Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Мой 965АБ в процессе.
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Fear 520



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2010
Повідомлення: 117
Звідки: Калуга- колыбель космонавтики
Моє авто: ЗАЗ 965 АБ

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2010 22:04    Заголовок повідомлення: Мой 965АБ в процессе. Відповісти з цитатою


Вот решил отписаться т.к не могу не поделится своими проделками.
Я прошёл через все круги ада бюракратизма и восстановил документы на свой горби, и не прсто восстановил, а сделал безномерной кузов и движок легально всё зарегистрировав в ГБДД и наконец-то я могу заняться восстановлением самой машинки. Ибо без доков это по моему мнению металлолом или донор в каком бы состоянии он небыл.
[/img]


Итак, когда я учился в школе у отца моего лучшего друга был горби 1969 г.в. голубого цвета, когда я увидел это авто я просто влюбился и захотел такой же. Но тогда в те далёкие годы середина 90-х я был финансово не состоятелен, но тачку хотелось. Мы с другом решили забрать его себе. Авто было не в рабочем состоянии и его батя уже ездил на копейке, грбатого отдал с условием восстановления нами. Что могли сделать два подростка не имея опыта ремонта. Горби, кот нам достался, имел свою потрясную историю. Он отец друга, будучи ещё студентом, купил его битым в перед, и к тому - же перевёртыш, ещё во времена СССР, и восстановил его собственными руками, и эксплуатировал его до начала 90-х пока мотор не "словил клина" и в таком состоянии был оставлен на даче в гараже. Мы были рады... Нам оставалось просто найти двигатель, (родной не подлежал восстановлению) поставить его и перекрасить его обязательно в красный цвет, ибо старая краска оставляла желать лучшего. И вместо того чтобы ходить, как все нормальные дети в школу мы гоняли на дачу ремонтировать авто, помимо отсутствия движки там ещё оказалась куча проблем. Нам удалось его поставить на ход!!!! Благо наш отечественный автопром снабжал автомобиль книжкой по ремонту и эксплуатации, так что даже ребёнок умеющий читать мог разобраться. И после окончания 8 го класса ездить на нём, вызывая неподдельную зависть дворой ребятни. Примерно в 1998 у моего друга именились приоритеты, и на первое-же предложении о продаже горби он согласился продать его за 100$, не уведомив меня, чем я был крайне потрясён, когда узнал. Выкупать её обратно даже на следующий день было поздно. Участь постигшая эту машинку крайне печальна, дети которые её купили врезались на ней в припаркованный грузовик, разворотили всё мордаху, и при поытке скрыться на нём с места Д.Т.П пробили поддон картера движка о бордюр, и без масла продолжили свой недолгий путь.....
После этой машины у меня было 13-15 автомобилей марки ЗАЗ. Благо я попал в ту пору, когда народ массово стал от них избавляться, но 965-й почему-то не попадался или были в таком состоянии, что без слёз не взглянеш. Эти авто стали для меня товаром, я просто ходил по дворам нашего города с одной целью как можно дешевле "выкружить" зазик, а потом перепродать намного выгоднее, целиком или по запчастям. Горбатые это было просто проблема их и тогда было то не много, а если и были, то либо дорогие либо не том состоянии. За те деньги, за которые можно было купить почти новую мыльницу горби уже не купишь. Много 965-х продавались за "бутылку" но мне не везло попасть на эти варианты.
Но зато были 966,968,968М в силу доступности. Горбатый оставался мечтой.
Проходили годы, менялись авто, поиски нормального варианта перешли в затяжную стадию, появились новые интересы, и поиски горби носили лишь формальный характер. Попадались конечно очень хорошие варианты и именно в тот момент когда (по закону подлости ) мне было не до горбатого.
