Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Из отопителя 968м отопитель для гаража
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Valentinuth



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.02.2010
Повідомлення: 49
Звідки: Россия г.Тамбов
Моє авто: Форд-Транзит 1981г.в. \\\\\\\\\\\\\\\"бегемот\\\\\\\\\\\\\\\"

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2010 22:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Wladimir_Donetsk!
Огромное спасибо!

Добавлено: По схеме
не понял- что за выводы 4 и 8 (между конденсаторм С5 и колектором транзистора Q. Или это элемент пропущен( сопротивление и т.п.)?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2010 23:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это питание операционника.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Valentinuth



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.02.2010
Повідомлення: 49
Звідки: Россия г.Тамбов
Моє авто: Форд-Транзит 1981г.в. \\\\\\\\\\\\\\\"бегемот\\\\\\\\\\\\\\\"

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2010 23:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
Это питание операционника.


Понятно, спасибо за разъяснение!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ysama121



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.04.2011
Повідомлення: 1
Звідки: Pskov

ПовідомленняДодано: 06 Квітень 2011 09:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


народ подскажите пожалуйста!
Двигатель от печки М3201 гост 9443-79.
Подсоединяем "+" и "-" крутится, только в обратную сторону, меняем полярность, так же крутит но в обратную сторону. В чем таракан?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 06 Квітень 2011 10:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Насколько я в курсе дела - это означает, что при сборке моторчика былоперепутано положение обмотки возбуждения.
То есть, надо моторчик открыть, обмотку правильно воткнуть, собрать моторчик.
У меня такое бывало однажды.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Morfiys



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2012
Повідомлення: 7
Звідки: Moscow
Моє авто: заз 968м, 968а

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2012 15:53    Заголовок повідомлення: отопитель Відповісти з цитатою


ребят как подключить отопитель?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
–=ZaZik=–



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2009
Повідомлення: 154
Звідки: Харьковская обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2012 19:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Morfiys
вот электросхема отопителя

описание


_________________
Не мешай работать машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2012 21:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Morfiys не обозначил куда намерен подключать.
Автоном или к машинке.
Поскольку в этой теме, скорее автоном.

Тут начинать не со схемы подключения к машинке (запутаться тут как два пальца) а с освоения принципа работы печки. Схема подключения тогда выстроится сама.
Исходя из логики.
Там трёх тумблёров должно хватить.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maximus200



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2012
Повідомлення: 6
Звідки: Украина

ПовідомленняДодано: 18 Грудень 2012 18:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Доброго времени суток уважаемые форумчане, я на форуме человек новый поэтому прошу меня сильно не ругать если мой вопрос уже в какой-то теме описан. Проблема следующая: приобрел на днях себе автономную печку с запорожца переделанную для отопления гаража. При пробном запуске у продавца печка запустилась без каких либо проблем и уже черей 5-ть минут работы пятаки на выходе разогрелись до красна. Приехав домой повторил запуск на улице возле гаража и снова все ок. Но когда установил ее в гараже и запустил, печка не нагревается до красна, греет но плохо, изменения в конструкции, была удлиннена на 75 см труба выхлопа. Может ли это так повлиять на работу печки,? или есть другие причины? Заранее всем большое спасибо за ответы.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 18 Грудень 2012 19:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, может.

Особенно если смотрит вниз (конвекция и получающийся подпор).
Выход в этом случае в установке принудительной вытяжки или принудительного вдува воздуха на горение.

У меня ОВечка где на выхлопе змеевик метров на 10 и без принудительной вытяжки ОВечка не фурычит.
Принудительный вдув практически эквивалентен. Пробовал.
В моём конструктиве неудобен.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 18 Грудень 2012 19:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maximus200 писав(ла):
Но когда установил ее в гараже и запустил, печка не нагревается до красна, греет но плохо,...

Этого и следовало ожидать!!!
Я бы эту тему переименовал бы в, нууууу- "ФЕН ДЛЯ РАБОЧЕГО МЕСТА В ГАРАЖЕ", другого наша печка не может!!!!
Она может нагреть до "приятной" температуры, нуууууу...., 2мКуб максимум.


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 18 Грудень 2012 19:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


to Hammer
Ясен перец - она рассчитана на салон Запорожца же, а он не так уж велик.
В машине греет здраво, а пытаться отопить ею, кхм, стадион - заведомо гиблая затея.
Мой коллега Максим пытался моей печкой же обогреть наш старый гараж (на 4 машины) - ничего не вышло, как я ему и говорил.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 18 Грудень 2012 19:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Стоп.

"Не нагревается докрасна" - тема вопроса.

То что её теплопроизводительности даже докрасна нехватит для в сотню раз бОльшего объёма по сравнению с салоном машинки обсуждать не стоит.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 18 Грудень 2012 20:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Gazirovannij
Согласен!!!
с твоим "два раза вверх" постом, но не вижу смысла добавлять нагнетание и "отсос", извините за каламбур, ЕСЛИ НЕТ СМЫСЛА В ПРИМЕНЕНИИ ЭТОЙ ПЕЧКИ В УСЛОВИЯХ КУБАТУРЫ ПРИВЫШАЮШИЕ 2 кубМетра.

