Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Сроки прохождения ТО-2010, Украина
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 13:37    Заголовок повідомлення: Сроки прохождения ТО-2010, Украина Відповісти з цитатою


Цитата:
С постановлением КМУ № 607 ежегодные сроки прохождения ТО установлены с 15 января по 15 декабря...


У меня ТО до 2010 года в талоне написан месяц- до 20 апреля(авто чётного года выпуска). То есть, я могу спокойно ездить до 15 декабря с этим талоном и ко мне не имеют права придираться?

Могут же придраться на основании 2х статей:
Цитата:
- управление без талона ТО (ч. 5 ст. 121 КоАП)
- несвоевременное прохождение ТО (ч. 1 ст. 121 КоАП)...


Всё к тому, что к товарищу вот так придрались- мол ТО должен был пройти до даты, указаной на талоне (до весны 2010г.)... Или его развели, или есть всё-таки основания?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 23:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


если на талоне дата четко указана - то могут придраться. на новых талонах даже месяц крупно пишут, чтоб издалека видно было. так что, лучше сделать то сейчас и не испытывать судьбу

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 13 Червень 2010 12:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


на форуме города Мариуполь задали вопрос на эту тему инспектору ГАИ- он привёл пару статей с законодательства, которые можно интерпретировать по-разному... инспектор затруднился объяснить почему так, и сказал- что послал оф. запрос в департамент Киевского ГАИ для выяснения этого вопроса Shocked

вот пример с талоном ТО 2009г.:

Цитата:
ГАИ не имеет права штрафовать водителей и забирать талоны ТО, так как срок прохождения техосмотра заканчивается лишь 1 июля 2010 года.


оф. источник:

http://www.trans-port.com.ua/index.php?newsid=8024

вот ещё (ТО 2010 со всеми поправками законов):

Цитата:
В техталоне могут поставить РЕКОМЕНДУЕМЫЙ месяц следующего техосмотра. Но это не значит, что нужно обязательно проходить именно в этом месяце. Нужно придерживаться только года. Тем более сейчас эти сроки могут нарушаться не по вине автовладельца, а связаны с подготовкой авто и прохождением проверки(диагностики) на специализированных СТО.



Цитата:
Сейчас старое постановление отменено и действует новое, определяющее срок прохождения ТО до декабря 2010 года. Значит соответственно, старый талон ТО имеет действие согласно действующему на сегодня постановлению КМУ.


бред...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 13 Червень 2010 12:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ответ юриста:

Цитата:
До 15 декабря включительно. (18. Строк дії талона обмежується датою проведення наступного техогляду для відповідної категорії засобів, зазначеною в талоні.)


всё, буду ездить пока так Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 14 Червень 2010 21:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так зазначеною в талони! читаем плохо? в талоне - 20 апреля

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 14 Червень 2010 23:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


по-идее, талон ТО 2010 сам по себе хоть с датой, хоть без неё(о следуещем прохождении ТО, например), по настоящему действующему (дополненому) законодательству действует до 15 декабря.
доказывать не буду, я вообще совета просил у тех, кто с таким сталкивался вживую...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 15 Червень 2010 00:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


мне вообще не понятно, откуда взялось 15 декабря? это с то 2009 была проблема, то они до 2010 продлевали, то опять сокращали. про 2010 я такого не слышал

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 15 Червень 2010 00:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


первую попавшуюся в поиске ссылку даю:
http://www.segodnya.ua/useful/avto/14142126.html

Цитата:
Крайний срок. Официально сообщается, что ежегодное ТО продлится до 15 декабря 2010 года, а не до 1 августа, как это было в предыдущие годы. Для тех транспортных средств, которые обязаны проходить ТО дважды в год (коммерческие транспортные средства), техосмотр длится с 15 января по 30 июня, а также с 1 июля по 15 декабря текущего года.


а как на самом дела- я ж ХЗ Rolling Eyes


ещё нащёл:

http://www.bagnet.org/news/autotrack/turn/2010-02-11/38725

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
ZAPORIK



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2006
Повідомлення: 96
Звідки: Кобеляки

ПовідомленняДодано: 18 Червень 2010 16:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А у меня талон до 2010 года, а на талоне написано ТО проходить в 2009 году, машинка 88г.в. Вот сейчас готовлю машинку к ТО посмотрим что будет)))) И ещё вопрос, машина по генеральной доверенности, прописана в Полтаве,но живу я в области мне ТО проходить походу нужно по месту прописки машины или можно и в районном МРЭВ пройти?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 18 Червень 2010 21:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


если возьмешь в своем мрэо ВРТ - то сможешь проходить ТО там

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 18 Червень 2010 22:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ZAPORIK писав(ла):
А у меня талон до 2010 года, а на талоне написано ТО проходить в 2009 году, машинка 88г.в.
это просто ошибка, не переживай

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ZAPORIK



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2006
Повідомлення: 96
Звідки: Кобеляки

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2010 09:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ВРТ это я так понял временный талон?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2010 21:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


именно!