В 2008 году в сентябре мне позвонили друзья (любители покорять бездорожье нашей родины) и сказали, что в Калужской области в глухой деревне они видели горбатого. Я вяло воспринял эту инфу, так как я понял что, с горбатыми мне не везёт и это очередной раз когда я просто катанусь в область посмотреть очередной хлам за бешенные деньги с формулировкой (да ты знаешь сколько стоит он в Москве). Любопытство всё таки перебороло меня и взяв полноприводную ГАЗель мы отправились за 70 км. в сторону Козельска. Нас предупредили что дороги там нет. Вот по непролазной грязи после съезда с асфальта 20км. по лесу мы увидели деревеньку не более 15 домов в большинстве из которых живут только летом. Прокатившись вдоль деревни ничего похожего на горби мы не увидели. После распросов местных они указали нам на дом где может быть он - горбатый. Постучавшись в этот дом, вышли бабка с дедом внуки которых владели тем что я так искал. Они любезно продемонстрировали его
Белый горби с разбитой мордахой покоцанный по кругу, на ходу в родной краске. Я полнял это он, это моя машина. Не совсем комплектный. В не очень хорошем состоянии.
Кузов в норме без сквозной коррозии кроме морды. Он был вообще с пробегом в 3000 км и в силу неправильных условий хранения да и подростки - внуки тех пенсионеров у которых он находился подушатали его. Они - подростки купили его в той же деревне у пенсионера, кот недавно отправился в мир иной. Этот дед на нём не ездил вообще или по праздникам или по нужде катался в соседнюю деревню за продуктами. Дети учились на нём ездить параллельно убивая его на этом бездорожье, После разговора с этими ребятами о продаже я вообще ох….л они запросили за него 20.000 рублей не смотря на то, что авто не в лучшем состоянии. Итак отсутствие документов, битая, помяты пороги, отсутствуют бамперы, нет родной резины, колпаков родных , крыло под замену, под замену и морда, но при этом работает мотор. Но дети ни в какую, 20-ка и всё. Мне реально надоело искать машину и я твёрдо решил забрать его себе, не смотря на объём работ. Самый большой плюс минимальный пробег и отсутствие ремонта бывших владельцев. Лучше и проще самому ремонтировать, чем переделывать колхозный ремонт.
Я его забрал за 15000 рублей.
Прежде чем начать восстановление я решил восстановить документы и найти недостающие детали, чтобы заехать в гараж и не останавливаться на мелочах из отсутствия какой либо запчасти или того же самореза нужной формы, потому что я хочу сделать автомобиль в оригинальном состоянии «как вчера с завода». Понадобилась новая передняя панель, потом купил новое переднее крыло, родные новые колпаки, все резинки на подвеску, пыльники, сальники комплекты прокладок для двигателя, не хочется конечно разбирать движок, а надо из соображений профилактики.
На данный момент горби в процессе, поменено переднее левое крыло, передняя панелька, авто разобрано и потихоньку ремонтируется, нужно выставить двери в дверных проёмах, выпрямить порожки, (думаю как вообще с таким клиренсом их можно было так помять), снять старую краску и ржавчинку. Весьма порадовал факт отсутствия сквозной коррозии, и все болтики гаечки откручиваются без без проблем ( пока не трогал рулекую сошку).
Время вобщем-то никуда не торопит, и много других проблем, но всё свободное время я стараюсь уделить ему, плохо удаётся пока, но я я думаю всё будет к норме.
Никаких переделок, оставлю шкворни впереди, хотя почему-то люди советуют перейти на шаровые, если только оптика от Явы старухи на перед, если не найду "живые" родные ободки, возможно переделать мордашку под раннюю, (очень хочется), есть рання средняя часть, но тоже под вопросом, не желательное хирургическое вмешательство ни к чему хорошему обычно не приводит, горби он и есть горби.


_________________
Бойтесь исполнения своих желаний!


Останній раз редагувалося: Fear 520 (31 Березень 2010 18:56), всього редагувалося 18 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Николка
Гість







ПовідомленняДодано: 19 Січень 2010 22:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Welcome ! Very Happy
Расскажи как ремонтный безномерной кузов оформлил. Мне ждёт такая же история.
Кузов не считая мордашки в хорошем состоянии Wink

Повернутися до початку
BAZILIO965



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.08.2008
Повідомлення: 30
Звідки: МОСКВА

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2010 22:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Лех,собрался с мыслями так сказать)))Поздравляю!

