Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Чистого вам неба над головой! (про люки)

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Serzhi.
Гість







ПовідомленняДодано: 14 Червень 2004 22:12    Заголовок повідомлення: Чистого вам неба над головой! (про люки) Відповісти з цитатою


Уже заканчивается эпопея с врезанием в мой 968м тросово-салазочного люка от Опеля-Астры универсала.

Собственно возник вопрос - кто нибудь уже ставил полностью открывающиеся люки на жужики (тросовые или электро) и если да - от чего у кого люк и с какими проблемами пришлось столкнуться?. Мой по профилю подошёл как родной (ну почти как родной, хотя родных не было). Для установки понадобился сам люк + чать крыши от Опеля, в которой он и стоял. За одно пойдёт обивка потолка от той же Астры.

Повернутися до початку
Гість








ПовідомленняДодано: 15 Червень 2004 10:49    Заголовок повідомлення: Re: Чистого вам неба над головой! (про люки) Відповісти з цитатою


Serzhi. писав(ла):
Уже заканчивается эпопея с врезанием в мой 968м тросово-салазочного люка от Опеля-Астры универсала.
...


А как это в тебя люк-то врезался? Laughing Laughing








шутка

Повернутися до початку
Serzhi.
Гість







ПовідомленняДодано: 15 Червень 2004 10:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Обхохочешься Razz
Twisted Evil

А видок с люком - просто отпад! Здоровый (по ширине почти на всю крышу), зеркально тонированный...

Повернутися до початку
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 15 Червень 2004 11:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


думал я про люк webasto помойму тоже почти во всю крышу с электро приводом....
потом отказался потому что подумал что всё равно не пользуюсь им...
у меня в pajero стоит помойму метр на мерт люк....там да весело!
У меня друзья вечно в него вылазят то с флагом то так просто повеселиться....,но дык там удобно, а в жуже.....он же почти 2х местное купе....
+ ему надо ещё и кузов усиливать т.к. люк здоровый....а чтото городить не хочется.....вот я и отмёл его. Cool


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Serzhi.
Гість







ПовідомленняДодано: 16 Червень 2004 13:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Black Angel писав(ла):
но дык там удобно, а в жуже.....он же почти 2х местное купе....
+ ему надо ещё и кузов усиливать т.к. люк здоровый....а чтото городить не хочется.....вот я и отмёл его. Cool


Дык что за купе без чистого неба над головой Laughing

При установки люка от Астры крышу усиливать не пришлось - так как в родную крышу вваривается родная рамка от люка + заднее крепление + по бокам подпор рамки. В итоге крыша ещё и укрепляется.

Повернутися до початку
Taraskas



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.05.2004
Повідомлення: 34
Звідки: г. Киев

ПовідомленняДодано: 19 Червень 2004 09:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А кто-нибудь ставил люк на ЗАЗ-965 А? Как он смотрится?
Ну, и если кто ставил, то расскажите процесс....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Serzhi.
Гість







ПовідомленняДодано: 19 Червень 2004 09:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С его узкой круглой крышой - думаю будет проблематично. Газве что от чего либо крышу наваривать...
Повернутися до початку
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 19 Червень 2004 11:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Taraskas писав(ла):
А кто-нибудь ставил люк на ЗАЗ-965 А? Как он смотрится?
Ну, и если кто ставил, то расскажите процесс....

Я такого видел и мне не понравилось Confused
Во-первых, заметно что крышу "круглую" или подравнивали или само повело.
Во-вторых, имхо на "круглой", (хочется сказать "горбатой") крыше люк ("дырка") не смотриться вообще. Evil or Very Mad Такое себе неудачьное слияние разных стилей двух эпох.

Вот на 968 видел, там даа, смотриться даже простой "стеклянный".

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Serzhi.
Гість







ПовідомленняДодано: 20 Червень 2004 14:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою










Razz

Повернутися до початку
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 20 Червень 2004 21:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Слушай, классно получилось. Как родной стал.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Serzhi.
Гість







ПовідомленняДодано: 18 Липень 2004 10:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Отчёт о люке - очень замечательная штука! В машине стало светллее, просторнее. В жару в салоне прохладно, когда влажно - не потеют стёкла. Отпадный видок + оббивка потолка от Опеля-Астры универсала подошла почти как родная, осталось только аккуратно заделать края и отмыть её. Люк стоит субъективно спереди водителя (не как в иномарках, когда над головой и сзади), при желании можно легко высунуться. Облегчается парковка Laughing , высунулся, посмотрел и сразу всё видно. Опять же курить классно, дым сразу на улицу валит.
При дожде вода не затекает (по углам люка стоят трубки на водослив и выходят через стойки крыши в колёсные арки.).

[IMG]http://zaz-serzhi.at.tut.by/0006.jpg [/IMG]
http://zaz-serzhi.at.tut.by/0007.jpg
http://zaz-serzhi.at.tut.by/0008.jpg
http://zaz-serzhi.at.tut.by/0009.jpg
http://zaz-serzhi.at.tut.by/0010.jpg
http://zaz-serzhi.at.tut.by/0011.jpg

Повернутися до початку
Mephisto



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2003
Повідомлення: 707
Звідки: Луцк

ПовідомленняДодано: 18 Липень 2004 11:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Классно.... Twisted Evil


Прикинь у меня такиеже зеркала боковые... Shocked
это не плагиат... я их месяц назад купил... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


_________________
Скажи мне, как тебя не любить, моя Зазя?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Гість








ПовідомленняДодано: 18 Липень 2004 12:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Mephisto писав(ла):
Классно.... Twisted Evil


Прикинь у меня такиеже зеркала боковые... Shocked
это не плагиат... я их месяц назад купил... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


хе, а я месяца с два как приобрёл Razz


Повернутися до початку
Chaykovsyy-Yevgen



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2005
Повідомлення: 1197
Звідки: St.-Kiev

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2005 01:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Black Angel писав(ла):
думал я про люк webasto помойму тоже почти во всю крышу.

скажыте а хто может или где можна зделать стекляную крышу, над головой водителя и пасажыра типа 2 люка. и сколька ето может стоить и кому можна обратится.


_________________
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2005 19:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Shocked

_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2005 21:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Chaykovsyy-Yevgen писав(ла):
скажыте а хто может или где можна зделать стекляную крышу, над головой водителя и пасажыра типа 2 люка. и сколька ето может стоить и кому можна обратится.


не забывай у тебя кузов несущий. Wink


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 21 Березень 2005 10:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не думаю, что на "горби" люк установить очень сложно и итог некрасивый. А огромный люк от других моделей туда лепить и не надо. Сам, конечно еще не делал, но мысли есть.
Эл.лобзиком вырезается крыша. По вырезаному куску делается стекло на заказ. Резинки можно подобрать, а привода от любого штатного люка. Почти все получиться самодельным, но в этом и фишка!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 21 Березень 2005 11:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С самодельными существует опасность промокания Sad

У заводских там целая система водостоков.

Я вот тоже было хотел такой как у Serzhi. Даже нашол такойже в отличном состоянии только с моторчиком с целой крышой.
Обалденный люк. Но для 965 сильно "плоский". Без гротеска не вписать в нашу крышу Crying or Very sad

А маленьких таких кроме тех что не сдвигаются так и не нашол.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group