Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Замена двига на такой же...
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
dmitriy_zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2004
Повідомлення: 25
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 09 Тра 2004 15:36    Заголовок повідомлення: Замена двига на такой же... Відповісти з цитатою


Подскажите от какой модели ЗАЗ двигатель схож с моим?
На номере двига написанно 966АР2 72года выпуска.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 09 Тра 2004 18:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Заз-968
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
dmitriy_zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2004
Повідомлення: 25
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 09 Тра 2004 19:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перчик писав(ла):
Заз-968

Это точно? Без букв 968? У меня Горби с 30-кой!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 09 Тра 2004 20:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тридцатки ставились на ЗАЗ-966 и ЗАЗ-968. На удешевленные и инвалидные варианты.
Ответил тебе подробно. С буквами... Very Happy

http://www.autobelarus.com/forum/index.php?showtopic=2333

К сожалению не знаю что означает цифра 2 после букв АР


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 09 Тра 2004 20:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


СКОРЕЕ ВСЕГО, НИЧЕГО СУЩЕСТВЕННОГО ОНА НЕ ОБОЗНАЧАЕТ.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 09 Тра 2004 21:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Скорее всего это номер картера по каталогу. Мотор с таким картером либо 966В (с системой обдува на отсос), либо 966Г ( с системой обдува на нагнетание). Короче говоря бери любую тридцатку.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
dmitriy_zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2004
Повідомлення: 25
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2004 14:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Короче говоря бери любую тридцатку.

А как насчет стыковки с коробкой?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2004 20:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


dmitriy_zaz писав(ла):
SIMON писав(ла):
Короче говоря бери любую тридцатку.

А как насчет стыковки с коробкой?

Тридцатка с тридцаточной коробкой стыкуется просто.Сороковка с сороковочной коробкой тоже просто стыкуется.Тридцатка с сороковочной коробкой не стыкуется, впрочем как и сороковка с тридцаточной коробкой.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2004 21:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тридцатка с сороковочной коробкой стыкуется через кожух сцепления от ТПК или старого ЛуАЗа (так же как тавродвиг через кожух от ЛуАЗа - мутанта), т.к. первые ЛуАЗки шли с тридцаткой и с коробкой типа сороковочной, это потом на них стали ставить сороковку. Правда кому сейчас придет в голову идея такой стыковки - непонятно.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2004 10:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я тоже сомневаюсь, что кто-то подобное ставить будет.Но Дима спросил...Хотя я толком и не понял че он хочет.
"Хочу поменять двиг на такой-же.Какой подойдет?"Странно как-то все это...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
dmitriy_zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2004
Повідомлення: 25
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2004 12:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перчик писав(ла):
Я тоже сомневаюсь, что кто-то подобное ставить будет.Но Дима спросил...Хотя я толком и не понял че он хочет.
"Хочу поменять двиг на такой-же.Какой подойдет?"Странно как-то все это...


Так все просто! У меня 30-ка после кап. ремонта, а документов на нее
нет! Вои и спрашиваю от какой модели подайдет кожух с номером?
Что бы остальное все мое поставить!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2004 12:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Что, в России номерные агрегаты все еще подлежат регистрации? У нас это давно отменили - можно ставить любой двиг того же типа, близкий по параметрам.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2004 14:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
Что, в России номерные агрегаты все еще подлежат регистрации? У нас это давно отменили - можно ставить любой двиг того же типа, близкий по параметрам.

А это точная информация? Просто у меня валяется двиг сороковка, такой же как на машине, так я хотел его довести до ума, кое с чем поэкспериментировать а пока ездить на родном, а потом просто двиги поменять, но я думал что прийдется перерегистрировать в гаи, так что не надо? Можно просто поменять и все?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2004 15:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):
napalm писав(ла):
Что, в России номерные агрегаты все еще подлежат регистрации? У нас это давно отменили - можно ставить любой двиг того же типа, близкий по параметрам.

А это точная информация? Просто у меня валяется двиг сороковка, такой же как на машине, так я хотел его довести до ума, кое с чем поэкспериментировать а пока ездить на родном, а потом просто двиги поменять, но я думал что прийдется перерегистрировать в гаи, так что не надо? Можно просто поменять и все?
Можно. Абсолютно точно.
Сейчас двигатель вцелом начал считаться заменяемой деталью, как и любая его составная часть.
В современных тех-паспортах даже нет поля "Номер двигателя". Фиксируются только "Номер шасси" и "Номер кузова".

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2004 16:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


кстати, а где находится номер шасси?? Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2004 22:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


h@voc писав(ла):
кстати, а где находится номер шасси?? Rolling Eyes


У ЗАЗ 965 он находится на полочке передней панели, там на одной стороне номер кузова, а на другой шасси. Cool
Хотя что такое этот самый номер шасси на машине с несущим кузовом похоже не знает никто. ЕСЛИ КТО В КУРСЕ - ПОДСКАЖИТЕ, уж очень интересно где оно это самое секретное шасси. Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Misha_Z965
zaz-tuning.kiev.ua
zaz-tuning.kiev.ua


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2003
Повідомлення: 621
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2004 22:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
В современных тех-паспортах даже нет поля "Номер двигателя". Фиксируются только "Номер шасси" и "Номер кузова".

Не совсем так. Номер фиксируется, но только в базе ГАИ, а в тех. паспорт не пишется. Также указывается объём двигателя.


_________________
Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2004 23:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Cоздатели Запорожца считают за шасси кузов в полном комплекте и на колесах, но без двигателя
Во всяком случае так можно судить по мануалу - книжке ЗАПоровских Маркса и Энгельса: Сани Аркадьевича и Александра Марковича, Шейнина-Кауфмана да пребудут они в добром здравии,книжке которой комплектовалась машина и которая перкеиздавалась раз в год


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2004 23:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Понятно. А все таки где у него этот номер? Или это чисто философское поняие. Rolling Eyes

А может дело было так - сварили кузов и номер на него хлоп, прикрутили колеса и второй туда же, только с другой стороны.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2004 09:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Совсем запутался...

Для SIMON, Misha_ZAZ965: ой, тогда в моем случае что получается? У меня 965а, на двиг сейчас никто не глядит, кузов б/н. У меня воопсче номеров нет? Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group