Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
полная переделка ЗАЗ 968
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
KEVIN_007



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2010
Повідомлення: 3


ПовідомленняДодано: 14 Липень 2010 14:00    Заголовок повідомлення: полная переделка ЗАЗ 968 Відповісти з цитатою


в общем назрела мысль сделать что-то не обычное и для этого в самый раз пойдет ЗАЗ. машина смешная и будет интересно смотреть на рожи шумахеров в "тюнингованых" 08-09 когда их на светофоре поимеет жопик... сразу напишу что мне по фиг на то что это раритет и т.д. их и так куча сгнила без дела да и брать в идеальном состоянии я не собираюсь. в общем что я хочу сделать.
1.двигатель начиная с 1.5 и выше. НЕ НА РОДНОЕ МЕСТО так как коробки от порша или ламборжини нет смысла ставить и дорого а зазовскую разорву за один раз.скорее всего двигатель даже рядная 6-ка от бумера так как с немецкими запчастями проблем не будет и дешевле всего мне взять БМВ под донора. меня интересует что лучше будет поставить его спереди как у нормальных машин дальше коробка и сзади мост или ставить от какой-то япошки переднеприодной двигатель сзади поперек? вы давно с зазами вам виднее.
2.ходовая. однозначно от иномарок если кто знает что и от чего лучше брать можете посоветовать. никакие таврии и ланосы не катят так как это полное фуфло.хочется пневмоподвеску но это как получится да и характеристики мне основное.хочу чтоб машина держала дорогу, уверено входила И ВЫХОДИЛА с поворотов....
3.кузов тоже хочу немного переделать только с умом! не будет побрякушек но кузов это уже крайний случай... постараюсь по максимуму сохранять внешне оригинал чтоб ничем не отличалось от обычного запорожца. КРОМЕ ЗАДНИХ АРОК. они меня просто добивают да и колесо туда толковое не влезет.но ели дойдет то изменения кузова то что-то в таком стиле
в общем либо оригинал либо полный закос под шелби мустанг. обвес со стекловолокна да и по возможности большинство деталей для облегчения кузова..
4.салон полностью самодельный.от торпеды до подголоников. и еще хочу оставить только 2 передних сиденья.или сзади диван но узкий это в связи с тем что у меня рост не маленький а ехать чтоб колени были под рулем не вижу прикола да и ну его на фиг делать машину чтоб в ней было неудобно себя чувствовать.
5. главный вопрос упирается в то как зарегестрировать такое чудо? какова процедура и сколько это будет стоить так как слышал что проверка каким-то там институтом на переоборудование и заключение что они дают стоит 18 тыс грн. дороговато за бумажку просто. дешевле получается в самом мрео налистать... так что кто знает подскажите зарегестрируют ли вообще такое так как не хочется сделать чисто чтоб в гараже стояло собирало пыль..

теперь что касается работы. руки не из жопы работать с болгаркой, сваркой, резаками и прочим я УМЕЮ. это чтоб на меня на накинулись умники которые сразу напишут "ты знаешь как это трудно и сколько будет стоить?" далее. запчасти от иномарок для меня не проблема.так же как и сами иномарки как доноры.. материалы достать не проблема. материально я все это потяну без проблем... на счет совета чтоб купить таз и тюнинговать его ( а этот совет судя по прочитаному на форуме будет) скажу что таз не уважаю вообще. они мне противны даже с виду. да и делать там не чего я не знаю вообще как водители эти 8-ки и прочее доводят на родых деталях но у меня была 9-ка двигателя хватило на 9 дней на 10-й он заклинил.после того я сказал никаких тазов больше.как пересел на иномарки совсем другое дело. и запас мощности и динамика и тормоза. все сделано для люей а не для серии.и знаешь что если даже и кинул сцепуху и засистел то в итоге не порвет ни коробку ни мост как бывает на наших машинах. выслушаю все предложения пожелания и советы. а переубедить оставить 40-ку и довести до ума... нет смысла так как недавно я продал машину в ней было 224 л.с по документам. пересел на 148 л.с. небо и земля и такое ощущение что она просто стоит на месте против старой... очень хочется услышать ответы на вопрос о регистрации. но только от тех кто знает а догадки можете оставлять при себе. спасибо за внимание...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Ницик
Неисправимый оптимист


