Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
А стоит ли делать съемную заднюю панель?
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2010 13:46    Заголовок повідомлення: А стоит ли делать съемную заднюю панель? Відповісти з цитатою


Стоит ли сделать съемную панель, какие + и -. Двигатель планируется снимать еще не один раз да и обслуживать удобней. Ну и может кто то посоветует как лучше сделать (отделить старую, сделать крепления).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 20 Березень 2010 14:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня на 965, по конструкции так что задня часть (балка с бампером) на четырёх болтах прикручена.
вынимание мотора обычно вкратце сводится в подкладывании под него чегото, откручивании движка, и отьезжание кузова вперёд.

мотор с кпп остаётся как на стенде.
крути верти.
потом кузов обратно заезжает на мотор, он прикручивается, и можна ехать Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2010 20:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


стоит! я на своей м-ке грубо вырезал кусок между фонарями. но можно и аккуратно сделать. на форуме есть фотки с десяток машин со съемной панелью

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1670
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 21 Березень 2010 00:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):

вынимание мотора обычно вкратце сводится в подкладывании под него чегото, откручивании движка, и отьезжание кузова вперёд.

Smile

Да... со съемным задом я бы снимал двигатель без коробки передач в необходимых случаях.
Конечно стОит!


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2500
Звідки: г. Сочи
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 21 Березень 2010 00:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
у меня на 965, по конструкции так что задня часть (балка с бампером) на четырёх болтах прикручена.
вынимание мотора обычно вкратце сводится в подкладывании под него чегото, откручивании движка, и отьезжание кузова вперёд.

мотор с кпп остаётся как на стенде.
крути верти.
потом кузов обратно заезжает на мотор, он прикручивается, и можна ехать Smile

Игорь, попробуй хоть раз снять с горби мотор с 968 КПП всборе, это тебе не 965 КПП


_________________
Украина Едина!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 21 Березень 2010 11:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


965mmx писав(ла):
Игорь, попробуй хоть раз снять с горби мотор с 968 КПП всборе, это тебе не 965 КПП
все отлично снимается! тем более, что ее только так и можно поставить - вводя продольно на определенной высоте

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 21 Березень 2010 11:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так а в чем там разница?

у меня сейчас кпп 40-вки и фольксмотор. снимается всё так же просто как и 30-ка.

причем, какраз вот в данный момент всё таким способом снято, мотор стоит на одной покрышке и двух чурках.
я мотор вынул самостоятельно в одиночку, гдето за час. Санитар свидетель Smile
и таким же способом он туда был установлен ранее.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 21 Березень 2010 12:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sjomnaja zadnjaja panel bezuslovno vesh! No vot u menja vopros k korifejam zameni dvigatelei v gorbi. Prihodilosli snimatj s korobki reduktor trosika spidometra? (ili kak eto nazivajetsja) Ja etu shtuku vinuzden bil snjatj, tak kak vmeste s nej korobka nikak neprolezala, hotja motor visjel na lebjodke i mozno bilo im vertetj kak hochesh.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 21 Березень 2010 12:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я когда вставлял мотор то редуктор был снят. его прикрутил уже после установки.
а сейчас вот вынимал мотор, уже с луазовским редуктором, вылез и так нигде не цепляя.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Порфирий



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.05.2008
Повідомлення: 671
Звідки: Санкт-Петербург

ПовідомленняДодано: 21 Березень 2010 12:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На Ушане буду делать съемную панель.

_________________
ЗАЗ-965А "Ялта", 67 г.в.
ЗАЗ-968А, 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 21 Березень 2010 12:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ничего с коробки не откручиваю. при вынимании ее надо сдвигать сначала в одну сторону, потом в другую. чтоб обойти мешающие выступы. ну и по высоте она должна быть почти как стоит на машине, иначе проем еще сильнее сужается

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2500
Звідки: г. Сочи
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 21 Березень 2010 20:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
ничего с коробки не откручиваю. при вынимании ее надо сдвигать сначала в одну сторону, потом в другую. чтоб обойти мешающие выступы. ну и по высоте она должна быть почти как стоит на машине, иначе проем еще сильнее сужается

я про это и говорил, 30 то хоть как верти - всеравно снимется, хоть вниз, хоть назад, и крепежи рычагов не мешают


_________________
Украина Едина!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 21 Березень 2010 20:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нет, не стоит делать съемную панель.

_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ЗАЗ-ман



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.07.2007
Повідомлення: 1134
Звідки: беруться дети? [Киев]

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2010 01:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


pau62 писав(ла):
нет, не стоит делать съемную панель.

Почему?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2010 13:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я как раз делаю съемную заднюю панель.
посмотри в галерее.
крепление предусмотрено на 16 болтах.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2010 14:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Попытался аккуратно отделить заднюю панель, плюнул на это дела срезал все болгаркой нафиг. Проще купить новую. Заодно думаю убрать углубление под запаску и отрезать эту часть:



чтобы вынимать двигатель без проблем. Или она не мешает?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2010 14:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нет не мешает.
у меня тазодвиг.

вот так смотрится панель.
взята ремонтная, а старая выкинута нах.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2010 14:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а дело я смотрю движеться...

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2010 14:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


petertuning писав(ла):
а дело я смотрю движеться...

а хули ты думал, мыж потсаны канкретныя.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2010 15:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хочу уже покататься.... Very Happy

на моем 968а тоже панель сьемная...делается проще чем на М-ке...
крпеиться на пенель задка болтиками и на чашках фонарей.


_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group