Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
кто ставит инжектор в 968. в баке подводный камень.
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 02 Вересень 2009 22:08    Заголовок повідомлення: кто ставит инжектор в 968. в баке подводный камень. Відповісти з цитатою


сегодня второй раз столкнулся с такой траблой, что в левом повороте, мотор на несколько секунд глохнет, и выйдя из поворота сразу заводится.

полез рыться на форум vw-водов. нашел подобный трабл.
короче, в 968 баке бензозаборная трубка находится с одной стороны. в стоке это справа, (у меня слева) и когда там не очень много бензы, при повороте она вся сливается в один угол, и в этот момент ЭБН тупо хватает воздуха, и гонит эту порцию воздуха к форсункам, изза чего они на какоето время остаются без топлива, впырскивая тот воздух. соответсвенно мотор замолкает, аж пока ЭБН снова не захватит бензу.
у 968 со стоковым бензозабоником мотор будет глохнуть в правом повороте.

на карбовых моторах этого трабла нет, так как у карбюратора в поплавковой хватает бензы закончить поворот. да и насос там не так быстро качает.

пока не знаю как с этим куультурно побороться (без переделки бензобака). только ездить с баком не меньше трети бензина, либо терпеть.

когдато я уже на форуме подымал подходящее решение, в виде свободно болтающегося в баке мягкого топливозаборника. но она сдохла изза внутренних перегородок в баке.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Lnalex



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2005
Повідомлення: 795
Звідки: Николаев
Моє авто: Camry SXV10

ПовідомленняДодано: 02 Вересень 2009 22:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну как как так и сделать как на современных инжевых машинах. погружной насос находится в корпусе типа большой колбы которая как раз и удерживает бенз при поворотах около насоса. заодно на ней держится датчик уровня топлива.
Я мечтаю впрыск приделать к нашему 40вому мотору.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 02 Вересень 2009 22:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


можна попробовать поставитьт после бензобака дополнительную эмкость и и в ту эмкостьт поставить бензонасос который идет к двигателю. А с бензобака до емкости пустить бензонасос с зазовской печки. Может что-то и получится Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 02 Вересень 2009 22:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хех, как оно дожно быть это и так понятно. я знаю как это сделано у других авто.
но я говорю о поиске возможного варианта без переваривания бензобака.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 02 Вересень 2009 22:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


madmobile писав(ла):
можна попробовать поставитьт после бензобака дополнительную эмкость и и в ту эмкостьт поставить бензонасос который идет к двигателю. А с бензобака до емкости пустить бензонасос с зазовской печки. Может что-то и получится Rolling Eyes

у некоторых фольксов приблизительно так и сделано.
два бензонасоса, один в баке подающий, и второй, внешний, создающий нужное давление.
а между ними стоит пластиковая емкость со штуцерами. туда и заводится обратка и тп.
гдето есть у меня картинка.

но это уже два насоса Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 02 Вересень 2009 22:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


зато работать нормально будет и бак варить ненадо Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lnalex



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2005
Повідомлення: 795
Звідки: Николаев
Моє авто: Camry SXV10

ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2009 09:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А как там на новых Тавриях, у которых насос наружный Волговский? Я имею в виду топливозаборная трубка.

Можно попробовать сделать типа стакана по диаметру входново отверстия. Типа как на БМВ реализован датчик уровня он типа в колбе для гашения колебаний.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2009 10:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у Тавриях бак плоский горизонтальный, скорее всего что у него есть приличная ямка.
хотя, если у таврии будут с завода такие глюки как я описал, то тут даже удивляться не стоит Smile


такому стакану потребуется дырка внизу, через которыю в него будет попадать бензин.
через которую он быстро осушится, когда бензин от него отхлынет, я так думаю.
даже если в тот стакан и обратку вернуть.
для датчика это сделали чтоб вокруг него бензин волнами не гулял.

давайте ещё идеи Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2009 16:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




когда будеш входить в поворот бензин будет оставтся в ёмкосте под номером 1

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2009 16:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А если на топливной магистрали поставить иномарочный фильтр тонкой очистки перед бензонасосом. ёмкость такого фильтра порядка 300-500мл, по идее бензонасос должен будет сосать бензин из него.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2009 16:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


проблема вся в том что бензонасос инжектора бензин гоняет по кругу, со скоростью приблизительно 1л./30с.

То madmobile
той маленькой емкости хватит на пару секунд.
да и засунуть её туда будет проблемно.

То Саняба
такой фильтр оно тоже осушает в секунду. у меня такой стоит, но только после бензонасоса.

тут надо чтоб как минимум обратка вся попадала снова на вход насоса.
но если это внешнему сделать через тройник, перед ним, то всякие паровые пробки тоже, будут не в бак сливаться, а снова по кругу ганяться.

у меня насос погружной, в баке. у него на входе только сеточка стоит.
если ему туда, в сеточку, запустить обратку то возможно это частично исправит ситуацию, не прибавив проблем с паровыми пробками.

надо ещё думать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2009 16:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2009 17:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
То Саняба
такой фильтр оно тоже осушает в секунду. у меня такой стоит, но только после бензонасоса.

Серьёзно, попробуй, до бензонасоса. Он будет работать как компенсирующая ёмкость на всасе. Возьми фильтр побольше. или 2 штуки поставь.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2009 17:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот чтото ближе, но всёравно мне кажется что маловато.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2009 17:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саняба писав(ла):
Цитата:
То Саняба
такой фильтр оно тоже осушает в секунду. у меня такой стоит, но только после бензонасоса.

Серьёзно, попробуй, до бензонасоса. Он будет работать как компенсирующая ёмкость на всасе. Возьми фильтр побольше. или 2 штуки поставь.

до насоса не смогу. у меня насос в баке стоит. внутри. он сам как топливозаборная трубка.
да и там всёравно, что до что после. количество бензина в том фильтре ж неизменно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 04 Вересень 2009 08:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А, я думал, что бензонасос на двигателе, тогда бы помогло.
Если он в баке, то это только в какой то стакан его помещать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 06 Вересень 2009 01:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня в ауди стоит внешний бензонасос. Под днищем возле задних колес. Бензобак за задней сидушкой. А в топливной магистали стоит сам насос, бензофильтр и топливный ресивер на вскидку объемом около 1 литра. Судя по всему стоит он там именно для решения такой проблемы. Вот не помню, стоит он до насоса или после...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 06 Вересень 2009 01:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


по каталогу там две такие банки, одна фильтр, вторая гаситель пульсаций топлива.
до насоса фильтр, после насоса гаситель.

поеду на разборку Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 06 Вересень 2009 01:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В древние времена, когда деревья умели разговаривать, на земле жили ельфы и гномы, а я еще ездил решать всякие проблемы с машиной на автосервисы - мастера при мне называли эту банку ресивером
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 06 Вересень 2009 10:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ РЕСИВЕР И ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ВЫРАВНИВАНИЯ ДАВЛЕНИЯ
ТАК ЧТО ВЫ СПОРИТЕ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ
ЧУВАГИ


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group