Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Каким я хочу видеть Клуб
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Клуб власників автомобілей «Запорожець»
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Lukash



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.09.2003
Повідомлення: 86


ПовідомленняДодано: 19 Тра 2004 15:35    Заголовок повідомлення: Каким я хочу видеть Клуб Відповісти з цитатою


BAKLAGAN писав(ла):
.............А постоять и засветиться мы и перед входом можем.


Пишу немного не по теме, но...
Достаточно часто слышу "....нужно засветиться, прорекламироваться и т.п...."

А ЗАЧЕМ ???????
В моем понимании КЛУБ - просто круг знакомых/друзей , обьедененных общим увлечением (автомобиль Запорожец), и рекламировать себя, популяризировать нет сверх-необходимости.. кому надо, кто увлечен ЗАЗом - сам нас найдет...

А фразы о "популяризации клуба" смахивают на зазывы к себе, по аналогии "свидетелей Иеговы, и прочей шушеры" - зачем нам сттремиться к увеличению своей численности???

PS. Можно перенести этот флейм в другой топик Very Happy Very Happy

От napalm: так и поступим, поскольку данный флейм заслуживает отдельного внимания Wink2

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Misha_Z965
zaz-tuning.kiev.ua
zaz-tuning.kiev.ua


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2003
Повідомлення: 621
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2004 15:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lukash писав(ла):
Пишу немного не по теме, но...
Достаточно часто слышу "....нужно засветиться, прорекламироваться и т.п...."

А ЗАЧЕМ ???????
В моем понимании КЛУБ - просто круг знакомых/друзей , обьедененных общим увлечением (автомобиль Запорожец), и рекламировать себя, популяризировать нет сверх-необходимости.. кому надо, кто увлечен ЗАЗом - сам нас найдет...


Наконец то хоть одна трезвая мысль.


_________________
Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2004 15:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ничего не имею против - даже поддерживаю (вполне искренне)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2004 18:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Давно витала в воздухе тема о том, кто каким хотел бы видеть Клуб, в который бы он вступил. Или не клуб, а тусовка. В чем официальным, а в чем неформальным. Брать всех подряд "классынх пацанов" или только с "чистокровными машинами". Только оригиналы, или тюненые тоже. А может и сочувствующих, но еще не имеющих машины. "Популяризировать" или просто общаться для себя. С президентом, правлением и прочим или без всего этого. Активно учавствовать в официальных мероприятиях, пробегах или выездах на природу или достаточно раз в пол-года у кого-нить в гараже пива напиться. И вообще, для чего кому нужен клуб. И т.д. и т.п.

Просто интересно. А может из этого получится уже имеющемуся клубу лучше понять своих клуберов и собрать больше сторонников среди независимых жужеров. А может логичнее будет образоваться нескольким клубам из людей со схожими взглядами.

Многое уже было сказано на близкие темы, но конкретно по этой было бы крайне интересно узнать мнение каждого, независимо от членства в существующем клубе.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 19 Тра 2004 18:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не член клуба но тоже поддерживаю.
Вы мне дороги не статусом, а дружбой, единомышлением, тп.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Dinarik
Принцесса
Принцесса


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 704
Звідки: Киев, Теремки 1

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2004 22:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ваша песня хороша, начинай сначала....
ребята, вам не надоело?
и, простите за нескромность, почему эти мнения высказываются только сейчас? сисняюсь спросить, где все дебатирующие сейчас были тогда, когда решался вопрос?
может, конечно, и злобное высказывание, но как надоели эти постоянно возникающие вопросы "о смысле жизни"!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
BAKLAGAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 622
Звідки: Kiev, Южная Борщаговка

ПовідомленняДодано: 20 Тра 2004 12:50    Заголовок повідомлення: Re: Каким я хочу видеть Клуб Відповісти з цитатою


Lukash писав(ла):
BAKLAGAN писав(ла):
.............А постоять и засветиться мы и перед входом можем.