_________________
СОВЕРШЕНСТВУ НЕТ ПРЕДЕЛА
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Fear 520



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2010
Повідомлення: 117
Звідки: Калуга- колыбель космонавтики
Моє авто: ЗАЗ 965 АБ

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2010 01:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


BAZILIO965 писав(ла):
Лех,собрался с мыслями так сказать)))Поздравляю!

Собрался уже долго собирался но мы же никуда не торопимся, потихонечку, шаг за шагом, сделаю мне к спеху у меня нет надобности быстро и чтоб побыстрее ездить, радует больше сам процесс...


_________________
Бойтесь исполнения своих желаний!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanya27



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2009
Повідомлення: 481
Звідки: россия.хабаровск
Моє авто: заз965а

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2010 02:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Желаю удачи с востановлением!!! на фото мечта каждого владельца горби Crying or Very sad p.s где ты запчасти на него нашол тем более новые?я ступицу на 968 не могу у себя найти чтобы перед на дисковые переделать Shocked
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Fear 520



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2010
Повідомлення: 117
Звідки: Калуга- колыбель космонавтики
Моє авто: ЗАЗ 965 АБ

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2010 08:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Николай писав(ла):
Welcome ! Very Happy
Расскажи как ремонтный безномерной кузов оформлил. Мне ждёт такая же история.
Кузов не считая мордашки в хорошем состоянии Wink

Ответил в л.с.


_________________
Бойтесь исполнения своих желаний!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Fear 520



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2010
Повідомлення: 117
Звідки: Калуга- колыбель космонавтики
Моє авто: ЗАЗ 965 АБ

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2010 08:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanya27 писав(ла):
Желаю удачи с востановлением!!! на фото мечта каждого владельца горби Crying or Very sad p.s где ты запчасти на него нашол тем более новые?я ступицу на 968 не могу у себя найти чтобы перед на дисковые переделать Shocked

Спасибо, конечно на горби их найти проблема, но реально! ещё не все, некоторые запчасти даже б\у редкость. В наших широтах есть даже магазины продающие новые запчасти на ЗАЗ! на горбатого в основном только по объявлениям, к стати я не больше месяца искал
переднюю панель купил в Москве у Navigatora, и переднее крыло пришло письмо на mail, типа есть любые запчасти и новые и б\у прислали доставкой из Питера, а у вас по ходу там вообще всё плохо! я думаю даже с современными ВАЗами.


_________________
Бойтесь исполнения своих желаний!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanya27



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2009
Повідомлення: 481
Звідки: россия.хабаровск
Моє авто: заз965а

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2010 08:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вазов проктически нет Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Fear 520



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2010
Повідомлення: 117
Звідки: Калуга- колыбель космонавтики
Моє авто: ЗАЗ 965 АБ

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2010 13:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanya27 писав(ла):
Вазов проктически нет Very Happy

Я думаю вы и без них не плохо справляетесь. Very Happy


_________________
Бойтесь исполнения своих желаний!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanya27



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2009
Повідомлення: 481
Звідки: россия.хабаровск
Моє авто: заз965а

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2010 13:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это факт!!!да ваз и не хочется ни капельки ,я даже дисковые тормоза на свой жуж от тойоты поставил Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2010 14:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Позитив! Респект! Very Happy
Удачи в восстановлении!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 20 Січень 2010 14:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Fear 520 писав(ла):
на горби их найти проблема, но реально! ещё не все, некоторые запчасти даже б\у редкость. В наших широтах есть даже магазины продающие новые запчасти на ЗАЗ! на горбатого в основном только по объявлениям, к стати я не больше месяца искал

А в наших краях, оказывается, тоже можно кое-что найти: я с Lis-il'ем пообщался - он говорит, что найти можно, по крайней мере, моторные запчасти Rolling Eyes

P.S.:Приветствую fear520 на новом месте!
BAZILIO965, тоже приветствую!
Как делишки Ваши продвигаются?
Респект и позитив Вам +1000!


