Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Аналог инжектора в Ваше авто - УПГС
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2010 12:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А че? На аналоге инжектора еще и жеклеры подбирать надо?!?!?! ОЯЕБУ Shocked Laughing Laughing Laughing Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 07 Червень 2010 15:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вы тут всё ещё спорите?

не надоело?
соберите образчик, и испытайте...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2010 17:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хз, по УГПС в нете инфы много, но покупать его за 150грн
достал бы чертежи, токарю оттарабанил бы Cool
Кстати кто знает от чего втулка ета???

дочитал до конца статейки и нашел ответ на свой же вопрос=)


_________________
Лучше использовать 1% усилий от каждого из 100 человек, чем 100% от своих.
на любой вопрос найду любой ответ.
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2010 23:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я здеся чертеж немного набросал...никто не в курсе какие размеры у латунной втулки???


_________________
Лучше использовать 1% усилий от каждого из 100 человек, чем 100% от своих.
на любой вопрос найду любой ответ.
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Фока



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.05.2010
Повідомлення: 15
Звідки: Украина . Краматорск
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2010 06:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Из латуни точи. Лучше если ЛС59. Главное, посмотри на плечике распылителя должна быть циферка. Это диаметр отверстия распылителя. Во "втулке" должно быть насверлено отверстий такое количество, что бы их суммарное сечение было равно сечению отверстия штатного распылителя. ПЛОЩАДИ СЕЧЕНИЯ. Диаметр сверла подбирать исходя из этого.
Отверстия должны быть чуть ниже самого узкого места диффузора. Диффузор должен копировать размеры штатного, в котором необходимо сделать расточку(посадочное место), или еще каким способом, под новый диффузор(втулку). Втулка должна сидеть в гнезде герметично, желательно ее вклеить на каком - либо герметике. Не должно быть подтекания топлива в верху и в низу диффузора. Иначе весь труд на смарку.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2010 14:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо за дельные советы Wink

_________________
Лучше использовать 1% усилий от каждого из 100 человек, чем 100% от своих.
на любой вопрос найду любой ответ.
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2010 11:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня эта хрень года три стоит:
Принципиальных изменений никаких не заметил. Ну разве что на переходных режимах поровнее вроде бы стал работать, разницы же в расходе ни на каких режимах не отмечено. Установка этого чуда в солекс - тот еще гемор, нормально настроить распылитель ускорительного насоса нереально.
Внешне конструкция выглядит намного примитивнее показанной на сайте http://www.motor-tuning.ru Не знаю, может подделка? Брал в указанном на сайте магазине на Н. Старостина. Обошлось в треть стоимости этого (нового) карба.


_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2010 11:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вижу прикола в этой чужке нет Very Happy

_________________
Лучше использовать 1% усилий от каждого из 100 человек, чем 100% от своих.
на любой вопрос найду любой ответ.
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2010 22:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


krasavjik2007 писав(ла):
Вижу прикола в этой чужке нет Very Happy

Эээхххх. А так хотелось инжектор на шарика. Laughing Laughing Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2010 23:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar in LiAZ

_________________
Лучше использовать 1% усилий от каждого из 100 человек, чем 100% от своих.
на любой вопрос найду любой ответ.
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Primus



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.06.2010
Повідомлення: 52
Звідки: Днепр, КБ "Южное"
Моє авто: Таврия 1.2L

ПовідомленняДодано: 18 Червень 2010 13:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Привет всем!

Смотрю я, дебаты тут по-полной идут Very Happy

Итак, обкатывается девайс на ВАЗ 2106 с карбюратором Озон. Подробости тутачки:

http://forum.2108.kiev.ua/index.php?s=cfef5250e8a9ab062adc37269ec9aa46&showtopic=50328&st=80

Кстати, путем уменьшения себестоимости новая цена на девайс - стоимость 1 шт - 130 грн, 2 - 250. Со следующей недели будет готово 20 штук на Солекс, желающие поставить в Днепре на такой карб - стучите в личку. Манибэк месяц.

Всегда последние новости и отзывы уже купивших - здесь:

http://www.tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?p=1400087#1400087

Теперь по-существу:

Цитата:
вдруг, значит вдруг. у тя нет ни знаний ни опыта это расчитать. ты там ниучел правила течения жидкостей и газов, и неучел что работать это будет только при избыточном давлении топлива на входе. это грубейщие ошибки. о каком соблюдении сечений идет реч? было отверстие для выхода топлива , а сдесь какое сечение на выходе, циферки плиз. ржу немагу....


Для рассчетов УПГС надо:

1. Штангель.
2. Знания по математике за 8-й класс.
3. Все.

Как показывает практика, правила течения жидкости и газов, а так же избыточное давление топлива на входе здесь не при чем.

ЦифИрЬки я Вам, ребята, приводить не буду. Very Happy Получить их - дело нескольких минут. Кто захочет - получит, кто не захочет - будет ныть и далее, что, мол, это все херня.

