того как два раза снял и поставил коробку, убил 2 недели, так как сначала думали что только сцепа полетела, разваливать ее уже не хотелось.

А ездить я научился в маршрутке, это смешно, но правда. Сидя на переднем сиденье я детально изучал ноги водителя, поняв принцип работы — взялся за дело!
На удивление жуж трогается плавно, и приятно, после этого я еще ни разу не глох по вине неправильно вождения.

Список доработок :

— Тонировка всех фар
— Снял брызговики
— Покраска бамперов
— Спортивный руль
— Спец сигналы
— Трамблер (от Nissan Sunny N13)
— Установлен двойной выхлоп
— Флиппера
— Тонировка (5%)
— Покраска дисков
— Покраска стоек в черный
— Сиденья (Nissan 100NX)
— Фары под H4 (польша)


Музыка :

— Манитофон Pioneer
— 2 усилителя Kicx
— Сабуфер DLS
— колонки DLS (DS5)
— Пищалки DLS (T25)

Заменено :

— Коробка, сцепление, корзина, выжимной, сальник на первичном валу.
— Передняя балка, полностью, так как не видел смысла ее ремонтировать.
— Масло в моторе и коробке на фирменное (после полной промывки двигателя)
— Передний и задний сальник в моторе, проклдаки на натяжителях.

В планах :

— Карбюратор от Mitsubishi Lancer C12 (1.5) (в наличии)
— Прямоток
— Редуктор от Suzuki Swift (в наличии)
— Би-Ксенон
— Шумоизоляция
— Разварки
— Зеркала F1
— Диодные стопы

Вот таким его купил



Первые доработки на следущий день












Замена сцепления

Все началось с того, что посреди леса у меня начало буксовать сцепление, оттащили домой. Снял коробку, точнее кусок земли, видимо ее никто никогда не снимал, а тем более не мыл. Отчистил, и занялся сцеплением, решил сразу поменять выжимной, корзину и диск, плюс два пыльника на привода (потресканные были). Заодно поменял масло в коробке, оно было просто нереально черное. Вообщем коробка теперь в идеале, уже поставил, идем ко всему остальному…






Покраска колес






Вырвало Педаль
Ехав по району она просто отпала, ее вырвало с куском железа.


Купил новую, более практичную, как бэ для людей Smile


Идем к Стоку
Купил новые стойки, нет, старые нормальные, но завышение мне не к чему, пыльники сгибает.



Поменял привода, купил вместе с коробкой.


Спереди что очень сильно гупало, решил поменять полностью балку. + новые резинки на нее. Теперь он просто плывет по ямам



С мотора начало лить масло, купил сальники клапанов, + голова была не затянута. Заодно полностью отмал мотор, внешне, головы.


И покрасил крышки в красный.



Тонировка
Тонировал 3 раза, и пришел к выводу - дороже не всегда лучше. Самой дешевой тонировкой получилось отлично. А дорогая постоянно шла маленькими пузырями. Заднее стекло феном не грел и клеил одним куском, сгоняете верхние и нижние воздушные полосы в одну (сверху и снизу), затем просто разрезаете их и все. Скребок только резиновый должен быть.


Покраска стоек кузова в черный
Мелкие косяки убрал винилом, по кругу толщиной в 1см черная пленка на стыке, по другому никак, это ж балончики )








Установка фар под H4 + лампы Bluevision




Установка музыки:
- Магнитофон Pionner
- Cабуфер DLS
- 2 Колонки DLS PS5
- 2 пищалки DLS T25
- 2 усилителя, на колонки (250W), на саб (500W)


Замена сальников:
- Задний (Конечно же Кременчуг)

- Передний

- И в коробке


Заодно помыл коробку и поставил новый выжимной.





