Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ДААЗ 2105 на заз968м
На сторінку 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2010 12:46    Заголовок повідомлення: ДААЗ 2105 на заз968м Відповісти з цитатою


вобщем купил карб ДААЗ 2105. хочу поставить на жуж на двиг 40-ку, щас там стоит К133. ДААЗ сегодня хочу разобрать, промыть, продуть, собрать. Подскажите пожалуйста как собирать и настраивать карб. А то я вобще слышал, что жиклёры в карбе нужно закручевать полностью, и потом полоборота назад. А я их просто закручиваю и всё. Поэтому и сприваю, что незнаю очень многих деталей при сборке, и нахимичить не хочеться. Объясните плиз мне валенку что куда и как Laughing

_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2010 13:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


главный топлевны на пол оборота назад... да в дыню сразу за такой совет.

_________________
0934876452
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2010 13:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Александр мики писав(ла):
главный топлевны на пол оборота назад... да в дыню сразу за такой совет.

+1
какой-то лохопед пытался заработать на парнишке, видимо Confused
Жиклёры надо затягивать плотно, но аккуратно!
(я уже как-то высверливал жикльорчег Confused )

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
maks-mt



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2010
Повідомлення: 511
Звідки: Харьков,коротыч
Моє авто: ЗАЗ-965 Яшка,ЗАЗ-968А Ласточк

ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2010 13:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Александр мики писав(ла):
главный топлевны на пол оборота назад... да в дыню сразу за такой совет.

+1 бить ногами за такие советы
всё нормально затягивать


_________________
Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой!
. 0973886353,0996880620,80932522567
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Q2kerS



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.06.2010
Повідомлення: 340
Звідки: Севастополь
Моє авто: 968м '83, 2101 '72, 2101 '77, Opel Ascona C '82

ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2010 18:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Какой именно Озон ? На фланце выплавлено
2105 - 1107010 - хх
интересуют именно последние две цифры.

Цитата:
Подскажите пожалуйста как собирать и настраивать карб

Самое главное это корпус карбюратора. Внимательно осмотри его на предмет сколов, трещин, наличия всех деталей. Потом аккуратненько начинай разбирать. Процедуру разборки лучше производить в спокойной обстановке на столе, где можно будет разложить карбюратор по косточкам, да так, что бы потом собрать устанавливая все детали на прежние места..
Как уже и говорилось главное - корпус, возьми угольник или штангенциркуль и устанавливая его по диагонали нижней, средней и верхней частей - проверь нет ли короблений. Небольшие коробления устраняются шлифовкой. Внимательно осмотри все заглушки, они из легкоплавкого металла и могут быть отремонтированы припоем. Если на дне поплавковой камеры имеются сильно въевшиеся кородирующие отложения - вероятно такие же известковые частицы осели и на стенках каналов карбюратора, что плохо сказывается на его работе, здесь особое внимание уделить эмульсионным колодцам, за внешней частью которых скорее всего так же скопились отложения, препятствующие попаданию должного количества воздуха в топливо. Так же мог корродировать и шариковый клапан ускорительного насоса(на практике были случаи, когда он от ржавчины сильно потерял в размерах и пошел плавать по каналам карбика ) Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Иногда изза перетяжки болтов крышки ускорительного насоса - её ведёт, т.к. тоже стоит проверить, иначе будет постоянная и уверенная течь.
Устанавливая жиклеры - вворачивать их как обычные болты, но не прилагать черезмерных усилий! По возможности лучше было бы очистить старые жиклёры, потому что в современных ремкомплектах они не всегда качественно изготовлены и имеют большую погрешность в калибровках. Осмотреть поплавок, устранить несоосность. Так же следует осмотреть посадочную плоскость распылителя ускорительного насосна и целостность уплотнительных шайб, проверить шариковый клапан в болтике крепления распылителя ун.
Осмотреть всю механику, заедание тяг не допускается. При обнаружении заеданий или черезмерных люфтов - детали заменить новыми. Обязательно проверить плотность закрытия воздушной и дроссельных заслонок, наличие нежелательных люфтов их осей, эллиптический износ стенок смесительной камеры в месте контакта заслонок или кольца нагара там же(особенно одно и другое губительно для дроссельной заслонки, т.к. её перезакрытие или недозакрытие - может вызвать смещение её кромки относительно эмульсионных окон системы хх в первичной камере, так же при недозакрытии заслонки - вместо забора воздуха из этих окон будет идти топливо - холостые поплывут. Во вторичной камере нагара обычно небывает). Да и чуть не забыл. У 2105'ых карбов есть одна болезнь - ослабевает крепление вакуумного привода вторичной камеры и через уплотнение подсасывается воздух - привот работает туповато. Rolling Eyes
Ну это были нюансы сборки/ремонта, а основную часть инфы можно найти в мануале... Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2010 19:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