Пишу немного не по теме, но...
Достаточно часто слышу "....нужно засветиться, прорекламироваться и т.п...."

А ЗАЧЕМ ???????
[/i][/color]


Когда я писал вышеуказанные строки, то имел ввиду то, что наши машины достаточно уже знакомы и приметны, что нам не обязательно навязывать себя на СИА, нас замечают и на дороге, и под забором, и на свалках видят и подбирают те кому мы интересны. Те, кому мы безразличны, на нас внимания не обращают - так это их личное дело.

А насчет того, что клуб нужен для общения - так я и не спорю - я только ЗА. Но тогда вопрос - зачем нам ФЛАГ, ФУТБОЛКИ С ЛОГОТИПОМ, ЭМБЛЕМЫ и т.д. о которых все говорят, что надо их делать - можно встречаться и общяться и в своих майках без эмблем. Если всеже нужен флаг и эмблемы - так значит надо это кому-то показывать, значит надо в этих футболках и под флагом где-то появляться на людях (толку с того, что мы сами будем носить дома футболку ЗАЗ-Клуб или в них сидеть в гараже и пить пиво).

И еще - мы все мечтаем о пробеге, поехать куда-нибудь вместе, а как дело до этого доходит, так то денег ни у кого нет, то еще чего-то, а за счет кого-то - все на ура едут. На Столичном АвтоШоу все три дня стояло 7 (семь) машин - там давали деньги, а в Умань поехать никто так и не собрался на ЗАЗ - надо за свои. Так вот и думайте - зачем клуб, зачем светиться..... Я не призываю к тому, что надо этим зарабатывать деньги со стороны, но как показывает практика, так только на комерческих мероприятиях и можно увидеть большую часть клуберов на машинах.
И еще ..... на том же Столичном АвтоШоу нас познакомили с Президентом корпорации УкрАвто (Васадзе) и с Директором завода ЗАЗ, пригласили на фуршет и говорили, что очень рады, что узнали о том, что мы есть и ездим на ЗАЗ, обещали не забывать и приглашать на мероприятия. Да и просто общение с людими, которые стоят у руля и ЗАЗ и вообще очень приятно, как и то, что мы их интересуем.
Сидя в гараже о нас знали бы только соседи по гаражу.

Это лично мое мнение и меня вправе осуждать каждый. Спасибо.


_________________
«...у горбунов размер ноги от роста не зависит и может быть очень даже большой», – говорил Жеглов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Lukash



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.09.2003
Повідомлення: 86


ПовідомленняДодано: 20 Тра 2004 12:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dinarik писав(ла):
.....
ребята, вам не надоело?
и, простите за нескромность, почему эти мнения высказываются только сейчас? сисняюсь спросить, где все дебатирующие сейчас были тогда, когда решался вопрос?.............
"!


Просто людей "живущих" на этом форуме, и приезжающих на встречи стало больше, да и время прошло, изменились взгляды на все...
Вот и опять возникает вопрос : что такое Клуб, какой он, ЗАЧЕМ он, и что Я (ты, он) в Клубе делает....

Под понятием "Клуб" я беру не только дейсвительных членов клуба, но и "сочуствующих, друзей и прочее"

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Dinarik
Принцесса
Принцесса


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 704
Звідки: Киев, Теремки 1

ПовідомленняДодано: 20 Тра 2004 13:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


1. согласна с Президентом
2. просьба не забывать, что клуб-это не только те, кто на форуме бывает

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 20 Тра 2004 18:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нда. Как просто можно опошлить вопрос.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2004 09:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну что я могу сказать....... Rolling Eyes

Lukash, voytik, napalm, zaz-racer, Misha_ZAZ965 - респект.

Я с вами...


Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
sulfadimezin



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.11.2003
Повідомлення: 190
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2004 13:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Читаю вот все это и думаю - да, нехватает нам конечно общего бокса. Ведь что такое "Зазоводы" это люди которые большую часть времени не ездят а обхаживают своих любимцев. Кто из клуба может похвастать что использует горбатого в качестве постояной движущей силы? Мыльницы не в счет, не в обиду, но мотивы приобретения мыльниц и горби действительно абсолютно разные.
А если народ и собираеться у Пушкина то только чтобы чемто прихвастнуть и потом надраться. Это неплохо но теснее не сплочает.
Для того чтобы мы действительгно были клубом со своими принципами и внутреними порядками нужен общий бокс, чтобы каждый желающий(клубень) мог приехать туда, встретить там другого клубня по уши в масле, обняться, расцеловаться, что-то себе подкрутить, чем-то другу помочь. И чтобы все знали что в этом боксе для него открыты всегда двери. Есть електроплитка картошки нажарить и мыло с водой руки помыть. А то каждый сидит у себя в дупле и периодически выезжает на показательные выступления.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2004 13:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sulfadimezin,
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lukash



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.09.2003
Повідомлення: 86


ПовідомленняДодано: 21 Тра 2004 18:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот - вот...
Вот и будет на что взносы тратить..
и ключи выдать кто скидываеться...

Хоть разговоров о клубном боксе было много, может попробуем довести это до конца???
Нужно только решить в каком районе будет для большинства оптимально...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2004 21:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Бокс -эт хорошо.Касаемо меня , учитывая некоторую отдаленность от Киева,от наличия бокса ничего в жизни не поменяется.Но он нужен!Вернее необходим.А может быть стоит на эту тему поговорить с Васадзе ,например(познакомились-же)или с подобными товарищами, есть-же люди, которые реальную помощь предлагают.Или я ошибаюсь?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 22 Тра 2004 00:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня есть офигитительная идея. Трудность решения с боксом существует из-за того, что не всем клуберам он нужен, в то время, как не все, кому он нужен - клуберы.

Исходя из этого, предлагаю сторонников этой идеи (не зависимо от принадлежности к официальному клубу) собраться и решить этот вопрос раз и навсегда.

Чтобы не засорять этот топик, продолжаем тему бокса тут:
Клубный гараж/бокс. реально ли????

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 24 Тра 2004 14:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


[quote="sulfadimezin"]Ведь что такое "Зазоводы" это люди которые большую часть времени не ездят а обхаживают своих любимцев. Кто из клуба может похвастать что использует горбатого в качестве постояной движущей силы? Мыльницы не в счет, не в обиду, но мотивы приобретения мыльниц и горби действительно абсолютно разные.

Не согласен с этой мыслью!Если так рассуждать, то можно и не поехать никогда. Моей машине 40 лет и езжу на ней ежедневно (нравится мне это). Годовой пробег примерно 20000км. Ломается не чаще чем любая другая машина. Cool А если только обхаживать, то это уже не машина, а модель в масштабе 1:1. Twisted Evil

В боксе конечно иногда тоже посидеть надо... Но ведь надо и ездить. Давайте организуем какой нибудь клубный пробег, скажем в Запорожье на завод, так сказать на историческую родину а там и до моря недалеко... Rolling Eyes



Останній раз редагувалося: SIMON (24 Тра 2004 14:09), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sulfadimezin



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.11.2003
Повідомлення: 190
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 24 Тра 2004 14:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Very Happy У каждого правила есть свои исключения! Побольше бы таких как ты!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 24 Тра 2004 15:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Почему обязательно или только ездить или только чинить? Very Happy

Я вот почти каждый день к кому-то ежжу чиниться - вчера вот сначала к ЛЕКСу, потом к Валере Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 24 Тра 2004 17:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Естественно ездить и не чиниться не получается(ни на какой машине).
Но если приходится чиниться каждый день - значит что то не доделали в прошлый раз. На мой взгляд - любой ремонт должен быть запланирован (если нет - значит что то пошло не так). К тому же надо учитывать наш менталитет... если сломался BMW - "вот жалко пацана", а если кто то из нас - "Запорожец - не машина". Так что ломаться нельзя врагам назло. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Клуб власників автомобілей «Запорожець» Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group