P.P.S.: Смотрите, Вас, как меня, Дома заругают и в перебежчики запишут Smile



Останній раз редагувалося: John Warner (20 Січень 2010 15:13), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voldemort



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.10.2009
Повідомлення: 727
Звідки: Ярославль
Моє авто: ЗАЗ-968А 1974г. "Лукич"

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2010 15:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Респект! Какие деталюшки нужны будут - могу подкинуть! В наличии 3 мотора, коробка, и груда всякого хлама в сарайке - лень разгребать, но точно знаю, что там можно еще штуки 3 таких же собрать!
Будем оживлять горбики вместе!)))))


_________________
При правильном выборе калибра размер цели роли не играет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Fear 520



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2010
Повідомлення: 117
Звідки: Калуга- колыбель космонавтики
Моє авто: ЗАЗ 965 АБ

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2010 15:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


P.S.:Приветствую fear520 на новом месте!
BAZILIO965, тоже приветствую!
Как делишки Ваши продвигаются?
Респект и позитив Вам +1000!


Привет друзья, и вам от нас, как видишь, дела немного продвигаются спасибо всем ребятам, которые отговорили меня продавать горби, так что курс на полное восстановление! И Андрюха сейчас в глобальном поиске живого 965 кузова, но пока с переменным успехом, но я уверен что всё будет OK!
P.S. всё ещё ищу работу....


_________________
Бойтесь исполнения своих желаний!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Fear 520



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2010
Повідомлення: 117
Звідки: Калуга- колыбель космонавтики
Моє авто: ЗАЗ 965 АБ

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2010 15:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voldemort писав(ла):
Респект! Какие деталюшки нужны будут - могу подкинуть! В наличии 3 мотора, коробка, и груда всякого хлама в сарайке - лень разгребать, но точно знаю, что там можно еще штуки 3 таких же собрать!
Будем оживлять горбики вместе!)))))


Ок! спасибо, бу иметь ввиду по коробке и движку всё есть, + двиг от донора в запасе, не хватает только некоторых элементов декора (они были, но пропали) - брат менял крышу в гараже, всё вывезли от-туда, а вот запчасти и детали от горбатого, недгадались забрать, мысли в голове не возникло что кому-то понядобятся тем более ворота стояли и кроме дверей в сборе, капота, багажника , панели задка и бамперов + коробка со всем хромом, и форнитурой по мелочи ничего в гараже не было!!! всё исчезло за одну ночь я до сих пор с болью вспоминаю об этом (было где-то в середине лета ) сейчас потихоньку ищется....


_________________
Бойтесь исполнения своих желаний!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voldemort



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.10.2009
Повідомлення: 727
Звідки: Ярославль
Моє авто: ЗАЗ-968А 1974г. "Лукич"

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2010 16:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хром жалко. У самого мало деталек осталось, но что-то найдется...

_________________
При правильном выборе калибра размер цели роли не играет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2010 17:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Респект что взялся за такую машину. Можно в ЛС весь процесс восстановления доков и оформления Б/Н агрегатов?

_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanya27



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2009
Повідомлення: 481
Звідки: россия.хабаровск
Моє авто: заз965а

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2010 18:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И мне если можно весь процесс Smile ато у меня есть еще горбик без номера на кузове и без документов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Yurii



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.12.2008
Повідомлення: 237
Звідки: Воронеж
Моє авто: ЗАЗ 965/1963 г.М-61,,Ирбит,, 1961г/в

ПовідомленняДодано: 21 Січень 2010 20:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Fear 520 писав(ла):
Николай писав(ла):
Welcome ! Very Happy
Расскажи как ремонтный безномерной кузов оформлил. Мне ждёт такая же история.
Кузов не считая мордашки в хорошем состоянии Wink

Ответил в л.с.


И мне если можно тоже скинь инфу по оформлению! Заранее благодарен!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Fear 520



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2010
Повідомлення: 117
Звідки: Калуга- колыбель космонавтики
Моє авто: ЗАЗ 965 АБ

ПовідомленняДодано: 30 Березень 2010 15:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




_________________
Бойтесь исполнения своих желаний!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наст.
Сторінка 1 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group