Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 968М и ЗАЗ 968 by vlad-zaz
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
vlad-zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.09.2008
Повідомлення: 961
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2013 21:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В гонках мы поучаствовали, сделав страховку за день до мероприятия. Причем по стечению обстоятельств по работе мне поручили ехать именно туда, где неподалеку делают страховку без ТО. Новый мотор едет быстро, свеже собранную подвеску погонял по ямкам - все хорошо, люфта нет.
Сегодня навестил ушана. Проснулись чувства, которые испытывал сразу после покупки. Сумасшедшее желание им заниматься. Жаль -10 градусов и чужой гараж не позволяет это осуществить. Ну ничего, как будет теплее, начну зачищать жучков по кузову. Появилось их после первого сезона нормально так по аркам.. Странно, это после 6 летней спячки? Ну и собственно первая гниль, не считая морды. Раньше её не было. Стыдно перед машиной, потому что запустил..( Но пару болтов я все же покрутил и начал разбирать морду.

Пришло осознание, что БЖ веду я больше для себя, что бы была возможность перечитать, вспомнить...






Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2013 23:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Пришло осознание, что БЖ веду я больше для себя, что бы была возможность перечитать, вспомнить...

Это верно. Правда что то ты долго осознавал то (7 страниц) Laughing


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
vlad-zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.09.2008
Повідомлення: 961
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 09 Тра 2013 08:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Долгое время не не давала покоя одна мысль - голый металл на ушане. Удивительно, но в этих местах коррозия не пошла. Зато на пороге появилась дырочка. Начал ковырять, посыпалось огромное количество земли. Причиной этого оказался закупоренный водосток. Ну ладно, зачистил пауков по низу, царапины и сколы. Загрунтовал, покрасил. В цвет не попал, но это временное решение. Надеюсь скоро будем краситься.



На день рождения подарили противотуманки. Отличный способ мстить пидарасам по пути на дачу, которые не умеют выключать дальний свет Laughing Буду ставить доп генератор, после этого подключать.



Ну и этому же товарищу пришла переходная плита на его Японца. Занимаемся установкой жигомотора

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
vlad-zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.09.2008
Повідомлення: 961
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 25 Тра 2013 20:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поехал в село 22 мая (в последний день страховки). Вернулся сегодня, уже без нее - повезло, жезла не встретил Smile

Едет ровно и уверенно, безумно понравилось кататься. Поставил ножевые предохранители. Не сделал только дальний свет и задние габариты. Времени не хватило разобраться. Коробка воет просто жуть. Масло ей не помогло.

А вообще приятно ездить на том, что в гараже давно стояло пылилось и постепенно делалось)))




Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
vlad-zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.09.2008
Повідомлення: 961
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 30 Червень 2013 08:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не долго радовался.. Заправился неудачно и начались проблемы с карбюратором. Однажды просто не завелся с утра. Разобрал карб, промывал, ставил назад несколько раз. Чудеса творились невообразимые. Машина могла заглохнуть посреди дороги, могла заглохнуть сразу после того, как заведется. Могла вообще не заводиться. В итоге кое-какой стабильности в работе карбюратора я таки добился и поехал на сельскую заправку разбавить мочу в баке. Вроде ездит,но больше не так резво, как раньше... И что самое обидное, наверняка маленькому расходу пришел конец(((
Посадил лобовуху на герметик, шоб нитекло. А еще на РБ постоянно окисляется контакт и машина перестает заводиться с ключа.

Покоряем вершины Cool


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 30 Червень 2013 17:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


это да. Жуж и не такое умеет Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
madtux



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 138
Звідки: Запорожская обл. Васильевский р-н

ПовідомленняДодано: 05 Липень 2013 09:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У вас там запорожцев боьше чем в запорожье.

_________________
ну не я теперь 968M ни на шо не променяю
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
vlad-zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.09.2008
Повідомлення: 961
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 11 Липень 2013 19:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В общем-то да.

Купил себе еще один Запорожец, который прошлым летом помогал делать пацанчикам. В общем и хорошо, что не доделал. Цена вопроса - 2 тысячи рублей. Состояние кузова не очень, 1993 год как-никак.. Зато с документами.