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.11.2008
Повідомлення: 1619
Звідки: Кам'янець-Подільський
Моє авто: ЗАЗ 968М,ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2010 20:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ВШН?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Белый жужик



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2009
Повідомлення: 513
Звідки: Одесса
Моє авто: заз 968м

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2010 20:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Spyker писав(ла):
ВШН?
да не то слово Exclamation
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
soul



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.01.2009
Повідомлення: 145
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2010 21:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


плюспяцот!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
soul



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.01.2009
Повідомлення: 145
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2010 21:31    Заголовок повідомлення: Re: полная переделка ЗАЗ 968 Відповісти з цитатою


KEVIN_007 писав(ла):
. . . еще хочу оставить только 2 передних сиденья.или сзади диван но узкий это в связи с тем что у меня рост не маленький а ехать чтоб колени были под рулем не вижу прикола да и ну его на фиг делать машину чтоб в ней было неудобно себя чувствовать...


ты хоть раз в нём сидел? у меня рост 186 и нихрена коленями руль не достаю в отличии от жигулей.

а по остальным пунктам, а может проще шелби мустанг найти и отреставрировать, чем порождать очередного мутанта?

з.ы. вшн!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2010 22:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


что в твоем понятии нормальные колеса, которые в арки не влезают?

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 14 Липень 2010 22:26    Заголовок повідомлення: Re: полная переделка ЗАЗ 968 Відповісти з цитатою


soul писав(ла):
ты хоть раз в нём сидел? у меня рост 186 и нихрена коленями руль не достаю в отличии от жигулей.

Такая же хня. Но я всего-то 178 см. А в Жучке пожизняк колени девать некуда, и ещё эти сидушки гадские, ТАЗ он ТАЗ и есть клянусь, чесслово. Я первым делом, как Жужика пригнал, это сидушки с Оки воткнул, они хоть чуть-чуть удобнее.

250 км в ТАЗосидушках - и у меня спина по сей момент болит...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2010 22:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


что эта тема здесь делает? вшн!

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 14 Липень 2010 23:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
что эта тема здесь делает? вшн!

Да ей Санитарыч обрезание сделал Laughing
Надеется, видимо, на то, что в гоп-быке ЗАзовод проснётся Laughing
А может, Войтегу темку приберёг Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2010 01:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


дадим человеку время.если шо - потом приберем.
пусть хоть фотки жужа свого до переделок покажет.
может мы его наставим на путь истинный,и он те пойдет плохим путем


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2010 09:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да нету у него жужа! Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2010 10:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а что тут две темы???

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2010 10:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://www.zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=15765

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 21 Липень 2010 17:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это даже не ВШН - это сразу к доктору...

Господа модераторы забаньте автора "полной перделки..." - какойто он непозитивный Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 21 Липень 2010 18:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Это даже не ВШН - это сразу к доктору...

Господа модераторы забаньте автора "полной перделки..." - какойто он непозитивный Wink

полной перделки, говоришь...

Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 21 Липень 2010 18:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 21 Липень 2010 19:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




зы:накатывает мысль что на лето регистрацию юзеров надо отключать....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 21 Липень 2010 19:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):


зы:накатывает мысль что на лето регистрацию юзеров надо отключать....

Ты не одинок в этой мысли. Wink
Как вариант - пара-тройка вопросов, подразумевающая знание предмета, то есть ЗАЗ Rolling Eyes
P.S.: Рад, что вам картинко понравилось Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zapstepan



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2009
Повідомлення: 160
Звідки: Астана
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 21 Липень 2010 19:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ZRC



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2007
Повідомлення: 388
Звідки: Симферополь
Моє авто: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2010 14:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пацану лет 14, на каникулах решил сделать маленький шелби Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group