Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
поршневые кольца на 30ку
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2009 14:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Игорь_965А писав(ла):
Веталь писав(ла):
Если мне память не изменяет, то 2,2Х2Х4


Измерь пжлста, а то как бы не наколоться. Мне в гараж на неделе дороги нет.

Сегодня вечером постараюсь сходить в гараж померить.


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
зюзик



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2009
Повідомлення: 91
Звідки: москва
Моє авто: заз-965а

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2009 15:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А если поставить немецкие,но 1,5*2*4.Кто что скажет?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2009 15:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


зюзик писав(ла):
А если поставить немецкие,но 1,5*2*4.Кто что скажет?

Полмиллиметра-это дофига. Когда ломается кольцо-это пипец.
Даже и не думай. В таких условиях ничё болтаться не должно. Вот если размеры совпадают, о чём я говорил-бери NE в экзисте, не пожалеешь.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
зюзик



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2009
Повідомлення: 91
Звідки: москва
Моє авто: заз-965а

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2009 16:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да я тоже так думал,хотелось узнать может кто ставил.Сегодня звонил в экзист,говорят NE размер1,5*2*4.Вот теперь сижу и думаю,что делать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2009 19:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


зюзик писав(ла):
Сегодня звонил в экзист,говорят NE размер1,5*2*4.Вот теперь сижу и думаю,что делать.


Извиняй,братан. Это у них там в экзистовских каталогах бывает неразбериха.Забудь про тот номер,смотри вот это. Щас посмотрел в каталоге NE внимательно. Вот это то, что нада-
Шкода 120, 72 мм кат. номер 9-4206-00 2*2*4(мм). В экзисте есть.$13.78

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2009 19:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО ЦЕНА КОМПЛЕКТА НА 1 ЦИЛИНДР

_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
зюзик



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2009
Повідомлення: 91
Звідки: москва
Моє авто: заз-965а

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2009 20:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Совершенно верно,это цена на один поршень.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2009 20:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


зюзик писав(ла):
Совершенно верно,это цена на один поршень.

Тогда дешевле раз в год мичуринские ставить Crying or Very sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
зюзик



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2009
Повідомлення: 91
Звідки: москва
Моє авто: заз-965а

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2009 20:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну не знаю,горбик для меня что то вроде хобби.Ездить есть на чем.Поэтому денег не жалко,покрайней мере пока. Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2009 20:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


зюзик писав(ла):
денег не жалко, Very Happy

И это правильно, товарищщи!! Ура.
У меня также.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2009 21:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я мичуринские кольца поломать так и не смог кренделя с них вил. гнуться но неломаються
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2009 21:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zaz 968 1975 писав(ла):
Я мичуринские кольца поломать так и не смог кренделя с них вил. гнуться но неломаються


Вот оно настоящее качество Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
зюзик



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2009
Повідомлення: 91
Звідки: москва
Моє авто: заз-965а

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2009 21:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Читал на днях умную статью про кольца.Пишут,что в современных кольцах больше используют какие то металлы,чем чигунину.Вот поэтому из них и можно крутить кренделя.Правда не знаю относится ли это к мичуринским кольцам.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 22 Грудень 2009 19:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Веталь писав(ла):
Игорь_965А писав(ла):
Веталь писав(ла):
Если мне память не изменяет, то 2,2Х2Х4


Измерь пжлста, а то как бы не наколоться. Мне в гараж на неделе дороги нет.

Сегодня вечером постараюсь сходить в гараж померить.


Вчера сходить не удалось, сходил сегодня:
В общем те кольца на тридцатку, что у меня размер 1,8 мм на всех 8шт (маслосъемки не мерял), а вот мои родные с 968 так там первое 2,2 второе 2. По наблюдениям движки 968 40л.с - это та-же тридцатка в масштабе, т.к много запчастей точные копии только больше.
Интересно сверить с катологами на 30 лс


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
зюзик



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2009
Повідомлення: 91
Звідки: москва
Моє авто: заз-965а

ПовідомленняДодано: 22 Грудень 2009 20:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Померил кольца купленые на рынке те что за 250руб.2*2*4.Сегодня заказал в экзисте кольца NE 1640руб.Посмотрим что это такое.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
зюзик



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2009
Повідомлення: 91
Звідки: москва
Моє авто: заз-965а

ПовідомленняДодано: 22 Грудень 2009 21:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Совершенно верно.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 22 Грудень 2009 22:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


зюзик писав(ла):
Читал на днях умную статью про кольца.Пишут,что в современных кольцах больше используют какие то металлы,чем чигунину.Вот поэтому из них и можно крутить кренделя.Правда не знаю относится ли это к мичуринским кольцам.


Ерунда какая то. Качественные кольца ломаются, можно даже случайно сломать при неаккуратном обращении.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 22 Грудень 2009 22:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1

Были такие кольца на камаз, производство япония, ещё в 70х тодах они тоже неломались а только гнулись. говорят то были кольца хорошего качества

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 23 Грудень 2009 10:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


9-4206-00 ?

зюзик писав(ла):
Совершенно верно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Антибык



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.01.2008
Повідомлення: 214
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 23 Грудень 2009 18:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Толщина колец на 30 2*2*4. Не могут они быть тоньше,если сделано в СССР. Сам протупил при заказе на Екзисте и получил на один цилиндр,теперь не могу дозаказать еще 3 комплекта NE 9420600. Поставил пока советские,но есть новая поршневая и там будут стоять NE. Они на порядок жостче советских и ОТК у них супер.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
Сторінка 2 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group