Именно так и начиналось мое ЗАЗоводство в далеком 2007 году. Белая мыльница, этого же года выпуска, состояние похожее. Цена та же!
Не смог удержаться, сдали бы в чермет её. В итоге притащили с ребятами, тут же завели на родных свечах и ВВ проводах. Буду делать сцепление и тормоза. Как раз в отпуск ухожу после завтра. Не терпится приехать, отмыть и поставить на ход. Тем более, что давно хотелось свежих ощущений Cool

Первое фото - тогда. Второе фото - сейчас. Найдите отличия





Коррида снова капризничает. Карбюратор такое впечатление что опять засрался, хотя стоят два новых фильтра. Вчера отвалился амортизатор и его заклинило. Поставил резинки и закрутил как было. Времени не было еще разбираться, но вот подвеской заниматься никак хотелось. Хотя, наверное мстит за покатушки по бездорожью))))


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
vlad-zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.09.2008
Повідомлення: 961
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 20 Серпень 2013 19:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот и первая так сказать авария по моей вине)) Не смотря на это, праздник прошел на ура. Встречаться с одноклубниками на даче - бесценно)


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
vlad-zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.09.2008
Повідомлення: 961
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 24 Серпень 2013 12:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сидел значит я на работе, вечер, скучно, еще всю ночь сидеть. И тут мне показывают фотки ушана, с документами, живого. Цена 12 тысяч рублей. Пол часа прибывал в сомнениях и сказал что куплю. Договорились на 12 утра. Отказываться уже поздно))) Гложат сомнения, а вдруг ведро, убитый и тд. Короче уснул только к 3 ночи..

На следующий день я купил компрессор (насоса не было), человек за мной заехал и мы отправились в путь. БСК рулит! Тормоза и сцепление после пары нажатий на педаль появились, колеса накачали, протерли стекла и в путь.

Тащили по оживленным улицам, народ не скрывал улыбок. Все было слишком хорошо.. И тут перед нами втискивается машина полиции с мигалками на светофоре. И стоят.. Еще светофор как на зло долго горит красным.. Думаю ну все, жопа.. А нет, загорелся зеленый и они свернули прочь. Как камень с души))) Едем дальше, до гаража меньше километра. На светофоре на встречу стоит еще один полицай. Едем медленно, долго смотрим друг на друга, в итоге он заулыбался и показал большой палец))

Радостный поставил машину в её новый дом и свалил на дачу. Только сегодня вернулся, доедаю обед и еду в гараж смотреть что к чему))
Собственно ЗАЗ 968б2 с 30кой 1974 год.
Пара фоток:




Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Николай Викторович



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2011
Повідомлення: 461
Звідки: Крюковщина под Киевом
Моє авто: ЗАЗ 968АЭ

ПовідомленняДодано: 29 Серпень 2013 21:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Отличный экземпляр! Ставь 40-ку,делай профилактику и 7 футов под килем!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
vlad-zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.09.2008
Повідомлення: 961
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2013 00:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Красный ушан продан.
Белое мыло пущено на запчасти, правда перед этим потрахав мне мозг стартером.
По корриде:
Достала коробка выть, решил поставить донора... С девчонкой справились часов за 5, заодно поменяв диск сцепления. При этом на улице был то дождь, то самый настоящий град.
Делали всё зря...
Кулису не настроить, к тому же 2 втыкается с хрустом. Иногда бывает не найти передачи. Зато тональность гула поменялась Very Happy

В общем перегнал ее в гараж, в сопровождении двух соклубников. Ехал без страховки - давно закончилась, а продливать её смысла нет.
В планах поставить очередную КПП с предыдуших деребанов и заняться наконец шумкой.

В левый порог постоянно попадает вода, когда машина стоит. Ума не приложу откуда туда течёт. Уплотнитель стоит и на двери и на проеме, а воды по самый буртик набирается... Да-да, сливные отверстия у меня закупорены.

Вот фотки:






В будущем подумываю сделать подвеску чуть ниже. Примерно на такой уровень:





Кстати, починил бензонасос, почистил печку. Все заработало. Осталось провести трубку по дну машины. Старую я перепутав с тормозами перекусил Laughing Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Николай Викторович



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2011
Повідомлення: 461
Звідки: Крюковщина под Киевом
Моє авто: ЗАЗ 968АЭ

ПовідомленняДодано: 08 Жовтень 2013 21:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня тоже подтекает левая сторона.И лобовуху силиконил и замазывал велкором петли багажника-протекает.Если ставлю мсордой на подьем течи практически нет.Грешу на петли багажника,видно со временем они разбивают под собой основу.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
vlad-zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.09.2008
Повідомлення: 961
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2013 22:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Самостоятельно погрузил белое мыло в кузов к знакомому-металлисту и забыл как страшный сон Laughing


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
vlad-zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.09.2008
Повідомлення: 961
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2013 23:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Задумался над установкой дополнительного генератора. Благо знакомый-металлист дал возможность снять все, что мне нужно с шахи, которую он пилил. Карбюратор, генератор и мелочи пошли ко мне. По скольку сварки у меня нет, я решил искать иные пути установки доп гены. И вот, что я сделал: взял родное крепление шаховского генера и слегка подточил его, что бы оно плотно прилегало к корпусу нашего. Остается только просверлить два отверстия в нужном месте и посадить всё это на болты.





Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
vlad-zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.09.2008
Повідомлення: 961
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2013 20:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


За сегодня поставил двигатель на машину и поменял трос спидометра. Поменял бы еще и тросик ручника, так не нашел нового...
Купил газовую пушку в гараж. Хороша! Половина большого баллона была в подарок. Стоила 2 тысячи рублей, у знакомого брал.



Хочу немного похвастаться уборкой в гараже:



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
vlad-zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.09.2008
Повідомлення: 961
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2013 23:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


За сегодня подключили мотор, поставили БСЗ и карбюратор ДААЗ 2105-1107010-20. Завели - работает. Пробных заездов не устраивали, нужно настраивать.
В процессе:


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
vlad-zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.09.2008
Повідомлення: 961
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2013 18:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хоть я и не любитель Ашек, но на днях стал обладателем одной из них. На сайте объявлений был обнаружен бесплатный ушан, с 2000 года стоявший без движения в гараже. Хотели брать его на деребан, благо КАС соседний. Забирать было решено в день, когда я сидел на работе. Отпросился на несколько часов, и как оказалось, не зря. С виду обычный гниловатый 968А 1979 года, но что-то меня в нём зацепило.. Что именно - было обнаружено позже. Выдирали машину тросом, на спущенных колесах, провалившихся сквозь сгнившие доски. Чуть не лишив ноги одного из соклубников, мы все же справились. Получили кучу бонусов в виде съемников, запчастей, всякой мелочи и мопед, после чего отправились в путь. Все было закисшее, работал только ручник. На удивление машина ехала мягко! Мне понравилось. В салоне торпеда и руль будто бы почти новые. Даже обычная трещина по середине была минимальна. Затащили в кооператив и на этом моё общение с этой машиной на тот день подошло к концу.

Так я и сидел до следующего утра на работе с мыслями что же делать.. Сегодня вернувшись домой и позавтракав, тут же отправился в гараж. Стартер почти не работает, делает лишь один слабый оборот, вся переваренная морда, задние арки из шпакли, всё это стало не существенным, после того как был произведён пробный заезд. Удивительно, но машина заводится исключительно с кривого! Растолкать мы так и не смогли. Итог таков, что мотор на пару с кривым может переломать ноги-руки своей отдачей. Было уже понятно, что-то тут не чисто. Сцепление к утру откисло, ГТЦ я поменял, заглушив задний контур колесным болтом от Жигулей и двумя болтами от полуосей отверстия для датчиков (ну не было у меня подходящего тормозного цилиндра). Настало время проехаться между гаражей. Скажу сразу, первый раз я ехал за рулем такой бодрой машины.. Мотор очень живой. Каждый раз садясь сделать еще один круг я снова и снова удивлялся состоянию двигателя. Сомнений не осталось, надо повременить с деребаном. Вот сейчас хочу перевезти ушан на дачу и оставить для перемещения по загородным дорогам. У корриды для этого слишком жесткая подвеска спереди, сзади скоро поставлю Агат-Спорт. В общем пытка для себя и для машины будет... Наверное в первую очередь запал в душу желтый цвет, а потом уже и предчувствие появилось. Вполне живая по техническому состоянию машина, с рабочей электрикой и не побоюсь этого слова бешеным мотором.








Ах да, самое интересное, что после нашего звонка объявление таинственным образом пропало, к чему хозяин не имел никакого отношения

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
semioncheff
Сын ЗАЗ-Полка


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2011
Повідомлення: 164
Звідки: Пенза

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2013 19:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поздравляю,ушастик красивый. Cool
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
XpoH



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.10.2012
Повідомлення: 490
Звідки: Житомир, Київ
Моє авто: ЗАЗ 968М (Морська Хвилька)

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2013 23:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


газік крутий)

і ушан пайдьот!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
Сторінка 7 з 9

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group