Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Вопрос по педалям!

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Motor



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.05.2007
Повідомлення: 197
Звідки: Киев.Осокорки.
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 17 Вересень 2009 14:02    Заголовок повідомлення: Вопрос по педалям! Відповісти з цитатою


Привет всем!Мож у кого есть фото как на зазе педаль газа установленна и как там тросик к ней подключен.Кудой он идет...
И второй вопрос...В 968 или 966 главный тормозной цилиндр был под капотом или рядом с педалью?(Я про обычный а не инвалидский)
Если есть у кого фото или схемка как все установлено, буду очень благодарен. Rolling Eyes Arrow

P.S. Просто хочу переделать управление на инвалидском зазе.И если тема не туда то извините.Другого места для нее не нашол. Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 17 Вересень 2009 20:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С 966 и 968 в инвалидных вариантах (насколько мне известно) инвалидные прибамбасы навешивались на стандартный кузов.
Так что на инвалидном варианте все места крепления главных цилиндров должны быть, как и педалей с трубкой тросика газа.

На 966 был тросовый привод сцепления. Как он располагался у меня сведений нет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Motor



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.05.2007
Повідомлення: 197
Звідки: Киев.Осокорки.
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 17 Вересень 2009 22:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЗАЗ 968 Б2
Поподробнее бы как тросик газа проходит от тунеля коробки до педали...У меня там просто трубка медная аж до руля идет.Но ето похоже самопал!
А вот сцепление поидее на тросе.Двиг 30 л.с.Как быть с педалью?
Wink Question

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Motor



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.05.2007
Повідомлення: 197
Звідки: Киев.Осокорки.
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 17 Вересень 2009 22:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЗАЗ 968 Б2
Поподробнее бы как тросик газа проходит от тунеля коробки до педали...У меня там просто трубка медная аж до руля идет.Но ето похоже самопал!
Тормозной цылиндр у меня внизу...Там де должна стоять педаль...
Мож есть у кого фото как реализован тормозной механизм аж до под капота.Зарание благодарен!
Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
CrusadeR



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.12.2008
Повідомлення: 1110
Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск
Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 17 Вересень 2009 22:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С газом- никакой не самопал. На Б2 газ управляется лопухами на руле. Сцепление- тросом. Он проходит по полу салона в железной оболочке. Наискосок по левой половине.
Насчет того, какая педаль тормоза у тебя должна быть- затруднительно. В 72 году- точно напольная, ГТЦ внизу, в 74- точно подвесная (ГТЦ в багажнике). А вот в 73- сложно сказать
ЗЫ Не переделывай ничего, у тебя очень редкая машина, в оригинале она куда более уместна.


_________________
Вы смеетесь? Или вы издеваетесь? (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 17 Вересень 2009 23:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На стандартной машине 1973 года педали подвесные (как впрочем и на всех остальных 968 и 968А). Напольная педаль сцепления из "ушастых" только на 966В. На 968 1973 г.в. главные цилиндры тормозов и сцепления стоят практически так же как в "мыльнице" 968М, отличие только в другом ГТЦ (корпус такой же как у ГЦС, только внутри обратный клапан), т.к. тормозная система у 968 - одноконтурная. Двухконтурные тормозные системы появились с 1974 года, после кузовного рестайлинга, сначала на экспортных 968АЭ, а потом и на 968А.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Motor



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.05.2007
Повідомлення: 197
Звідки: Киев.Осокорки.
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 17 Вересень 2009 23:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо за ответы!
Мож есть у кого фото как реалезована педаль когда тормозной цылиндр внизу там де педали? Rolling Eyes Question
Или хоть нарисуйте плиз! Idea

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Motor



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.05.2007
Повідомлення: 197
Звідки: Киев.Осокорки.
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 20 Вересень 2009 11:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я понял что мне нужнО!
НУжно фото педалей как в 966 где педаль тормоза крепиться к полу...
И подходит напрямую к главному тормозному,который рядом с педалью внизу...
Мож есть у кого? Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 20 Вересень 2009 22:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


это конструктивно как у 965 получается ( по твоему описанию), там тоже педали на полу причем на одной оси и ГТЦ под педалью напрямую, но в 966 может иначе, я не видел.
аватарка харошынька,жалко шо в альбомчике ниче нема Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Alex Macklein



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2010
Повідомлення: 89
Звідки: Киевская обл. Васильков
Моє авто: ZAZ-965

ПовідомленняДодано: 17 Березень 2014 00:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


прошу совета (помощи).. на 965 ставим верхний блок педалей от 968м..
вопрос в следующем: каков ход педалей сцепления и тормоза на 968м._? насколько далеко они уходят при рабочем нажатии_?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group