Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Установка задних амортизаторов 966/968

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Vasiliy



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.05.2004
Повідомлення: 2


ПовідомленняДодано: 27 Тра 2004 11:22    Заголовок повідомлення: Установка задних амортизаторов 966/968 Відповісти з цитатою


HELP не могу поставить задний амортизатор
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 27 Тра 2004 15:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сжимаешь пружину (пресс или большие тиски), стягиваешь проволокой, все устанавливаешь, а после ножовкой разрезаешь и снимаешь проволоку.

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Oldman



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.03.2004
Повідомлення: 183
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-968МБ

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2004 14:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Придумал другой способ одевания аммортизаторов (почему-то у меня связанные проволокой пружины всегда становились буквой "зю" и не хотели ставать на место).
Используется только мускульная сила.
1. Поддомкратив а/м, снимаю колесо.
2. Одеваю пружину и через арку колеса, немного сжав пружину и полностью вытянув шток, вставляю верхний конец в отверстие и закручиваю гайку. Амортизатор висит и не падает.
3. Поддомкрачиваю дальше, чтобы опустилась задняя подвеска и ухо амортизатора оказалось поближе к пальцу.
4. Залажу в яму под а/м. Стоя с усилием давлю снизу на ухо и, совместив отверстие с пальцем, одеваю его на палец. - Это самое тяжелое.
5. После навожу порядок с верхним концом, если там что-то не так.
Без ямы, т.е. лежа под а/м, не пробовал.


_________________
Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
ЗАЗ-968МБ 40 л.с. 1992 г. >100000 км
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2004 14:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Anonymous писав(ла):
Придумал другой способ одевания аммортизаторов (почему-то у меня связанные проволокой пружины всегда становились буквой "зю" и не хотели ставать на место)......
Примерно тем же способом я тоже ставил, но без мускульной силы. Держал машину у знакомого, а у него в яме была заанкерена (закреплена в стенку ямы) цепь. Я фиксировал цепью машину в месте крепления рычага, а потом домкратом сжимал пружину на сколько было нужно и без напряга прикручивал нижний палец. Но такого рода приспособы мало у кого есть, по-этому я про этот вариант и не писал.

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
alecsasha
Гість







ПовідомленняДодано: 11 Червень 2004 17:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А я обошелся толька двумя инструментами: домкратом и весом машины, что сжать пружину прямо на аммортизаторе.
Яма не понадобилась Smile

Повернутися до початку
andre



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2004
Повідомлення: 38
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2004 03:14    Заголовок повідомлення: установка задних амортизаторов Відповісти з цитатою


Прикручивается верхняя гайка,затем откручивается немного или можно отогнуть ограничитель перемещения рычага,вывести из зацепления ухо скобы с рычагом.Рычаг опустить до совмещения с ухом амортизатора.И все ,легко и просто без грубой физической силы!
Только надо следить ,что бы не вылезла полуось и з коробки.Ну это от стадии разборки.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group