Короче, все как обычно - практики ругают, теоретики ездят и радуются.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 18 Червень 2010 14:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Зaчeм нaм тaвроводы, шоховоды, тaзоводы и им подобныe? Ты покaжи людeй (рeaльных), которыe сeбe нa ЗАЗ-968м постaвили, и довольны дaнным дeвaйсом, a тaк гaмницом повaнивaeтWink2

_________________
Лучше использовать 1% усилий от каждого из 100 человек, чем 100% от своих.
на любой вопрос найду любой ответ.
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 18 Червень 2010 15:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


krasavjik2007, ну тут ты неправ: какая разница куда ставили? главное - учет всех параметров авто

Primus, а с тобой несогласен по расчетам Very Happy С подобной логикой (кстати, часто встречался с таким меннием) мощность двигателя вычисляется только из объема цилиндра

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 18 Червень 2010 18:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


krasavjik2007 писав(ла):
a тaк гaмницом повaнивaeтWink2

забаню

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Primus



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.06.2010
Повідомлення: 52
Звідки: Днепр, КБ "Южное"
Моє авто: Таврия 1.2L

ПовідомленняДодано: 18 Червень 2010 20:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


krasavjik2007 писав(ла):
Зaчeм нaм тaвроводы, шоховоды, тaзоводы и им подобныe? Ты покaжи людeй (рeaльных), которыe сeбe нa ЗАЗ-968м постaвили, и довольны дaнным дeвaйсом, a тaк гaмницом повaнивaeтWink2


Я в первом посте, самой последней строчкой, предлагал товарищам, имеющим Солекс, дать бесплатно потестить девайс. Видать, Солексов ни у кого нет.

Пойдем другим путем.

Озоны у кого-то стоят? Товарищ Shadow, который тестит девайс на своей шестерке, сделал его для Озона. По моим чертежам. Могу попросить его сделать еще один, специально для установки на ЗАЗ. И пробуйте на здоровье. Но только будет это где-то через месяц - вышеуказанный товарищ отчалил в загранкоммандировку.

И не надо тут меня ругать. Я ж Вам добра хочу Very Happy Я под дулом пистолета пока никого еще не заставил покупать. Повторяю еще раз - бегайте по рынку, ищите диффузоры, потом бегайте, ищите токаря, точите на здоровье. Вся информация есть в моей таврической теме, там же куча фоток как втулок, так и диффузоров. Я перепробовал 6 разных втулок и убил в общей сложности 2 месяца, пока достиг положительных результатов. Теперь Ваша очередь Very Happy

ЗЫ без обид. Вы первые, кто так резко со мной разговаривает. Надеюсь, на дороге Вы ведете себя не так агрессивно Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 18 Червень 2010 21:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytic, виноват, больше не бу)
Primus, ну и ну, у меня солекс, высылай мне его в Кировоград, с огромным удовольствием протестю твое изобретениеWink2
Или жe дaй чeртeж, зaкaжу пускaй выточaт, нe боись, продaвaть их нe буWink2
Заодно и отчет те забабехаю!
Если понравится, возьму)


_________________
Лучше использовать 1% усилий от каждого из 100 человек, чем 100% от своих.
на любой вопрос найду любой ответ.
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Primus



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.06.2010
Повідомлення: 52
Звідки: Днепр, КБ "Южное"
Моє авто: Таврия 1.2L

ПовідомленняДодано: 18 Червень 2010 22:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


krasavjik2007

Я не боюсь что ты будешь продавать. Ноу-хау ведь не мое, прав на него я не имею. УПГС продают и российской разработки, и в Харькове кто-то наладил производство. У кого есть возможность, делают сами. Но с другой стороны, чертежи я тоже не даю. Я уже писал, что потратил 2 месяца и перевел 6 штук разных втулок, пока добился нормальной работы, поэтому не вижу преград для того, чтобы другие проделали такую процедуру еще раз Very Happy

Просто мне проще было бы кому-то из Днепра дать на тестировку. Но не вижу ничего зазорного, чтобы отправить за три моря Very Happy. Токо ты пообещай мне его вернуть взад, если не подойдет, или заплатить монету, если понравится. Доставка за твой счет в обе стороны. Идет?

Если да, скинь координаты в личку, где-то через недельку будет готова следующая партия в 20 штук, адын штук твой.

Кстати, с ЗАЗовскими движками не знаком. Какой у них объем, и сколько расход на трассе/в городе?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 18 Червень 2010 22:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ок, я еще подумаю, и на днях если что сброшу координаты, обмaнывaть тeбя нe собирaюсь, дорогa зa мой счeт, понрaвится-зaбeру, объем у нас 1.1, расход у меня сейчас около 10 по городу, на трассе не мерял.

_________________
Лучше использовать 1% усилий от каждого из 100 человек, чем 100% от своих.
на любой вопрос найду любой ответ.
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 19 Червень 2010 00:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


если собрался тестировать, так, хоть, делай все по правилам Wink

Двигатель у нас 40 л.с. не 1.1, а 1.2. максимальные обороты 4200-4500
Кушает по трассе среднестатистический около 8, но настроенный может и меньше

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 19 Червень 2010 07:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А под настроение водителя и те же 12 л!

_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наст.
Сторінка 2 з 10

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group