Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Установка стабилизатора назад!
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2010 09:37    Заголовок повідомлення: Установка стабилизатора назад! Відповісти з цитатою


Ставил сразу двойной стабилизатор.
Стабы от классики. Опоры родные от жигуля. Внутренний стабилизатор установлен в родные жигоопоры с резинками от нивы 2121,

(на фото, верхний стаб стоит в кронштейне с резинкой от нивы)
между собой стабы соединены сдвоенными втулками стойки стаба от Калины 1118. Купил 4 стойки, отрезал те что под стаб и сварил попарно вместе (предварительно, естественно, вынул резинки).
Нижний стаб обрезал по краям.

Для крепления стаба к жужику, сварил специальные кронштейны, используя штатные от рычагов подвески.


Сверли рычаг подвески насквозь 16-17сверлом, чтобы потом установить тула стойку стаба.
Стойку стаба нужно сначала поставить на стаб, а потом вместе со стабом в сборе крепить.


Вот кронштейн на кузове.


Для стойки стаба снова использовал штатную стойку стаба от Калины. Отрезав ненужное ухо, на соединении второго уха нарезал резьбу М12. Взял обычный болт М16х120, отрезал шляпку и нарезал внутрь болта резьбу М12, чтобы вкрутить туда ухо стойки стаба.
На всякий пожарный потом еще прихватил сваркой.


Установлено:



Так крепиться стойка стаба.




Теперь видно оба стаба, и передний и задний. Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2010 09:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Результаты пока предварительные.
После установки вчера немного порысачил в поворотах, держит теперь очень неплохо. Крена почти нету. Если жестко проходить поворот, то визжит резина задних колес. Раньше такого не было.
Сегодня пока ехал на работу, погонять не удалось из-за плотного движения, но в условиях города, в поворотах теперь могу особо не тормозить. Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2010 09:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я тоже так хотел делать. один в один. тока стаб один у меня...
даже практически у Лекса даже крепежи рычагов выпросил.... Very Happy
но пока вишу


_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2010 09:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а усиливал рычаг трубкой под яйцо???

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
MENMACHINE



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.06.2009
Повідомлення: 975
Звідки: Киев - Буча sity
Моє авто: Tavria Dana

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2010 10:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


отлично вышло!
из-за чего на приваренных пластинах кронштейнов отличия по точкам крепления к днищу?


_________________
успешной реализации!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2010 10:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


petertuning писав(ла):
а усиливал рычаг трубкой под яйцо???

Шайбы подложил широкие под М16 болт снизу под ухом и вверху под гайку.

Цитата:
из-за чего на приваренных пластинах кронштейнов отличия по точкам крепления к днищу?

Такие полосы металла оказались под рукой.
По идее нужно крепить также как штатные. Только нужно усилить корпус внутри пластиной-уголком, как это сделано под кронштейны подвески.

п.с. у меня не усилено пока... просто к кузову.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2010 13:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Респект. Просто и эффективно.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2010 13:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Уважуха! Cool
А я свой всё никак не поставлю. Уже даж покрасить успел. Дело за малым - поехать в малярку, что б там на подъёмнике приварили кронштейны стоек к рычагам. Embarassed

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 07 Червень 2010 19:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Молодец. Ты как будешь ездить поглядывай на места под рычагами. Интересует надежность этого сайлентблока. Кореш себе так на Форда на задок делал, у него там и отпало примерно недели через две. Я не вникал глобально как там было, но выгладило все так же и по тому же принципу.
Я пока стаб забросил, после ритуала с радиатором под передним бампером места для установки стаба как на перед так и на зад маловато стало.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2010 02:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


если я правильно понял, стаб к рычагу крепится почти жестко, безвозможности перемещения сайлентблока относительно рычага? тогда 100% оторвет. получается замкнутый треугольник ось качания рычага, ось качания стаба и точечное крепление стаба к рычагу. схема неподвижна! а если и есть сейчас взаимное перемещение, то только за счет деформации элементов. к рычагу стаб надо крепить только через стойку с двумя сайлетами!

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2010 07:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


по идее да, но качая машину наблюдал за работой стаба.
так вот в этих ушах на рычагах стаб двигается вперед-назад и меняет углы
учитывая то, что он достаточно жесткий т.к. сдвоенный, думаю, что просто быстро износится сайлент.
конечно, лучше было бы шарнирчик там, или второй сайлент поперечный, но высоты маловато.
нужно подумать

п.с. вчера отжёг на площадке! Теперь вместо крена, жужика срывает в занос при резком повороте, но занос контролируемый. Сначала срыв задней оси, потом передней, если затягивать. Рулится при этом.
Приятно, черт! Razz

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2010 09:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня и без стаба так

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2010 09:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
у меня и без стаба так

а резина какая? Матадор у меня свистел и визжал без всяких стабов! Razz
На той что сейчас (Кумхо екста KU-31) у меня до стаба сорваться в юз было сложно, кузов кренился и колеса в воздух поднимались!
теперь без крена удалось нащупать грань срыва и поднять скорости
Разница есть! Мне очень понравилось со стабом задним!

Насчет степени свободы, согласен и вот надумал такое крепление.

Понижается примерно на 10мм

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2010 10:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


моторное в исполнении

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2010 13:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я тут со своим стабом примажусь, если нихто не против.

Пните меня кто-небудь под зад, что б я наконец доделал Embarassed

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2010 13:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


как стойки будешь к рычагам крепить?
не слабоват стабик?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
MENMACHINE



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.06.2009
Повідомлення: 975
Звідки: Киев - Буча sity
Моє авто: Tavria Dana

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2010 13:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не хватает "П"образного профиля с отверстиями для крепления стойки к рычагу..
*не ставь., вышли мне., я на выходных поставлю! Laughing


_________________
успешной реализации!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2010 14:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио писав(ла):
как стойки будешь к рычагам крепить?
не слабоват стабик?


Уголок с четырьмя дыркаме на фото. Вот его надо нарезать и приварить кусочки. Тогда будут кронштейны, о которых говорит MENMACHINЕ .

Стаб 412 жёще одного классического на ощупь, то есть субъективно. Если будет слабо - возьму от 2140, того точно мало не окажется Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 08 Червень 2010 14:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вова! Лови пендель!
Давай ставь его быстрее!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2010 18:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
п.с. вчера отжёг на площадке! Теперь вместо крена, жужика срывает в занос при резком повороте, но занос контролируемый. Сначала срыв задней оси, потом передней, если затягивать. Рулится при этом.
Приятно, черт! Razz

Антонио, сможеш както сделать фото?
Люди, большое уважение вам и удачи в дальнейших розработках! Wink


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 1 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group