ПыСы Буржуйка из-под титана, правильно доработанная, и 6,5м трубы+ пять, 10 поленьев - делают в сто раз больше чем ЗАЗ печка Ф гараже.
Но это ИМХО- "каждый др..ит, как он хочет" Wink


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 18 Грудень 2012 20:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maximus200 писав(ла):
Доброго времени суток уважаемые форумчане, я на форуме человек новый поэтому прошу меня сильно не ругать если мой вопрос уже в какой-то теме описан. Проблема следующая: приобрел на днях себе автономную печку с запорожца переделанную для отопления гаража. При пробном запуске у продавца печка запустилась без каких либо проблем и уже черей 5-ть минут работы пятаки на выходе разогрелись до красна. Приехав домой повторил запуск на улице возле гаража и снова все ок. Но когда установил ее в гараже и запустил, печка не нагревается до красна, греет но плохо, изменения в конструкции, была удлиннена на 75 см труба выхлопа. Может ли это так повлиять на работу печки,? или есть другие причины? Заранее всем большое спасибо за ответы.

Давай фотки печки и фотки прибомбасов к ней. она на газу? к ней идет черный коробочик с кнопочкой и ручечкой так называймый климатконтроль?


_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maximus200



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2012
Повідомлення: 6
Звідки: Украина

ПовідомленняДодано: 18 Грудень 2012 21:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ramzes писав(ла):
maximus200 писав(ла):
Доброго времени суток уважаемые форумчане, я на форуме человек новый поэтому прошу меня сильно не ругать если мой вопрос уже в какой-то теме описан. Проблема следующая: приобрел на днях себе автономную печку с запорожца переделанную для отопления гаража. При пробном запуске у продавца печка запустилась без каких либо проблем и уже черей 5-ть минут работы пятаки на выходе разогрелись до красна. Приехав домой повторил запуск на улице возле гаража и снова все ок. Но когда установил ее в гараже и запустил, печка не нагревается до красна, греет но плохо, изменения в конструкции, была удлиннена на 75 см труба выхлопа. Может ли это так повлиять на работу печки,? или есть другие причины? Заранее всем большое спасибо за ответы.

Давай фотки печки и фотки прибомбасов к ней. она на газу? к ней идет черный коробочик с кнопочкой и ручечкой так называймый климатконтроль?


Печка не на газу, а на бензине, переключателя так называемого климат контролем нет, есть тумблек первое положение включает двигатель и свечу накала, а второе положение включает эл. магнитный клапан подачи бензина, фото смогу выложить ближе к выходным.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
maximus200



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2012
Повідомлення: 6
Звідки: Украина

ПовідомленняДодано: 18 Грудень 2012 21:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Уважаемые прошу меня простить, но мне интересно знать, что делать с печкой которая не горит как положено,(НЕ НАГРЕВАЕТСЯ ДО КРАСНА) а не то, что она не обогреет мой гараж. Эта печка планировалась не как основной вид обогрева, а как дополнительный в сильные морозы, поэтому скажите пожалуйста, что с ней делать? куда целесообразней ставить дополнительный надув. И неужели из-за того, что я наростил выхлопную трубу на 75 см. ей не хватает силы выдавить газы, и она давится ими?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 19 Грудень 2012 09:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maximus200 писав(ла):
И неужели из-за того, что я наростил выхлопную трубу на 75 см. ей не хватает силы выдавить газы, и она давится ими?

Запросто.
А проверить, 5 минут, прямо на месте отсоединить те 75см и посмотреть на результат.


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
maximus200



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2012
Повідомлення: 6
Звідки: Украина

ПовідомленняДодано: 19 Грудень 2012 10:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hammer писав(ла):
maximus200 писав(ла):
И неужели из-за того, что я наростил выхлопную трубу на 75 см. ей не хватает силы выдавить газы, и она давится ими?

Запросто.
А проверить, 5 минут, прямо на месте отсоединить те 75см и посмотреть на результат.

На выходных попробую, и заодно фотки сделаю.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
sergei +



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.10.2009
Повідомлення: 113
Звідки: первомайск николаевской обл Украина
Моє авто: заз-968м

ПовідомленняДодано: 19 Грудень 2012 10:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maximus200 писав(ла):
Уважаемые прошу меня простить, но мне интересно знать, что делать с печкой которая не горит как положено,(НЕ НАГРЕВАЕТСЯ ДО КРАСНА) а не то, что она не обогреет мой гараж. Эта печка планировалась не как основной вид обогрева, а как дополнительный в сильные морозы, поэтому скажите пожалуйста, что с ней делать? куда целесообразней ставить дополнительный надув. И неужели из-за того, что я наростил выхлопную трубу на 75 см. ей не хватает силы выдавить газы, и она давится ими?
Коллега дело не в 75см дело в не хватке топлива. Смотрите жиклёр, может подзасорился .

_________________
. Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 3 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group