Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Подскажите плиз по прямотоку!)
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2009 20:23    Заголовок повідомлення: Подскажите плиз по прямотоку!) Відповісти з цитатою


Люди подскажите плиз! Есть хороший прямоток, хочу его поставить на прямую и хочу его сделать тише))) если на шток наварить заслонку по внутреннему диаметру прямотока и перемещать её вдоль прямотока, как думаете звук будет тише? Ответте плиз, срочно надо ответ)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2009 20:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Знаешь.. Если сможешь сделать как в сопле реактивного двигателя, то будет мегакруть Wink

p.s грю без сарказма, но слабо верю в успех

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Ницик
Неисправимый оптимист


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.11.2008
Повідомлення: 1619
Звідки: Кам'янець-Подільський
Моє авто: ЗАЗ 968М,ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2009 21:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Слухай чувак в тебе прямоток чи просто гарчалка?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2009 22:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в принципе сделать по типу фотозатвора не так уж и сложно.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2009 23:22    Заголовок повідомлення: За чуш трактований - звиняйте, нахлынуло Відповісти з цитатою


Чисто теоретически можно зделать так: на выходе банки зделать пластину, типа заслонки(НО!!!! стоб в закрытом состоянии там бало щель для выхода газов примерно 1/4, ето надо дуло смотреть), при открытии пластины звк буднт громче а при закрытии тише.


ето все отвечает пятому закону Валдика из которого вытекает что, в слетцтивии канвульсии реактивно заряжениых частиц при выполнении разряжения и турбуленции в определеном обем, и при етом данный поток маслянисто газовых частц несящий в себе также звуковые дополнения будет взаимодействовать с рыхлыми веществами которые находитца в данном обеме и будет разсеивать звуковой поток высокого тонна.


_________________
Есле каму нужен званить - 0930284189
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2009 23:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот он мой родимый=)))




Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2009 23:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


и еще не будет ли он забиваться нашей запорожской сажой?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2009 23:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


уважаемый,у вас сажа? Shocked
а машина что,на дровах ездит? Shocked

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2009 23:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да нет, двиг после кап ремонта, но бензин такой гавняный что сажу оставляет Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2009 00:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я так и подумывал сначала о заслонке Very Happy
ток я её хочу поставить до прямотока, и еще есть ли у кого нить чертеж этой заслонки? Какой материал чтоб чудом не прогорел=))))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2009 00:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а зачем? есть же в нем "флейта" (у тебя на некоторых фотках), даже с регулировкой...она то и глушит бас)

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2009 01:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я как-раз догнал ету фишку=) супер самец, я не пожале что купил его, он для заза как-раз в самый раз=) с регулировкой даж=)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2009 01:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а катализатор или как он там называется, чтоб газы очищал ставить не надо? а то не хочу засрать своего самца=)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2009 01:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а сразу все писать в одном сообщении слабо?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2009 02:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


krasavjik2007 писав(ла):
а катализатор или как он там называется, чтоб газы очищал ставить не надо? а то не хочу засрать своего самца=)))


засрешь - помоешь Laughing я так обычно делаю))


_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Арамис



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2005
Повідомлення: 162
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-968М, 1989 г.в.

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2009 02:50    Заголовок повідомлення: Переносим в шедевры. Відповісти з цитатою


А ничё такой глушнячок, прикольный ваще. Гламурненько.
О, Кросавчег, я знаю, что тебе принесёт счастье!
Надо в этот красивый выхлопняк вставить турбину с редуктором (маленьким лобзиком отпилить тыльную часть, а после сборки тугоплавким припоем запаять. Сразу рекомендую пластины охлаждения припаять, в сечении получится "солнышко с лучиками"), так что бы, используя энергию сажеобразующих газов, с помощью редуктора получать вращение выходного контура такое, что бы скорость лопастей превышала скорость звука. Тогда турбинный свист будет стоять такой, что звук двигателя будет просто неактуален.
Опять же, благодаря огромной скорости вращения турбины, будет создаваться постоянная тяга на вытяжку, т.е. в выпускной системе постоянно будет разрежение, что добавит стабильности и мощности работы двигателя.
Направить струю надо чуть вверх, что бы прижимало к трассе, помогая антикрылу (по диаметру и характерному блеску глушителя понятно, что на такой машине без антикрыла не обойтись).
Для эффективной работы такой турбины желательно в ту часть, где будет стоять раскручивающий контур турбины, сделать (только небольшую) подачу бензина - кстати, тем же бензином можно охлаждать сопло получившегося устройства, заодно и бензин будет подогреваться. Естественно, что бы инициировать горение бензина в камере сгорания надо поставить туда искровой розжиг, точную копию предлагаемого здесь для отопителя. Опять же естественно, что можно взять трамблёр на пятицилиндровый двигатель и пятуый ВВ провод запустить на этот розжиг.
Возможно, что количество кислорода в выпускной системе будет недостаточным для уверенного горения в камере сгорания турбины, тогда придётся сделать воздухозаборник и пропустить его под днищем, что бы из-под морды выглядывал. Туда понадобится решётка, что бы всяких кошек-собак-ворон туда не засасывало страшной реактивной тягой.
Если руки прямые, то можно соединить получившееся устройство с водительским креслом, так что бы в экстренной ситуации, нажав специальную кнопку (при нажатии отстреливается кресло и присоединённые к нему выхлопные турбины - их же две! - и вместо воздухозаборника включается подача закиси азота в турбину), водитель мог покинуть машину (горящую или направленную на вражескую иномарку - как повезёт). В комплект, конечно, должен входить управляемый парашют, что бы можно было улететь подальше от места чудовищной трагедии...
Будет очень красиво. Ни у кого такого не будет. И всё будет замаскировано под банальную блестящую трубу глушителя - все будут думать, что просто понт, а оно эвона как всё обернётся.
И будет тебе счастье!
ЗЫ фотки не забудь выложить.
ИЗВИНИТЕ, ВЫРВАЛОСЬ


_________________
С уважением, А.


Останній раз редагувалося: Арамис (04 Грудень 2009 10:09), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Alex



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2007
Повідомлення: 1496
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2009 04:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Арамис, ты выдыхай.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2009 12:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а ещё меня циником назвал
да я ваще, отдыхаю

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2009 12:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1 Laughing

ох, уж это сракерство... тихий прямоток! Это типа как умная блондинка? Razz

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
MENMACHINE



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.06.2009
Повідомлення: 975
Звідки: Киев - Буча sity
Моє авто: Tavria Dana

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2009 13:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


krasavjik2007 писав(ла):
..супер самец, я не пожале что купил его.. не хочу засрать своего самца=)))

чтоб не сильно его засрать не маструбируй на него в пыльном гараже Wink
*есть серъёзные основания такое ожидать читая перевозбуждённые опусы самцу*


_________________
успешной реализации!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group