Ну и фоточки как мы моемся Very Happy
Пена штука классная, сначала просто лупишь с керхера, затем меняешь насадку (балон 0,5л, специально для пены. Стоит 700грн, так как работает с давлением), лупишь пеной, ждешь 5 минут, смываешь водой и все, всю грязь сьедает пена, без повреждения краска, и разводов не остается (даже на черном мерене, который вручную просто нереально идеально помыть)
Стоит пена 30грн/литр, разводи ее 1/5 и будет тебе счастье!



Laughing

Спидометр
Сделал себе спидометр, делал из винила, благодаря макетам выложенным на нашем форуме Wink



Восстановление одинарки





Обработка днища
Днище было обработано, но уже отпадала мастика, хз что там за мастика была, решил все содрать и заново сделать, тем более шумоизоляционной







Лампа моторного отсека
Прикупил сей девайсег


Кривой стартер
Не было, купил за 15гривасей Very Happy





Наконец-то сделал коробок под саб, с фазоинвертором














Шумоизоляция



























12мм


Все остальное 6мм



Засунул войлок с крыши в сидушки =)






Утеплил гаражик себе Smile


Новые сиденья (Ford Probe)



Прикупил две елочки с дисками


Покрасил амморты


Регулируемая (по клиренсу) передняя балка














Останній раз редагувалося: AMIGOS (16 Серпень 2012 15:26), всього редагувалося 24 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Белый жужик



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2009
Повідомлення: 513
Звідки: Одесса
Моє авто: заз 968м

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2010 18:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


машинка просто суперSmileно вот фары зря затонировал и колпаки зря покрасил Wink
сейчас все собируться и начнут тебя или ...
П.С:первыйSmile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
AMIGOS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 1057
Звідки: Харьков, Южный.
Моє авто: ЗАЗ 968 М "Пломбир"

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2010 18:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Белый жужик писав(ла):
машинка просто суперSmileно вот фары зря затонировал и колпаки зря покрасил Wink
сейчас все собируться и начнут тебя или ...
П.С:первыйSmile


На мой взгляд колхоза нету, мнене 30 лет чтобы хранить его в оригинале, а так потихоньку строю четкий зазик Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Aliska



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.05.2010
Повідомлення: 85
Звідки: Kharkov
Моє авто: ЗАЗ 968 AЭ

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2010 18:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Классно смотрятся покрашенные диски, тоже хочу подобное сделать
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2010 18:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так ет ты его себе взял. Видел что он в продаже был. Обшался с хозяеном. Я очень рад что он попал в хорошие руки!!Р ады преветствовать в нашем клубе.

_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2010 18:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати на скокок я знаю он 93 года. Правдо уже помойму перекрашивался. И пробег всеголиш 50 тысяч. А просили за него 4300 на скоко я знаю.

_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
AMIGOS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 1057
Звідки: Харьков, Южный.
Моє авто: ЗАЗ 968 М "Пломбир"

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2010 18:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ramzes писав(ла):
Кстати на скокок я знаю он 93 года. Правдо уже помойму перекрашивался. И пробег всеголиш 50 тысяч. А просили за него 4300 на скоко я знаю.


Покрашен классно, 1993 года, взял за 3500.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
AMIGOS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 1057
Звідки: Харьков, Южный.
Моє авто: ЗАЗ 968 М "Пломбир"

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2010 21:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Обновил Гараж, на данный момент выглядит вот так




Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Uzhgorod_M



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2010
Повідомлення: 209
Звідки: Закарпаття/Ужгород
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2010 10:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


отличная работа...
лови 5!

кстати - наверное тупой вопрос - но флипера они одноразовые да? тоесть второй раз на другую резину их не наклеить? - блин ток прошу ответ - да можно или нет нельзя Smile


_________________
я не волшебник - я только учусь...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2010 11:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


отвечу за автора) флиппера не клеются, они заправляются между резиной и диском. соответственно можно переставлять на разные колеса пока не порвутся)


ту амигоз - какое-то странное смешение стилей получилось, но явно не хватает занижения)


_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Uzhgorod_M



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2010
Повідомлення: 209
Звідки: Закарпаття/Ужгород
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2010 13:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


raed писав(ла):

ту амигоз - какое-то странное смешение стилей получилось, но явно не хватает занижения)


+100

и спасибо за ответ по флиперам - я то думал их клеют на резину... хм.. а на скорости край который не заправлен - не парусит?? как то тяжело представить резинку эту просто одним краем одетую между диском и шиной...
буду знать Smile
ещё раз спасибо !


