Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Лямпочка?!
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
banan



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.01.2010
Повідомлення: 227
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968 А

ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2010 16:00    Заголовок повідомлення: Лямпочка?! Відповісти з цитатою


Купил я себе значится компонентники kicx а внутри кроссовера лямпочка
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=23082&a=3321&f=43837
да еще и на 10 W. назрел вопрос нах она там? при работе колонок не горит


_________________
просьба- зайобуе людську гiднiсть
Чарльз 968А- а теперь банановый
тел. 066976438адын, 0963663735 спросить жекуSmile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2010 16:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


для защиты. При нагреве сопротивление спирали лампочки увеличится и мощность будет ограничена.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
banan



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.01.2010
Повідомлення: 227
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968 А

ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2010 20:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


агa. знaч всe просто. спaсибo. Idea

_________________
просьба- зайобуе людську гiднiсть
Чарльз 968А- а теперь банановый
тел. 066976438адын, 0963663735 спросить жекуSmile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2010 23:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну и как звук динамиков? ты их уже инсталировал?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
banan



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.01.2010
Повідомлення: 227
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968 А

ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2010 11:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нет. все пока в процессе. ставить буду на дверь. подиум самодельный. сильно не журите. чулки-эпоксидка- внутрь монтажная пена-обтянуть, затем будет вмонтирован в него мид и возможно твиттер, а также княпочки ЭСП.
По поводу звука- сзади стоят киксы овалы, но пока на базарных подиумах фуфельных, да и исполнение было у мя неподходящее (украл объем внутри) - естессно звук средняк.
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=23082&a=3321&f=43855
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=23082&a=3321&f=43856
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=23082&a=3321&f=43857


_________________
просьба- зайобуе людську гiднiсть
Чарльз 968А- а теперь банановый
тел. 066976438адын, 0963663735 спросить жекуSmile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2010 11:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну чё, неплохие подиумы!
кстати, не помню точно где вычитал, но:
звук не почти зависит от головного устройства (если брать стандартный mp3 проигрыватель, а не касетку), а во многом зависит от размещения динамиков и подготовки места, куда они будут устанавливаться(вибра, шумка...), а так же от самих динамиков + проводов + (желательно)пасивные кроссоверы.
на практике это проверил: овалы ставил сзади в бока, там всё по теме- и вибра, и шумка, и фанера 8мм, овалы- Пролоджи, композит- звук даже на самой паршивой касетной магнитоле (Евротек) преобразился- и басы появились, и звук не гуляет.
а как тестировал Китайский Пионер- был небольшой шок- звук приятно удивил! мне аж понравилось)

а по поводу подиумов- будешь ставить в нижнем дальнем углу дверей? дырку в самих дверях под подиумами будешь делать(чтоб звук туда- сюда ходил)?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
banan



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.01.2010
Повідомлення: 227
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968 А

ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2010 09:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


безусловно буду использовать объем двери. подиум будет установлен в верхнем углу потому как положив руку на подлокотник необходима досягаемость рукой кнопки ЭСП. пока еще не на 100% представляю как все будет выглядеть. выложу фотки готовой работы позжее.
А по поводу головного то у мя JVC. чесно говоря не сильно доволен. но я не такой уж меломан. требований особых к акустике не представляю ( не надо чтоб бумцало аж на соседний микрорайон, да и в соревнованиях я не учавствую) хочу просто чтоб "играло" в полном значении этого слова и не обязательно чтоб громко.
Сзади у мя тож фанера но подиум внутри пустой, т.е. немалая часть воздуха идет ни в полость, а через тряпочку обшивки подиума наружу.


_________________
просьба- зайобуе людську гiднiсть
Чарльз 968А- а теперь банановый
тел. 066976438адын, 0963663735 спросить жекуSmile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2010 19:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


О, banan, я смотрю, ты тоже блины в задние карты суёшь Smile
Я себе так сделал:


Конечно это всё будет облагорожено, будет шумка и вибра.
Теперь вопрос: ты будешь заполнять внутренний объём между картой и панелью боковины чем-небудь типа синтипона?
И вопрос знатокам: нужен ли он там, и если да, то что это даёт? И сколько его туда надо пихать?

З.Ы. У меня спереди будет на уровне колена 6.5 дюймовый среднечастотник, пищалка на двери, где зеркало крепиццо, сзади коаксиальные овалы 6х9 дюймов. Саба не будет, усилков тоже нет (не меломан. Хотя музыку люблю, но не до такой степени Rolling Eyes ).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2010 21:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


все эти материалы смягчают звук. Вибра эффективна на низких, шумка - средних и ВЧ.
Если слушаешь спокойную музыку (например, класску), то нужно что-то класть. Если любишь жесткий звук - не нужно или тонкий слой.
Кстати, если ничего не класть в недостаточно жесткую конструкцию, то могут появиться не очень приятные призвуки.

