Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
подбор предохранителей

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 27 Липень 2010 09:13    Заголовок повідомлення: подбор предохранителей Відповісти з цитатою


машина полностью стоковая....заз 968а. мощность генератора 350 Вт. ток не больше 30А во все сети...
систему пределал.
теперь а астартер идет только свой провод. большой и толстый..на весь плюс идет отдельно от АКБ через амперметри подсоединяеться к биметалическому предохранителю со стороны трех проводов...откуда приходит уже на замок зажигания...
первый предохранитель на весь плюс т.е. от акб и до замка...хочу ...какой брать на 25 или на 30 ампер???? ибо продод + взял 4 квадрата...по мах току вроде только 24 ампера выдерживает...
и еще втрой хочу поставить на обычную магнитолку....запитаю от прикуривателя...какой туду вешать предохранитель? 2 Ампера? или больше


_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 27 Липень 2010 15:26    Заголовок повідомлення: Re: подбор предохранителей Відповісти з цитатою


petertuning писав(ла):
машина полностью стоковая....ЗАЗ 968а. мощность генератора 350 Вт. ток не больше 30А во все сети...
систему пределал.
теперь а астартер идет только свой провод. большой и толстый..на весь плюс идет отдельно от АКБ через амперметри подсоединяеться к биметалическому предохранителю со стороны трех проводов...откуда приходит уже на замок зажигания...
первый предохранитель на весь плюс т.е. от акб и до замка...хочу ...какой брать на 25 или на 30 ампер???? ибо продод + взял 4 квадрата...по мах току вроде только 24 ампера выдерживает...
и еще втрой хочу поставить на обычную магнитолку....запитаю от прикуривателя...какой туду вешать предохранитель? 2 Ампера? или больше

Предохранительна весь плюс, я думаю, надо брать ампер на 30. Хотя и этого маловато.
Ток в 24 ампера он держит постоянный, а в импульсе короткого замыкания через него пойдут тонны тока. Можно посчитать но незачем. Вообще-то, в этой цепи предохранитель если и есть, то он обычно ампер на 60 стоит...
У нас, я думаю, хватило бы и сорока.
На музыке надо глянуть, на сколько ампер стоит предохранитель. Если у тебя музыка мощная ниибаца, то надо и провод соответствующий, квадрата три-четыре. Если нет, то хватит простого. Но для того, чтоб не переделывать, советую сразу тянуть мощный, и предохранитель на 20 ампер. Если цепляешь музыку от прикуривателя, его предохранитель наде заменить на предохранитель мощней немного, на пару ампер. Биметаллический если - то у них шаг в 5 ампер.

Надеюсь, объяснил)))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 27 Липень 2010 15:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну 30-40 ампер на весь плюс -так и думали...
на музыку х.з. ибо там магнитола и один динамик будет...


_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 27 Липень 2010 16:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


petertuning писав(ла):
на музыку х.з. ибо там магнитола и один динамик будет...

ну тогда не ипи моск с этим проводом и ставь простой, как везде на советских машинах идёт.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 27 Липень 2010 16:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


все равно предохранитель хочу

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 27 Липень 2010 16:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


petertuning писав(ла):
все равно предохранитель хочу

Ну правильно, ампер на пять надо...
Знаешь, такие на сигналках висят - в разрез провода. Было б супер.
Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 27 Липень 2010 17:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вразрез хочу

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 27 Липень 2010 17:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


petertuning писав(ла):
вразрез хочу


а кишки-провода от сигналки найдёшь?
ну, чтоб оттедова выдернуть проводок с предохранителем?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Oakim



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2010
Повідомлення: 211
Звідки: г.Севастополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 30ка

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2010 16:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вчера в магазине видел предохранители с сигнальным диодом Very Happy
Т.Е. когда предохранитель сгорает на нем загорается лампочка Idea


_________________
Нет ничего тоскливее, чем бездумно выполнять холодно описанную в мануалах последовательность телодвижений без внутреннего понимания механизмов и глубинных принципов их функционирования.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2010 16:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


отличная штука, если контакты хорошо поджаты
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Серега64



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2009
Повідомлення: 178
Звідки: Ростовская область
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2010 17:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Oakim писав(ла):
Вчера в магазине видел предохранители с сигнальным диодом Very Happy
Т.Е. когда предохранитель сгорает на нем загорается лампочка Idea


может это не предохранитель, а диодная лампочка подсветки номера? Laughing

шучу-шучу Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group