to Q2kerS - замечательно написано!
От себя добавлю нюанс:
НИКОГДА НЕ ЧИСТИТЕ ЖИКЛЁРОВ МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ ПРЕДМЕТАМИ!
Жиклёры повреждаются на раз. Мой первый карб почищен был проволчкой. Не работал до замены ВСЕХ жиклёров. Потом работал как надо.
И ещё: крайне желательно на стол или верстак, где происходит ремонт карба постелить тряпку, и при этом довольно плотную и яркую, чтобы на ней были видны все мелкие детали. Я сам всегда так делаю - меня мой дед научил.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2010 22:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


всем спасибо за советы. Карб маде ин юсср. Вродебы погрешностей на глаз не очень видать, но то место куда крепиться черепашка немного покоцаное и маленькая трещинка. Кароче разобрал я весь карб до винтика, помыл бензином, жиклёры продул насосом. Собрал, поставил. Карб кстате ДААЗ 2105 - 20.

Вот скоро предстоит самое сложное. Поставить его на машину и настроить. Поэтому хотел спросить у знающих людей, как правильно ставить карб на машину, что при этом нужно смотреть (на что обратить внимание) и как именно производить настройку карба самому?


_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kudryash



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2009
Повідомлення: 699
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968МГ-005,был...теперь 968М

ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2010 22:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


найди книжку и почитай,там все описано...а так поиск,тема уже обсуждалась
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Q2kerS



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.06.2010
Повідомлення: 340
Звідки: Севастополь
Моє авто: 968м '83, 2101 '72, 2101 '77, Opel Ascona C '82

ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2010 23:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
найди книжку и почитай,там все описано...а так поиск,тема уже обсуждалась

+100500

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Turok



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.03.2010
Повідомлення: 654
Звідки: Запорожье
Моє авто: Заз968м.

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2010 09:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ты ж говорил чо на тазах учился ездить, так вот возьмы етих людей себе в помощь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kudryash



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2009
Повідомлення: 699
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968МГ-005,был...теперь 968М

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2010 10:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Turok писав(ла):
ты ж говорил чо на тазах учился ездить, так вот возьмы етих людей себе в помощь.

от них не очень будет много толку))) Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Turok



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.03.2010
Повідомлення: 654
Звідки: Запорожье
Моє авто: Заз968м.

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2010 11:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


тазеги ломаються не реже заза, так шо если они на них ездят то стопудов ковыряються с ними, а значит чето понимают Exclamation
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kudryash



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2009
Повідомлення: 699
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968МГ-005,был...теперь 968М

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2010 11:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


может и понимают на Дааз на запорожце,чуть будет по другому настраиватся,регулироваться...подключаться...и не нужно так говорить что тазики не реже чем заз ломается)))...ето всё шутки)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2010 11:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kudryash писав(ла):
и не нужно так говорить что тазики не реже чем ЗАЗ ломается)))...ето всё шутки)))

Всё зависит от степени задроченности машины, а не от марки, если честно.
У ЗАЗ и ТАЗ разные болячки просто.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kudryash



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2009
Повідомлення: 699
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968МГ-005,был...теперь 968М

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2010 11:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я лично привык к запорику))...так по етому я его прославляю и еще плюсы,даже если поламался)) Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2010 12:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


таз 2102 на котором ездил до того как пересел в жуж моего отца. Карб к133 отец настраивал самостоятельно, это не проблема. Проблема настроить качественно професионально.

_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kudryash



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2009
Повідомлення: 699
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968МГ-005,был...теперь 968М

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2010 12:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ето уже намного сложнее...дорога тебя прям к карбюраторщику)))...заплатиш 100грн и все ок))...только к харошему
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2010 15:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kudryash писав(ла):
ето уже намного сложнее...дорога тебя прям к карбюраторщику)))...заплатиш 100грн и все ок))...только к харошему

за 100 грн я согласен токо где его взять я х3


_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kudryash



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2009
Повідомлення: 699
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968МГ-005,был...теперь 968М

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2010 15:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ищи...я у себя нашол...причем в карб,я щас вообще не залажу)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2010 17:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kudryash писав(ла):
ищи...я у себя нашол...причем в карб,я щас вообще не залажу)))

+1
АНАЛОГИЧНО Smile


_________________
Лучше использовать 1% усилий от каждого из 100 человек, чем 100% от своих.
на любой вопрос найду любой ответ.
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  Наст.
Сторінка 1 з 22

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group