Класть синтепон, наверное, не стоит (может вобрать в себя влагу). А вот что-то закрытоячеистое я б положил. Слой 5-10 мм по вкусу.
Под НЧ, если стенки тонкие, можно и вибры бросить

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
banan



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.01.2010
Повідомлення: 227
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968 А

ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2010 22:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


изначально я весь этот объем (боковина кузова и фанера боковины) заполнил войлочной шумкой. заполнил полностью, можно сказать затрамбовал туда. теперь понял. что совершил грубую ошибку. летом буду делать шумку и вибру на боковину (металл), на фанеру обшывки накатаю шумку на битумной основе. таким образом она должна будет не дребезжать на креплении. а акустика будет в полной мере использовать не малый объем боковинки. если не прав поправте, а то я спец никакой в этом, не хотелось бы потом снова все разбирать для исправления глупых ошибок.

_________________
просьба- зайобуе людську гiднiсть
Чарльз 968А- а теперь банановый
тел. 066976438адын, 0963663735 спросить жекуSmile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2010 23:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


el_fuego писав(ла):
Класть синтепон, наверное, не стоит (может вобрать в себя влагу). А вот что-то закрытоячеистое я б положил. Слой 5-10 мм по вкусу.
Под НЧ, если стенки тонкие, можно и вибры бросить


Э-э-э.... Я имею в виду, что некоторые люди набивают в корпуса колонок, дверей и т.д. Зачем - хз. Confused
А у меня планируеццо 2 мм СТПшная вибра и 10мм изолон.
Ты рекомендуешь "что-то закрытоячеистое слой 5-10 мм по вкусу" в дополнение к этой шумке? Если да, то куда её клеить?
А карта у меня из 8 мм фанеры, + массивный подлокотник. Назвать хрень не жёсткой нельзя Smile Выдерживает спокойно вес взрослого человека...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2010 23:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer писав(ла):

Э-э-э.... Я имею в виду, что некоторые люди набивают в корпуса колонок, дверей и т.д. Зачем - хз. Confused


и не только люди а и заводы изготовители. У меня в совковых колонках лежат синтепоновые подушки в марле.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
ZRC



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2007
Повідомлення: 388
Звідки: Симферополь
Моє авто: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 01 Березень 2010 00:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


синтепоном увеличивают обьем для малолитражных сабов в оформлении зя. вообще овалы считаются как фришные, но надо конкретней смотреть параметры данной модели
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 01 Березень 2010 00:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Confused хм...
Какие именно параметры?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 01 Березень 2010 00:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня в советских был не синтепон,а подушки пахнущие какой-то травой,и наполнены чем-то типо пакли... Rolling Eyes
выкинул нах - воздух чище,басы чётче. Rolling Eyes


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 01 Березень 2010 11:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer, а скажика, зачем тебе такой большой объём под блины? понимаю- еслиб блины были мощные и с усилком отдельным, а так... Rolling Eyes
при прослушки у себя(врезка просто в фанеру по контурам карт)- вроде бы блинам хватает объёма- не задыхаются...хотя давление такое, что снаружи металл на боках вибрирует Laughing и что-то в моторном отсеке так противно дребезжит, зараза)

я уже авторитет, надо же Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 01 Березень 2010 13:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хелл, изолон (ппэ, белый или слегка цветной) лучше не класть - он сильно плотный: толку от него будет мало. Вот нпэ или автомобильный закрытоячейстый поролон (если попадется мягче, то лучше его) можешь.

Такой вибры должно хватить, но нужно оклеить все внутренние стенки корпуса.

отвечая на вопросы: описанная выше, шумка вместо изолона.
И клеить внутрь корпуса. К железу я, тоже, через слой тонкого нпэ закрепил бы.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 01 Березень 2010 23:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Kostyany4 писав(ла):
Hell-Racer, а скажика, зачем тебе такой большой объём под блины?

я уже авторитет, надо же Laughing


А хз. Йа ж пока чайнег в этом деле Laughing . Тонкостей не знаю. Полез в инете читать, что да как. А там куча инфы, что без 0.5 не разберёшся.
Вот йа и это... Rolling Eyes Question

Поздравляю Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 01 Березень 2010 23:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


el_fuego писав(ла):
Хелл, изолон (ппэ, белый или слегка цветной) лучше не класть - он сильно плотный: толку от него будет мало. Вот нпэ или автомобильный закрытоячейстый поролон (если попадется мягче, то лучше его) можешь.

Такой вибры должно хватить, но нужно оклеить все внутренние стенки корпуса.

отвечая на вопросы: описанная выше, шумка вместо изолона.
И клеить внутрь корпуса. К железу я, тоже, через слой тонкого нпэ закрепил бы.


Не-е...Та хрень значит тогда не изолон. Ибо серая и довольно мягкая. Хотя покупал как "изолон" (в "Эпицентре"). Вот на фотке видно, как крышу обклеил:


У меня карты в местах прилегания будут на трикотажных липучках (типа как на рукавах курток). Липучки будут кагбэ вместо крепёжных пистонов Rolling Eyes

Остальное ясно, спасибо Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 02 Березень 2010 10:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer писав(ла):
Kostyany4 писав(ла):

я уже авторитет, надо же Laughing

Поздравляю Smile

ага, спасибо!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group