Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Доп реле света фар: Что это такое и с чем это едят
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
hide



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2022
Повідомлення: 330
Звідки: Vilnius
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2024 01:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дополнительные две небольшые разгрузочные релюшки. Просто для разгрузки, без дополнительных наваротов.



Релюшки от GM, 20А номинала, обмотки потребляют примерно 145 мА.
Колодка от VAG, думаю много кто её узнает.
Силовые провода 2.5мм², длиной не более 15см (просто были такие откусаные концары, собрал и перепиновал из несколько колодок).
На минусовые провода обмоток обжал клему, прикрутил к отключятелю массы.
Управляюшие провода подключил к проводам, идушим НА предохронители.
На проводах, идуших ОТ предохранителей на фары просто откусил и сделал новые клемы.

Автомобиль 968МБ, т.е. с переключятельям света по центру.
Падение напряжения до установки релюшек было в несколько волть. Точно не помню, но много точно, более 3В. Замеры делал в салоне, относительно напряжения на колодке предохранителей. Но так как конкретных цифров не имею, думаю ето не столько важно.

Выглядет максимально штатно, не кто не поймёт, что тут что-то приколхожено.

Лампочки галогеновые, Osram R2. Нашёт разницы "до" и "после" не могу прокоментировать, так как машына ночю не ездет Smile

За одно.... Приташил в салон новый провод от АКБ, на 6мм². Переделал проводную перемычку между контактами на колодке предохранителей, так как у заводского провода от перегрева уже поплыла изоляция. На кронштейн, который держет панель, одел разрезаный кусочек шланга, так как кромка острая, повреждает провода.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Жужаро



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.07.2023
Повідомлення: 63
Звідки: Миколаїв

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 18 Березень 2024 08:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hide хорошо делаешь. На сигнал тоже нужно реле ставить, а то контакты бибикалки на руле подгорают и сигнал часто хрипит.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
hide



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2022
Повідомлення: 330
Звідки: Vilnius
Моє авто: 968M

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2024 09:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Про сигнал я тоже думал, но как-то отложыл на лутшие времена. Может в етим году и сделаю.
У менья управление сигнала ешё продублировано на концевики переключятелей (поворотников).
С сигналом там ситуация такая, что комутируется минус, а плюс постоянно подходет на сам сигнал, если я не ошыбаюсь.
Не знаю, хорошая ли ето идея.. Если делать через реле, то нужно всё ето переделовать по нормальному.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Жужаро



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.07.2023
Повідомлення: 63
Звідки: Миколаїв

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 18 Березень 2024 11:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hide контактики сигнала на подрулевых выключателей изначально рассчитаны на работу с реле. Бибикалка весьма прожорливая, контакты искрят. Как выход замена бибикалки на сирену от сигнализации. Но это же не наш метод?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5
Сторінка 5 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group