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ZAPORIK



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2006
Повідомлення: 96
Звідки: Кобеляки

ПовідомленняДодано: 19 Липень 2010 14:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На днях ездил в Полтаву проходить ТО так как авто прописано в Полтаве и управляется по генеральной доверенности. Собрал все бумаги проплатил все платежи и каково же было моё удивление, подошедший ко мне инспектор запросил паспорт авто и паспорт владельца на генеральную доверенность он даже незахотел смотреть,говорит нужен оригинал паспорт владельца, я просто в ах.....е что за новшество? Пошёл к начальнику который ведает ТО он сказал что паспорта владельца ненужно на то что инспектор запросил у меня паспорт владельца он сделал квадратные глаза, но кроме того что паспорт владельца ненужен ничего мне не посоветовал. Что мне делать как пройти ТО? Как вариант мне сказали что попробуй пройти ТО у другого инспектора, остаётся вычислить в какие дни принимает другой инспектор. Sad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 19 Липень 2010 22:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


берешь лист бумаги и пишешь на имя начальника мрэо, что имеешь документы (перечисли их все с номерами серий, типа, свидетельство о регистрации, доверенность, права, медсправка, акт технического осмотра) и просишь провести процедуру государственного технич. осмотра. укомплектованую машину представил для осмотра. дальше пишешь, что если не возможно провести данную процедуру, то просишь в соответствии с законом об обращении граждан письменного ответа с указанием причин отказа.
зайти к начальнику лучше с кем-нибудь из знакомых, чтоб он мог подтвердить попытку вручения заявления, если начальник мрэо попытается отказаться взять его. думаю, что он его быстренько подпишет и сам нагнет кого-то из инспекторов, чтоб они сделали бумаги


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 19 Липень 2010 23:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=13349&start=40

вот тут глянь. заява, правда, о другом, но общий вид и финальную часть можно взять. додаток не пиши, прочитай просто для себя, в части закона про звернення громадян.
лучше на всякий случай набери и распечатай дома, чтоб не писать потом ручкой, оставь прочерки для фамилии начальника (срисуешь с двери кабинета) и даты


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ZAPORIK



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2006
Повідомлення: 96
Звідки: Кобеляки

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2010 10:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Попутно ещё вопрос по ТО. Кроме игнорирования генеральной доверенности инспектором, он ещё обратил внимание на лысоватость моей запаски и сказал что запаска должна быть новой. Вот я и думаю может мне не брать запаску на следующий раз, а взять только камеру если что спросит я скажу что буду разбортировать колесо если пробъётся. Хотя глядя какие на иномарках стоят докатки вообще без рисунка протектора и проходят ТО. Разьясните, есть требования какая должна быть запаска и нужна ли она вообще? Лекс спасибо за разъяснение буду в субботу вторую попытку по прохождению ТО делать, но всё-же надеюсь не попасть опять к тому мудаку)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2010 11:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это он шел ва-банк на лоха. Можешь его смело слать.
Максимум у него есть право на осмотр машины, а колупание в запаске - это уже ДОСМОТР. И проводиться он может при серьезных основаниях, с составлением протокола, при понятых и пр. Если покажешь свою грамотность, они на это не пойдут никогда - т.к. это только потеря времени, за которое они смогут "оштрафовать" десяток других.

Да и вообще, на любые сподвиги что-то осмотреть на предмет технической исправности - указываешь на талон ТО. Иначе нахрена он вообще?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2010 23:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


наличие запаски не требуется! если будет вопрос - пусть назовет документ, в котором указано обязательное аличие запаски. да, буксирный трос, перчатки и провода для прикуривания тоже не входят в список обязательного наличия при то. тем более, если запаска есть, не может быть претензий к состоянию протектора

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Белый жужик



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2009
Повідомлення: 513
Звідки: Одесса
Моє авто: заз 968м

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2010 17:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


слышал сегодня по радио,что если авто проходило ТО до августа 2008 года,буду штрафовыать,а если уже в августе и т.д.,то ещё можно ездить!
у меня вопще до апреля,а я ещё катаюсь Embarassed

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group