Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
педаль газа
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
zhyzhik



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.11.2009
Повідомлення: 109
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2009 20:34    Заголовок повідомлення: педаль газа Відповісти з цитатою


в заз 968м очень неудобная педаль газа. Кто переделовал поделитесь инструкцией, я видел на 3а3 педаль газа с жигуля ставят.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2009 20:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в поиск, две темы минимум с фотами есть.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2009 20:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не видел єти темі.. ноя себе напольную буду делать из дверной петли... Very Happy
петлю купил за 10 грн


_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zhyzhik



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.11.2009
Повідомлення: 109
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2009 20:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


можно педаль любую поставить, хоть с таза хоть с иномарки, но проблема как именно и куда именно она будет крепиться и как к ней с боку тросик подсоединять?...
P.S. может как то можно тросик газа не с боку педали закрепить а гдето сверху возле крепления к кузову? ктото так делал?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2009 20:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не хочешь юзать поиск как хочешь, там все есть. Позавчера сам смотрел, даже начал педальку делать, завтра может закончу.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
zhyzhik



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.11.2009
Повідомлення: 109
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2009 21:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нашол только щас темы. Но тем не мение раз я тему уже создал...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 23 Листопад 2009 10:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а поделись ссылками..а то поиск у меня не рулит Sad

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zhyzhik



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.11.2009
Повідомлення: 109
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 23 Листопад 2009 20:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


petertuning писав(ла):
а поделись ссылками..а то поиск у меня не рулит Sad

http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=208575&sid=ac1e1a0d93b2bc0d87b4017c9356ee65 - одна тема, остальные не нашол

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 23 Листопад 2009 20:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1789&highlight=%EF%E5%E4%E0%EB%FC
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2009 12:57    Заголовок повідомлення: Re: педаль газа Відповісти з цитатою


zhyzhik писав(ла):
в ЗАЗ 968м очень неудобная педаль газа. Кто переделовал поделитесь инструкцией, я видел на 3а3 педаль газа с жигуля ставят.

+1
Недавно тоже хотел создеть подобную тему.
У меня педаль газа самопал, плоская педаль(еще дед делал), давольно удобная.
Недавно ездил на ЗАЗе с родной педалью - просто ужасс.


_________________
Есле каму нужен званить - 0930284189
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2009 14:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а я хочу напольную...уже купил дверной завес и буду делать..придеться коечто доваривать
а по ссілкам педаль подвесная...


_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zhyzhik



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.11.2009
Повідомлення: 109
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2009 16:32    Заголовок повідомлення: Re: педаль газа Відповісти з цитатою


валдик968 писав(ла):
zhyzhik писав(ла):
в ЗАЗ 968м очень неудобная педаль газа. Кто переделовал поделитесь инструкцией, я видел на 3а3 педаль газа с жигуля ставят.

+1
Недавно тоже хотел создеть подобную тему.
У меня педаль газа самопал, плоская педаль(еще дед делал), давольно удобная.
Недавно ездил на ЗАЗе с родной педалью - просто ужасс.

вот вот. А у меня родная педаль стоит, и при нажатии прогибаеться. Неудобно. Есть вариант что внузу полоску приварить, но я хочу переделать, чтоб было как на жигулях, так больее удобнее на газ давить, чем когда педаль стоит горизонтально

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2009 20:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я де-то уже на форуме писал, как хочу сделать. повторюсь:
педаль тормоза, на неё идёт накладка из 1.5-2.5 мм металлической пластины, а на пластину- базарные аллюминиевые накладки. металлическая пластина- по размерам базарной. всё прикручивается болтами. тросик газа- к болту на педале тормоза(заранее просверленная дырка в ножке). красиво, удобно, и надёжно Smile
разве что крёпёж самой педали(на месте старой)- может прогинаться, хлипкий он всё-таки
но родная педаль- это жесть, ппц как её хочу сменить. до этого нарадоваться ей не мог- ушки стояли газа на руле Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2009 21:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


крепеж педали прогибаться не будет, хотя смотря какую пружину у карбюратора поставишь...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
vlad-zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.09.2008
Повідомлення: 961
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2009 22:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Обычно педаль гнется у новоиспеченных зазоводов, когда они в расчете на то, что машина будет ехать быстрее сильнее жмут на педаль.

Смажьте тросик внутри трубки и не жмите так сильно, и будет вам счастье!


_________________
Питерский канал о Запорожской жизни
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
HEBMEH9uMblu



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2008
Повідомлення: 751
Звідки: столица космоса Кривой Рог
Моє авто: alfa romeo 33, mazda6,BMW525

ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2009 18:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а у нас в продаже есть педальки под зазовский крепеж, но выглядит как на волге (ну короче нормальная). Стоит девайс 25грн кажись

_________________
бывший дезертир, скоро вернусь в ЗАЗо семью! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2009 19:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


После того, как отреставрировал родную + усиленную внутри пластиной и повесил накладку - все стало очень удобно и ничего не гнется.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zhyzhik



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.11.2009
Повідомлення: 109
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2009 20:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


vlad-zaz писав(ла):
Обычно педаль гнется у новоиспеченных зазоводов, когда они в расчете на то, что машина будет ехать быстрее сильнее жмут на педаль.

Смажьте тросик внутри трубки и не жмите так сильно, и будет вам счастье!

ты такой умный, походу тебя и стандартная устраивает. При чом тут как жмёшь. Нормальная педаль как бы ты не жал не долгна прогибаться резиной. А если на заводе в запорожье так плохо сделали, то ты как не дави она будет прогинаться.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
vlad-zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.09.2008
Повідомлення: 961
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2009 21:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zhyzhik писав(ла):
vlad-zaz писав(ла):
Обычно педаль гнется у новоиспеченных зазоводов, когда они в расчете на то, что машина будет ехать быстрее сильнее жмут на педаль.

Смажьте тросик внутри трубки и не жмите так сильно, и будет вам счастье!

ты такой умный, походу тебя и стандартная устраивает. При чом тут как жмёшь. Нормальная педаль как бы ты не жал не долгна прогибаться резиной. А если на заводе в запорожье так плохо сделали, то ты как не дави она будет прогинаться.


мало что понял из твоих изречений, но да, меня устраивает стандартная педаль. она у меня не гнется.


_________________
Питерский канал о Запорожской жизни
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zhyzhik



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.11.2009
Повідомлення: 109
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2009 22:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


vlad-zaz писав(ла):
zhyzhik писав(ла):
vlad-zaz писав(ла):
Обычно педаль гнется у новоиспеченных зазоводов, когда они в расчете на то, что машина будет ехать быстрее сильнее жмут на педаль.

Смажьте тросик внутри трубки и не жмите так сильно, и будет вам счастье!

ты такой умный, походу тебя и стандартная устраивает. При чом тут как жмёшь. Нормальная педаль как бы ты не жал не долгна прогибаться резиной. А если на заводе в запорожье так плохо сделали, то ты как не дави она будет прогинаться.


мало что понял из твоих изречений, но да, меня устраивает стандартная педаль. она у меня не гнется.

х3. Меня она вообще не прёт. Вопервых гнёться, а во вторых когда педаль стоит горизонтально, то как то давить не удобно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 1 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group