_________________
я не волшебник - я только учусь...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
AMIGOS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 1057
Звідки: Харьков, Южный.
Моє авто: ЗАЗ 968 М "Пломбир"

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2010 14:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


raed писав(ла):
отвечу за автора) флиппера не клеются, они заправляются между резиной и диском. соответственно можно переставлять на разные колеса пока не порвутся)


ту амигоз - какое-то странное смешение стилей получилось, но явно не хватает занижения)


Полностью с тобой согласен, хочу переднюю регулируемую балку сделать, а с задком посмотри потом. Но занизить надо по-любому!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
VolfGang
Флудер-теоретик
Флудер-теоретик


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.08.2010
Повідомлення: 297
Звідки: Украина,Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968 МД синий,1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2010 19:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А что,смотрится Cool
Насчет регулируемой подвески я давно задумываюсь Rolling Eyes С передней все просто-реализация,скорее всего,будет.
А вот с задней все сложнее гораздо.Может,гидравлику применить? Rolling Eyes


_________________
Почтальон Стечкин.Экспресс-доставка шестиграммовых посылочек на дальние расстояния.Smile
Можно очередью-с...
SmileSmileSmile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
AMIGOS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 1057
Звідки: Харьков, Южный.
Моє авто: ЗАЗ 968 М "Пломбир"

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2010 20:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VolfGang писав(ла):
А что,смотрится Cool
Насчет регулируемой подвески я давно задумываюсь Rolling Eyes С передней все просто-реализация,скорее всего,будет.
А вот с задней все сложнее гораздо.Может,гидравлику применить? Rolling Eyes


В моем случае, два комплекта стоек с пружинами )))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
VolfGang
Флудер-теоретик
Флудер-теоретик


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.08.2010
Повідомлення: 297
Звідки: Украина,Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968 МД синий,1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2010 20:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не,я имею в виду-для оперативного изменения дорожного просвета.Остановился,5-10 минут-и дальше поехал Wink

_________________
Почтальон Стечкин.Экспресс-доставка шестиграммовых посылочек на дальние расстояния.Smile
Можно очередью-с...
SmileSmileSmile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2010 21:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


задние фары - зачот!

а как тонировал??? обычной тонировочной плёнкой???


_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2010 22:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaporoj писав(ла):
задние фары - зачот!

а как тонировал??? обычной тонировочной плёнкой???


Для цього існує спеціальний лак....


_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
volt



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2010
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: '92 ruby ЗАЗ-968M (есть) , '93 white ZAZ-968M (был) , 07 Hyundai trajet (есть)

ПовідомленняДодано: 04 Жовтень 2010 06:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Машина просто чумовая, видно что в нее положено очень много труда и любви

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни - Ноев Ковчег построил любитель. Профессионалы построили Титаник
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
AMIGOS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 1057
Звідки: Харьков, Южный.
Моє авто: ЗАЗ 968 М "Пломбир"

ПовідомленняДодано: 04 Жовтень 2010 19:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


volt писав(ла):
Машина просто чумовая, видно что в нее положено очень много труда и любви


Спасибо, все что смог натворить за 2,5 месяца владения Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
AMIGOS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 1057
Звідки: Харьков, Южный.
Моє авто: ЗАЗ 968 М "Пломбир"

ПовідомленняДодано: 04 Жовтень 2010 19:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaporoj писав(ла):
задние фары - зачот!

а как тонировал??? обычной тонировочной плёнкой???


Нет, лак в балонах, пленка не темная, просвечивается.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  Наст.
Сторінка 1 з 55

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group